29.05.2011

Richter: W. Warneke
Sonderleiterin: B. Posth

Gemeldet:  52 Beagle
Gerichtet:   51 Beagle



Rüden Babyklasse


1. Platz, bestes Baby
Jul med Lasse of Disney´s Clan, 15.12.2010
(Nedlaw Salamander – Sweet Connection´s Intense Isolda)
Besitzer:  Knigge


Rüden Veteranenklasse

1. Platz, VDH- Vet.CHA, bester Veteran
Red Baron Kalamity Kid, 20.03.2002
(Interims Sir Raffles Rothermere – Donna vom Müntergrund)
Besitzer: Smulders


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA, CAC, BOB
Lemon Drop’s Easy Gordon, 05.06.2010
(Interim´s Sir Brady Branham- Lemon Drop´s Crème Bailey)
Besitzer: Kubec

Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA-Reserve
Agile Alister of Dynamites Gentry,
(Red Baron Kalamity Kid- Nightly Nova of Dynamite´s Gentry)
Besitzer: Smulders

Vorzüglich 3
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon, 31.12.2009
(Scentini the Aviator – Ob-La-Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum

Vorzüglich 4
Honourable Sir Robin of Disney´s Clan, 14.03.2010
(Youngster vom Igelweg- Sweet Connection´s Jam with Jeanie)
Besitzer: Bettenhausen

Vorzüglich
Nice Pageno of Justine´s Pack, 08.05.2010
(Royal Union of Justine´s Pack, Neera Neela of Grants Garden)
Besitzer: Sonntag, Berlekamp

Sehr gut 3
Cevaytis Huckleberry Finn, 09.12.2009
(Cevatis Black Jack – Elandra v. d. Tomburg)
Besitzer: Eckert


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Lancelot of Laurines Empire
(Charlston terga – Swedish Innocence of Laurines Empire)
Besitzer: Rechtacek

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Lion Heart´s Best LHB Don Camillo, 09.07.2009
(Casper von Wald und Forst x Josy von Rekkas Holzhütte)
Besitzer: Rohrbach

Sehr gut 3
Welcome Willow the Vision of Harmony, 24.07.2009
(Inspector vom Kemnader See- Occasion vom Kemnader See)
Besitzer: Weiß-Heppner

Sehr gut 4
Quinto von Hellerbeck, 02.11.2009
(Interim´s Sir Brady Branham- Flip Flap Elana von Hellerbeck)
Besitzer: Lantzen


Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Houdini Van de Mansveldhoeve, 11.6.08
(Summer Treasure From Elly´s Pack – Delia Van de Mansveldhoeve)
Besitzer: Gijsemans

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Deal Urswin of Justine’s Pack, 24.11.05
(Interim’s Sir Raffles Rothermere – Parups Red Door)
Besitzer: Cardaun


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH – CHA,
Sweet Just of Justine’s Pack, 12.11.08
(Bill Viscount of Justine’s Pack – Moody’s Summerdream of Justine’s Pack)
Besitzer: Chantrain-Kuck

Vorzüglich 2, VDH- CHA Res.
Mad Mission´s Quimby, 05.09.2009
(Red Baron Kalamity Kid- Mad Mission´s Greatest Glamour Girl)
Besitzer: Smulders

Vorzüglich 3
Dream Elvan of Family Delight, 01.03.07
(Ob-La-Di’s Magical Alfredo – Whitethorn vom Helmahof)
Besitzer: Schiranski


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH CHA, CAC-Res.,
Hugo vom Wulbecktal, 22.09.08
(Cäsar vom Orlagrund – Deerfield Daffodil)
Besitzer: Lambracht

Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve
Gag von der Tomburg, 01.04.2009
(Thüringenbeagles Chris vom Ziskauer Tal – Xena v.d. Tomburg)
Besitzer: Hahnenberg

Vorzüglich 3
Stormaway’s Captain Cooper, 27.09.2009
(Liberty Navy of the Jolly Kids –Konstanza Cordelia of Dialynne)
Besitzer: Henrichs

Sehr gut 4
Daffy´s Gatwick of Justin´s Pack, 20.04.2008
(Bill Viscount of Justine´s Pack- Butterfly Daffodil of Justines´Pack)
Besitzer: Walter


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz, Vet. CHA,
Lorin von der halben Welt, 21.02.2003
(Sweet Connection´s Here Come´s Twister- Gipsy Queen´s Olivia Wishful)
Besitzer: Posth

2. Platz, Vet. CHA – Res.
Gaining Gloria of Dynamites Gentry , 24.09.00
(Sweet Connection´s Knock on Wood – Comely Cinderella of Dynamites Gentry)
Besitzer: Meyerolbersleben
Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Sunshine Sugar of Justine´s Pack, 30.10.2010
(Fairytosh Dragon Drake – Moody´s Summerdream of Justine´s Pack)
Besitzer: Sonntag


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug:CHA, CAC Res.
Nice Purdy of Justine´s Pack, 08.05.2010
(Royal Union of Justine´s Pack, Neera Neela of Grants Garden)
Besitzer: Strauch

Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA Res.
Virginia Tergy, 05.08.2010
(Beagelee Blackjack-Maruby´s Ambrosia)
Besitzer:Rechtacek

Vorzüglich 3
Stormaway´s  Hello Dolly, 04.04.2010
(Stormaway´s Mr. Brandnew- Konstanza Kordelia of Dialynne)
Besitzer: Schuberth

Vorzüglich 4
Quebeck the vineyardguard, 16.07.2010
(Danny von der Tomburg – Manhatten the vineyardguard)
Besitzer: Köster

Vorzüglich
Karla vom Wulbecktal, 11.07.2010
(Red Comeback Time To Shine- Deerfield Daffodil)
Besitzer:Rockahr

Vorzüglich
Viona von der Halben Welt, 27.07.2010
(Killroy von der Hellerbeck- Lorin von der Halben Welt)
Besitzer: Posth

Vorzüglich
Q the Vineyardguard, 16.07.2010
(Danny von der Tomburg – Manhatten the Vineyardguard)
Besitzer: Hahnenberg

Vorzüglich
Juli von der Thonetshöhe, 27.07.2010
(Thueringenbeagle Chris vom Ziskauer Tal- Yalta von der Thonetshöhe)
Besitzer: Strauch

Vorzüglich
Veritas Vincit Tergy, 05.08.2010
(Beagelee Blackjack – Maruby´s Ambrosia)
Besitzer: Rieth

Vorzüglich
Cleo vom Backumer Tal, 15.06.2010
(Nadir de Andalgala – Quirly vom Backumer Tal)
Besitzer: Köster

Sehr gut
Virginia von der Halben Welt,27.07.2010
(Killroy von der Hellerbeck- Lorin von der Halben Welt)
Besitzer: Jahnz

Sehr gut
Karlotta vom Wulbecktal, 11.07.2010
(Red Comeback Time To Shine- Deerfield Daffodil)
Besitzer: Schüter

Sehr gut
Aislinn vom Eisbachtal, 08.07.2010
(Killroy von Hellerbeck- Pearl von der Halben Welt)
Besitzer: Herrmann

Sehr gut
Lemon Drops Dizzy Miss Lizzy, 05.03.2010 
(Alotorius old Glory Peacemaker at Adekatos – Lemon Highlight vom Kemnader See)
Besitzer: Kukulles

Sehr gut
Crazy Walkers Amazing Star, 15.06.2010
(Way Tergy- Ginger of Flabby Ears)
Besitzer:Hennrichs

Sehr gut
Snoopy Joker Apricot Awinona, 03.05.2010
(Lanbur a Walk on the Wild Side – Lady in Red Xandrina)
Besitzer: A.v. Rekowski


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Grange Hill’s Irish Coffee, 03.07.09 
(Nannuk Tergy  – Grange Hill´s Aphrodite)
Besitzer: Hahnenberg

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Baldev Undercover Blonde, 16.11.2009
(Nangunyah Billy Elliot – Orobay Optical Magic)
Besitzer: Busack

Vorzüglich 3
Aemma von und zu Vogt, 26.09.2009
(Deal Urswin of Justine´s Pack – Shamrock Pack´s X-Girl Xaxy)
Besitzer: Cardaun

Vorzüglich 4
Ladylike of Laurins Empire, 26.02.2010
(Charleston Tergy – Swedish Innocence of Laurins Empire)
Besitzer: Hennrichs


Hündinnen Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC
Haylie van de Mansveldhoeve, 11.06.2008,
(Summer treasure from Elly´s Pack- Delia van de Mansveldhoeve)
Besitzer: Gijsemans, B


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Interim´s Lady Iseabeal Iver, 07.01.09
(Bill Viscount of Justine´s Pack - Interim´s lady Bluebelle de Burke
Besitzer: Sonntag

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Angela’s Honeysuckle Janice, 04.09.08
(Angela’s Honeysuckle Badger – Two Steps of Justine’s Pack)
Besitzer: Peschen


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Pepperland’s Polka Cevitas Tergesti, 14.02.09
(Beagelee Under Pleasure – As Time goes by of Justine’s Pack)
Besitzer: Sonntag

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Frozen Margarita von der Tomburg, 04.06.08
(Kirsler Gambling Man – Andora het Hulterhof)
Besitzer: Hahnenberg

Vorzüglich 3,
Lion Heart´s Best Even Ebony, 30.07.2009
(Butterfly Disney of Justine´s pack -  Image Inca from Chirpy Fellow´s)
Besitzer: Larisch

Sehr gut 4,
Amelie vom Hirschberger Höchst
(Manfred von Wald und Forst – Skansehoj Jolene)
Besitzer: Ehrich


Dienstag, 27. Juni 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign