17.07.2011

Richter: St. Milner
Sonderleiterin: B. Warneke

Gemeldet: 97 Beagle
Gerichtet:  91 Beagle



Rüden Veteranenklasse


1. Platz, VDH- Vet.CHA, bester Veteran,
Picasso vom Müntergrund, 12.05.03
(Ob-La-Di’s Fabled Etienne Navarre – Biggy vom Müntergrund)
Besitzer: Schröder

2. Platz, VDH-Vet.CHA-Res.
Red Baron Kalamity Kid, 20.03.2002
(Interims Sir Raffles Rothermere – Donna vom Müntergrund)
Besitzer: Smulders

3. Platz
Ob-La-Di’s Doc Brown in the Future, 13.09.02
(Ob-La-Di’s Golden Pintado – Degnevangen Feggie)
Besitzer: Ahlen/Pedersen

4. Platz
Blueboy-Bevis from Heath Paradise, 12.05.01
(Daragoj Country Classic – Venus Velvet Charm of Ammanford)
Besitzer: Saß

Ohne Platzierung
Aaron vom Thornschen See, 05.02.01
(Shaw’s Joint Venture – Cosima von der Bevemeute)
Besitzer: Schulz

Ohne Platzierung
Nautilus Beonemo Edler von Helle Berge, 12.02.03
(Shaw’s Joint Venture – Biva Occasiuncula Edle von Helle Berge)
Besitzer: Griesbach

Ohne Platzierung
Liberty Navy of the Jolly Kids, 01.01.02
(Interim’s Sir Raffles Rothermere – Liberty Elsy of the Jolly Kids)
Besitzer: Schuberth


Rüden Ehrenklasse

1. Platz
Questor Boy of the Jolly Kids, 28.02.04
(Red Baron Just King of Sunshine – Beverly Girl of the Jolly Kids)
Besitzer: Krejzkova

2. Platz
Sir Simon of Dynamite’s Gentry, 08.03.05
(Red Baron Kalamity Kid – Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Plum


Rüden Jugendklasse

Clubugendsieger
Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA
Agile Alister of Dynamites Gentry,
(Red Baron Kalamity Kid- Nightly Nova of Dynamite´s Gentry)
Besitzer: Smulders


Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA-Reserve
Billy vom Müntergrund, 27.05.2010
(Red Baron Sweet Pete – Umbra vom Müntergrund)
Besitzer: Schröder

Vorzüglich 3
Troy Count of the Silky Village, 13.10.10
(Paulchen Panther vom backumer Tal-Venice vom Backumer Tal)
Besitzer: Schmid

Vorzüglich 4
Lemon Drop’s Easy Gordon, 05.06.2010
(Interim´s Sir Brady Branham- Lemon Drop´s Crème Bailey)
Besitzer: Kubec
 
Vorzüglich
Goldenimpressionen Devil Wears Cerutti, 01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Brialey Lil Bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen, Röhlke

Sehr gut
Maglodi Biggy Boys Grand Filu , 29.04.2010
(Dialynne Atlantis- Maglodi Biggy-Boys Aphrodite)
Besitzer: Maurer

Sehr gut
Luck Devil´s Everton, 30.04.10
(Barnaby vom Uhlenhus- Uska vom Kloster Chorin)
Besitzer: Bentzin

Sehr gut
Yulius Palmarium Edler von Helle Berge
(Picasso vom Müntergrund – Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Griesbach


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Beagelee Walk the Line, 04.12.2009
(Windkist a Walk in the Park- Beagelee Finest Blend)
Besitzer: Krejzkova

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon, 31.12.2009
(Scentini the Aviator – Ob-La-Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum

Vorzüglich 3
Xanthi Xandrina,
(Beagelee Blackjack – Starbuck Torbay Smoke Ring)
Besitzer: Eberwein    


Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, Clubsieger
Interim´s Sir Harry Higgens ,   08.06.2008
(Interim´s Sir Brady Branham- Nedlew Violet)
Besitzer: Wassermann

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Beagelee Blackjack, 08.07.06
(Springfield N’Skyline’s Big Shot – Briarlane’s Manahound Payback)
Besitzer: Krejzkova

Vorzüglich 3
Pretty-Boy Pacco from Heath Paradise, 02.04.08
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise – Little Ember from Heath Paradise)
Besitzer: Saß

Vorzüglich 4
Interim´s Sir Jamie Jenkins, 08.03.2009
(Interim´s Sir Fulton Fulmer- Nedlaw Violet)
Besitzer: Scheunemann

Vorzüglich
Nurmi von der Halben Welt, 30.04.06
(Sweet Connection’s Here Comes Twister – Gipsy Queen’s Olivia’s Wishful)
Besitzer: Budde-Eichhorn

Vorzüglich
Galahad vom Kemnader See, 23.10.2005
(Dusty vom Kemnader See-Makis Merry Maid)
Besitzer: Busack u.Christian

Vorzüglich
Goldenimpressionen Aragorn True King, 07.05.08
(Lanbur’s Cafe Macciato – Impress-Indira from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich
Luck Devil´s Mr. Anderson, 05.05.2006
(Quincy vom Müntergrund- Amnety Pearl vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Kolberg

Vorzüglich
Interim’s Sir Fulton Fulmer ,24.04.2007
(Impet Nash – Interim´s Lady Titania Tennyson)
Besitzer: Klünder           

Vorzüglich
Meier’s Collection Costom Road King, 06.04.04
(Ob-La-Di’s Fabled Etienne Navarre – Sweet Rockbea’s Amber of Joy)
Besitzer: Jensen

Vorzüglich
Stormaway’s Mr. Brandnew, 02.05.08
(Youngster vom Igelweg – Basic Drive’s Pretty Beverly)
Besitzer: Schuberth

Vorzüglich
Hot Caffe Macchiato Xandrina, 16.09.07
(Lanbur’s Cafe Macchiato – Starbuck Torbay Smoke Ring)
Besitzer: Eberwein


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH – CHA
Duncan of the Dashing Spring, 09.03.06
(Dialynne Masterpiece – Basic Drive’s Bonbini Beach)
Besitzer: Schwartz

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Twister von der halben Welt, 11.06.09
(Basco vom Ammeler Forst _ Lorin von der halben Welt)
Besitzer: Budde-Eichhorn

Vorzüglich 3
Mad Mission´s Quimby, 05.09.2009
(Red Baron Kalamity Kid- Mad Mission´s Greatest Glamour Girl)
Besitzer: Smulders

Vorzüglich 4
Meier’s Collection Thor, 22.02.05
(Ob-La-Di’s Doc Brown in the Future – Sweet Rockbea’s Amber of Joy)
Besitzer: Jensen

Vorzüglich
Gaspard Gabin Lapitropy, 23.03.2009
(Artur Rdyky Lovec-Olympia z Wilczych Lugow)
Besitzer: Eberwein


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH CHA, CAC Res.
United Action´s Jacomo, 13.06.2009
(Hip Hop vom Sturmgeläut- Maja vom Kloster Chorin)
Besitzer: Rodorff

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Zisco vom Müntergrund, 06.06.08
(Quattro vom Müntergrund – Minna vom Müntergrund)
Besitzer: Schröder

Vorzüglich 3
Xylo Pacatus Edler von Helle Berge, 04.05.2009
(Picasso vom Müntergrund- Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke/Rankewitz

Vorzüglich 4
Annavah Chance,
(Dialynne Maximus – Annavah Isabella)
Besitzer: Eberwein

Vorzüglich
Jackpot Tergy, 29.06.08
(Beagelee Blackjack – Vanilla Flower Tergy)
Besitzer: Kubec/Ulrich

Vorzüglich
Mejer’s Collection Kejser, 14.04.08
(Ob-La-Di´s Fabled Etienne Navarre- Sweet Rockbea´s Amber of Joy)
Besitzer: Jensen

Vorzüglich
Sweet-Silence from Heath Paradise, 11.06.2009
(Calvin Classic from Heath Paradise- Impress Injana from Heath Paradise)
Besitzer: Bubbers

Sehr gut
Goldenimpressionen Busy Jarle, 24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean- Little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen, Röhlke

Sehr gut
Sir Ferris Diamond of Crown, 10.08.2009
(Geoffrey the Vision of Harmony- Lady April Diamond of Crown)
Besitzer: Krohn


Hündinnen Welpenklasse

Vielversprechend
Xarxa Tergy, 20.02.11
(Quick Step Tergy- Optima Tergy)
Besitzer: Krejzkova


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz, Vet. CHA
Adamant Ashley Charm of Ammanford, 30.09.00
(Daragoj Country Classic – Sweet Connection’s Unlimited Love)
Besitzer: Völker

2. Platz, Vet.CHA Res.
Red Baron Little Gwenn, 06.06.01
(Daragoj Country Classic – Red Baron Little Beagle Blaze)
Besitzer: Kiefer

3. Platz
Fara Countess of the Silky Village, 15.09.2001
(Interim´s Sir Oberon Oglivie- Carry Cobe Countess of the Silky Village)
Besitzer: Seidendorf

4. Platz
Bianchi Simply Dashing, 21.01.99
(ButtermereDouble Premier- Bianchi Bramble)
Besitzer: Lindley

Ohne Platzierung
United Action’s Evita, 05.07.99
(Hennessy vom Igelweg – United Action’s Airbrush Art)
Besitzer: Rodorff


Hündinnen Jüngstenklasse

Viel Versprechend, Platz 1
Dynamic Dasha of Hunting Diamonds, 11.01.2011
(Kevin Darksan-Annavah Trinket)
Besitzer: Eberwein

Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug:CHA, Clubjugendsiegerin, bester Junghund
Nedlaw Coral 14.04.2010
(Nedlaw Scaramouch, Nedlaw Jenny Wren)
Besitzer: Nabel

Vorzüglich 2, VDh-Jug.CHA Res.
Goldenimpressionen Devil Wears Cerutti, 01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Brialey Lil Bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 3
Langrigg Upsy Daisy, 06.09.2010
(Windkist a walk in the park- langrigg Song of spirit)
Besitzer: Rozman

Vorzüglich 4
The Fortune Hunter´s Gallant Greta, 12.06.2010
(Fairytosh Dragon Drake – Red Baron Sweet Panima)
Besitzer: Langner

Vorzüglich
Alissa of Gajas Dream Xandrina, 29.05.2010
(Absolutely Spotless Wezyr – Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich .
Snoopy Joker Assure Angel, 03.05.2010
(Lanbur a Walk on the Wild Side – Lady in Red Xandrina)
Besitzer:. A.v.Rekowski

Sehr gut
Chelsea Lilac vom Colditzer Heimatturm,16.05.10
(Yaro vom Müntergrund- Abby vom Colditzer Heimatturm)
Besitzer: Colditz


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Sadie Countess of the Silky Village, 12.10.2009
(Paulchen Panther vom Backumer Tal- Venice vom Backumer Tal)
Besitzer: Johns

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Baldev Undercover Blonde, 16.11.2009
(Nangunyah Billy Elliot – Orobay Optical Magic)
Besitzer: Busack

Vorzüglich 3
Ob-LA-DI´s Dust of Serafina Pekkala, 31.12.2009
(Scentini the Aviator – OB-LA-DI´s White from Narnia)
Besitzer: Hagemann

Sehr gut 4
Shana Countess of the Silky Village, 12.10.2009
(Paulchen Panther vom Backumer Tal- Venice vom Backumer Tal)
Besitzer: Lohmann-Gräf

Sehr gut
Brilliant Banshee of Hunting Diamonds, 14.01.2010
(Hot Caffe Macchiato Xandrina- Free Stride´s Kind New Year´s Dawn)
Besitzer: Eberwein


Hündinnen Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, BOB, Clubsiegerin
Interim’s Lady Daphne Drouhin,15.11.2006
(Interim´s Sir Rodney Richmond – Interim’s Lady Zephirine Zaffron(
Besitzer: Niemann

Vorzüglich 2, VDH CHA- Res.
Kiwi Tergy, 02.10.2008
(Alotorius Old Glory Pacemaker at Adekatos- Optima Tergy)
Besitzer: Krejzkova

Vorzüglich 3
Interim´s Lady Zephirine Zafron, 25.09.2004
(Dufosee Hunter- Lady Titania Tennyson)
Besitzer: Stever

Vorzüglich 4
Luck Devil’s Beam Me Up, 28.04.07
(Red Baron Traveller Tin-Tin – Amenity Pearl vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Schulz

Vorzüglich
Venice vom Backumer Tal, 18.10.06
(Red Baron Traveller Tin-Tin – Odysee vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorf

Vorzüglich
Bonnie The First Catulus,
(Shelaft Billy Whizz of Dialynne – Snugglewood´s Olka)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich
Interim’s Lady Bluebell de Burke, 14.12.05
(Red Baron Kilkenny – Interim’s Lady Titania Tennyson)
Besitzer: Dr. Rudorf-Stever


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Diosgyöri-Özugro Arianna, 07.10.2009
(Nagysagos Fejedelem Kedvence Aprod-Cser Hati Vadoc Gitta)
Besitzer: Schwartz

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Anastasia vom Backumer Tal, 05.05.2009
(nadir de Andalgala- Quirly Quinta vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorff

Vorzüglich 3
The Fortune-Hunter´s Flair, 15.07. 2009
(Killroy von Hellerbeck- The Fortune-Hunter´s Zoraya)
Besitzer: Hagemann

Vorzüglich 4
Antonowka Kelew Barod, 04.11.2007
(Ice Cream English Matricaria- Hot Amba English Matricaria)
Besitzer: Maciaszyk/Bialkiewicz

Vorzüglich
Sweet Dynamite vom Fürstenauer Wald, 30.05.08
(Nannuk Tergy – Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Heckmann

Vorzüglich
Harriet´s Olivia from Cornerhouse
(Youngster vom Igelweg- Hearty Harriet from Cornerhouse)
Besitzer: Rhinow

Sehr gut
Furora Forta Lapitropy, 29.10.08
(Beagelee Blackjack – Tara Pod Pigwa)
Besitzer: Krejzkova

Sehr gut
Angelina the Dream of Gaja, 18.04.05
(Ziro Tergy-Bonnie the first Catulus)
Besitzer: Wabnic

Sehr gut
My Treasure Dynamic Daisy, 28.04.2009
(Geoffrey the Vision of Harmony- My Treasure Blushing Rose)
Besitzer: Zimmermann

Sehr gut
Showy Yakima vom Fürstenauer Wald, 23.04.2007
(Geaoffrey the Vision of Harmony- Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Camacho-Schween


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH CHA, CAC Res.
Cevaytis Hello Kitty, 09.12.2009
(Cevatis Black Jack – Elandra v. d. Tomburg)
Besitzer: Schulmann

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Golden Glimmer Charm of Ammanford, 21.04.2005
(Blueboy – Bevis from Heath Paradise – Sweet Connections Unlimited Love)
Besitzer: Schönborn

Vorzüglich 3
Yaris vom Backumer Tal, 11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck- Odysee v. Backumer Tal)
Besitzer: Lindley

Vorzüglich 4
Cora Nymphaea Alba,
(Beaglelee Blackjack- Antoanett Black Bohemia)
Besitzer: Krejzkova

Sehr gut
Holy Hetty Charm of Ammanford, 30.12.06
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise – Adamant Ashley Charm of Ammanford)
Besitzer: Völker

Sehr gut
Karamel Kirby from Cournerhouse, 09.02.2007,
(Chief Cooper from Cournerhouse-Nancy  vom Igelweg)
Besitzer: Wandel

Sehr gut
Alma von den Rauener Steinen, 15.12.2008
(Paulchen Panther vom Backumer Tal- Karamel Kirby from Cournerhouse)
Besitzer: Wandel

Sehr gut
Xema Palpatia Edle von Helle Berge
(Picasso vom Müntergrund- Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Volkmann

Sehr gut
Quintana Quebec from Roots of Liberty, 28.04.07
(Nautilus Beonemo Edler von Helle Berge – Okarina Olivia from Roots of Liberty)
Besitzer: Griesbach

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign