21.08.2011

Richter:Dr. P. Bayersdorf
Sonderleiterin: B. Warneke

Gemeldet: 60 Beagle
Gerichtet: 51 Beagle



Rüden Veteranenklasse

1. Platz, Vet.-CHA
Paulchen Panther vom Backumer Tal
07.08.2003
(Snugglewood´s Top of the Pop - Little Amina vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorf

2. Platz, Vet.-CHA Res.
Aaron vom Thornschen See
05.02.01
(Shaw’s Joint Venture – Cosima von der Bevemeute)
Besitzer: Schulz


Rüden Ehrenklasse

1. Platz
Gold Line’s Crystal Lawless Rebel
02.06.03
(Gold Line’s Best Revenge – Gold Line’s Magic Sound of Blues)
Besitzer: Steinmann-Bach


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA,
Franjean Ayrton Senna
26.10.2010
(Newlin Victor of Salenko – Ob-La-Di´s Princess Leia)
Besitzer: Kocur

Vorzüglich 2, VDH-Jug. CHA Res.
Goldenimpressionen Devil Wears Cerutti
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Brialey Lil Bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen, Röhlke

Sehr gut 3
Blazing Scent Aragon
14.06.2010
(Absolutely Spotless Wezir - Britney z Bezkresnych)
Besitzer: Haponik


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC Res., CACIB Res.
Xanthi Xandrina
(Beagelee Blackjack – Vanilla Flower Tergy)
Besitzer: Eberwein

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Beagelee Walk the Line
04.12.2009
(Windkist a Walk in the Park - Beagelee Finest Blend)
Besitzer: Krejzkova

Sehr gut 3
Spencer Count Of The Silky Village
12.10.2009
(Paulchen Panther vom Backumer Tal - Vince vom Backumer Tal)
Besitzer: Zielinski

Sehr gut 4
Luck Devil’s Everton
30.04.10
(Barnaby vom Uhlenhus – Uska vom Kloster Chorin)
Besitzer: Bentzin

GutMaglodi Biggy Boys Grand Filu
29.04.2010
(Dialynne Atlantis- Maglodi Biggy - Boys Aphrodite)
Besitzer: M.Maurer


Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH – CHA,
Ulradi´s Hot Dog
25.04. 2008
(Ob-La-Di´s Asien from Narnia - Ulradi´s because of Murphys Law)
Besitzer: Budkova

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Absolutely Spotless Wezyr
10.09.2007
(Lanbur´s café Macchiato – Calabria´s Tel Quel)
Besitzer: Budkowski

Vorzüglich 3
Goldenimpressionen Aragorn True King
07.05.08
(Lanbur’s Cafe Macciato – Impress-Indira from heath paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 4
Gold Line’s Party Officer Gentleman
14.05.05
(Daragoj Harley Davidson – Gold Line’s Best Renaissance)
Besitzer: Steinmann-Bach

Vorzüglich
Hot Caffe Macchiato Xandrina
16.09.07
(Lanbur’s Cafe Macchiato – Starbuck Torbay Smoke Ring)
Besitzer: Eberwein


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC, CACIB
Absolutely Spotless Zenit
19.11.2007
(Scentini the Aviator - Spotless Kamera)
Besitzer: Konieczny

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Charleston Tergy
17.04.08
(Beagelee Blackjack – Snowdrop Tergy)
Besitzer: Krejzkova

Sehr gut 3
Sweet-Silence from Heath Paradise
11.06.2009
(Calvin Classic from Heath Paradise - Impress Injana from Heath Paradise)
Besitzer: Bubbers

Sehr gut 4
Gold Line´s Global Joe Cool
20.04.2009
(Starbuck Torbay About Face - Gold-Line´s Romatic Issue)
Besitzer: Steinmann-Bach


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean - Little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen, Röhlke

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
United Action´s Jacomo
13.06.2009
(Hip Hop vom Sturmgeläut - Maja vom Kloster Chorin)
Besitzer: Rodorff

Sehr gut 3
Xylo Pacatus Edler von Helle Berge
04.05.2009
(Picasso vom Müntergrund - Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke/Rankewitz

Sehr gut 4
Timamso Diablo
16.10.08
(Serenaker Devil in Disguise - Leesher Dodi By Timamso)
Besitzer: Christian


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz, Vet.CHA
Fara Countess of the Silky Village
15.09.2001
(Interim´s Sir Oberon Oglivie - Carry Cobe Countess of the Silky Village)
Besitzer: Seidendorf


Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Alisha vom Rottenburger Laabertal
21.11.2010
(Red Baron Kalamity Kid - Piper Jumping Jumble)
Besitzer: Homburg


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug:CHA
Goldenimpressionen Cookie Of Chester
01.06.2010
(Serenaker Devil in Disguise - Brialey Lil bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA Res.
Alissa of Gajas Dream Xandrina
29.05.2010
(Absolutely Spotless Wezyr – Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich 3
Langrigg Upsy Daisy
06.09.2010
(Windkist A Walk In The Park - Langrigg Song Of Spirit)
Besitzer: Rozman

Vorzüglich 4
Sunshine Sugar of Justine´s Pack
30.10.2010
(Fairytosh Dragon Drake – Moody´s Summerdream of Justine´s Pack)
Besitzer: Sonntag

Vorzüglich
Quibble Love Rapa-Nui
05.07.2010
(Winsome Winner Rabbit Run - Double Love Rapa Nui)
Besitzer: Budkova

Sehr gut
Que Sera of Justine´s Pack
(Fairytosh Drake – Dancing for Fame of Justine´s Pack)
Besitzer: Buhr

Sehr gut
Chelsea Lilac vom Colditzer Heimatturm
16.05.10
(Yaro vom Müntergrund - Abby vom Colditzer Heimatturm)

Sehr gut
Zoe vom Kemnader See
30.09.2010
(Timaso Diablo - Miss Daffodil vom Kemnader See)
Besitzer: Christian


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC Res., CACIB Res.
Absolutely Spotless Jelly
24.11.2009
(Alotorius Old Glory Pacemaker AT Adekatos - Spotless Kamera)
Besitzer: Budkowski

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Baldev Undercover Blonde
16.11.2009
(Nangunyah Billy Elliot – Orobay Optical Magic)
Besitzer: Busack

Sehr gut 3
Diosgyöri-Özugro Arianna
07.10.2009
(Nagysagos Fejedelem Kedvence Aprod - Cser Hati Vadoc Gitta)
Besitzer: Schwartz

Sehr gut 4
Brilliant Banshee of Hunting Diamonds
14.01.2010
(Hot Caffe Macchiato Xandrina - Free Stride´s Kind New Year´s Dawn)
Besitzer: Eberwein

Sehr gut
Shana Countess of the Silky Villag
12.10.2009
(Paulchen Panther vom Backumer Tal - Venice vom Backumer Tal)
Besitzer: Lohmann-Gräf


Hündinnen Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB
Absolutely Spotless Zagadka
19.11.2007
(Scentini the Aviator - Spotless Kamera)
Besitzer: Budkowski

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Furora Forta Lapitropy
29.10.08
(Beagelee Blackjack – Tara Pod Pigwa)
Besitzer: Krejzkova

Vorzüglich 3
Elandra von der Tomburg
30.03.08
(Kislev Irish Whiskey – Tammy von der Tomburg)
Besitzer: Boruszkowski


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Like a Dream Xandrina
30.07.2008
(Cherry Creek Man of Mystery - Kailfornia Xandrina)
Besitzer: Eberwein

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Anastasia vom Backumer Tal
05.05.2009
(Nadir de Andalgala - Quirly Quinta vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorff

Vorzüglich 3
Piper Jumping Jumble
11.01.08
(G Man Trooper vom Fürstenauer Wald - Sweet Connection´s Heaven Sent)
Besitzer: Homburg

Sehr gut 4
Cevaytis Hello Kitty
09.12.2009
(Cevatis Black Jack – Elandra v. d. Tomburg)
Besitzer: Schulmann


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Yaris vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck - Odysee v. Backumer Tal)
Besitzer: Lindley

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Pepperland’s Polka Cevitas Tergesti
14.02.09
(Beagelee Under Pleasure – As Time goes by of Justine’s Pack)
Besitzer: Sonntag

Sehr gut 3
Kislev Penny Lane
18.09.2008
(Braylodge St. Nicholas – kislev Jacque O Spades)
Besitzer: Boruszkowski

Sehr gut 4
Lady Carlotta-Philo the Dream of Gaja
02.03.08
(Royal Union of Justine’s Pack – Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Wabnic

Sehr gut
Luck Devil´s Derby County
09.08.2009
(Aaron vom Torn´schen See – Uska vom Kloster Chorin)
Besitzer: Schulze

Donnerstag, 17. August 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign