07.05.2011

Richter: S. Peter
Sonderleiterin: A. Ahlschläger

Gemeldet: 66 Beagle
Gerichtet: 58 Beagle




Rüden Veteranenklasse


1. Platz, VDH- Vet.CHA, bester Veteran,
Ob-La-Di’s Doc Brown in the Future, 13.09.02
(Ob-La-Di’s Golden Pintado – Degnevangen Feggie)
Besitzer: Ahlen/Pedersen


Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend Platz 1
Cudding Cheeks Finest Assam, 30.10.2010
(Nangunyah Magic N Motion, Cudding Cheeks Born To Be Lady Tara)
Besitzer: Rastedter/ Quast


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA, CAC
Jolly Good Fellow Guzzle Snuggle, 13.07.2010
(Zisco vom Müntergrund, Bluebell Bride Guzzle Snuggle)
Besitzer: Hofte

Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA-Reserve, CAC Res.
Agile Alister of Dynamites Gentry,
(Red Baron Kalamity Kid- Nightly Nova of Dynamite´s Gentry)
Besitzer: Smulders

Vorzüglich 3
Grimms König Drosselbart vom Düsterwald, 20.02.2010
(Ch.Gold  Line´s Crystal Rebel – Ch. Luna vom Kloster Chorin)
Besitzer: Schönherr

Vorzüglich 4
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon, 31.12.2009
(Scentini the Aviator – Ob-La-Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum

Vorzüglich
Lemon Drop’s Easy Gordon, 05.06.2010
(Interim´s Sir Brady Branham- Lemon Drop´s Crème Bailey)
Besitzer: Kubec

Vorzüglich
Red-Baron Sweet Black Pearl, 04.03.2010
(Red Baron Sweet Pete – Alotorius Old Giory Pearl)
Besitzer: Schmeing

Sehr gut
Honourable Sir Robin of Disney´s Clan, 14.03.2010
(Youngster vom Igelweg- Sweet Connection´s Jam with Jeanie)
Besitzer: Bettenhausen

Sehr gut
Maglodi Biggy Boys Grand Filu , 29.04.2010
(Dialynne Atlantis- Maglodi Biggy-Boys Aphrodite)
Besitzer: Szücs


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
United Action´s Jacomo, 13.06.2009
(Hip Hop vom Sturmgeläut- Maja vom Kloster Chorin)
Besitzer: Rodorff

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Don Djego the Dream of Gaja, 07.06.09
(Dufosee Harrison- Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Hofmann

Sehr gut 3
My Treasure Frisky Fokus
(Hannes Nikolaj- Showy Yakima vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Obertopp

Sehr gut 4
Lion Heart´s Best LHB Don Camillo, 09.07.2009
(Casper von Wald und Forst x Josy von Rekkas Holzhütte)
Besitzer: Rohrbach


Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB
Absolutely Spotless Szach, 31.08.2006
(Hotshot Xandrina-Spotless Ingrid)
Besitzer: Budkowski

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Re., CACIB res.
Interim´s Sir Harry Higgens ,   08.06.2008
(Interim´s Sir Brady Branham- Nedlew Violet)
Besitzer: Wassermann

Vorzüglich 3
Skansehoj’s Dalton 21.07.2009
(Talbot Hill´s Tyme After Time-Skansehoy´s Penny Black)
Besitzer: Levente

Vorzüglich 4
Beagleboys Chephren, 12.03.2008
(Snugglewoods Ramses-Lematja´s Gaico)
Besitzer: Jensen

Vorzüglich
Smoodo The Vision of Harmony, 02.08.06
(Inspector vom Kemnader See – Georgia The Vision of Harmony)
Besitzer: Haußner-Unger

disqualifiziert
Mojito Tergy
(Beagelee Blackjack  - Vanilla Flower Tergy)
Besitzer: Sedlakova


Rüden Gebrauchshundeklasse

Sehr gut 1
Absolutely Spotless Zenit, 19.11.2007
(Scentini the Aviator- Spotless Kamera)
Besitzer: Smolska

Sehr gut 2
Interim´s Sir Jamie Jenkins, 08.03.2009
(Interim´s Sir Fulton Fulmer- Nedlaw Violet)
Besitzer: Scheunemann

Sehr gut 3
Dream Elvan of Family Delight, 01.03.07
(Ob-La-Di’s Magical Alfredo – Whitethorn vom Helmahof)
Besitzer: Schiranski


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH CHA,
Michael from Muskoka Dream´s
Besitzer: Langhout

Sehr gut 2
Sweet-Silence from Heath Paradise, 11.06.2009
(Calvin Classic from Heath Paradise- Impress Injana from Heath Paradise)
Besitzer: Bubbers

Sehr gut 3
Hip Hop vom Sturmgeläut, 02.06.06
(Shaw’s Joint Venture – United Actions Love Fever)
Besitzer: Rodorf

Sehr gut 4
Xciting Huntsman vom Fürstenauer Wald, 20.05.2009
(Elmo of Flabby Ears- Marigold Xarie vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Sennlaub, Schindler


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz,
Bianchi Simply Dashing, 21.01.99
(ButtermereDouble Premier- Bianchi Bramble)
Besitzer: Lindley


Hündinnen Jüngstenklasse

Viel Versprechend, Platz 1
Astravegas Mersedes, 05.10.2010
(Scentini the Aviator- Astravegas Bella Peris)
Besitzer: Golubeva


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug:CHA, CAC Res.
Symposions All New Miss Moneypenny, 31.12.09
Besitzer: Larsen, DK

Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA Res.
Alissa of Gajas Dream Xandrina, 29.05.2010
(Absolutely Spotless Wezyr – Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich 3
Cleo vom Backumer Tal, 15.06.2010
(Nadir de Andalgala – Quirly vom Backumer Tal)
Besitzer: Köster

Goldenimpressionen Cookie Of Chester, 01.06.2010
(Serenaker devil in Disguise-Brialey Lil bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 4
Nice Purdy of Justine´s Pack, 08.05.2010
(Royal Union of Justine´s Pack, Neera Neela of Grants Garden)
Besitzer: Strauch

Vorzüglich
It´s Ziva David of Disney´s Clan, 11.06.2010
(Geoffrey the Vision of Harmony – Active hermine Granger of Disney´s Clan)
Besitzer: Wershofen

vorzüglich
Ob-LA-DI´s Dust of Serafina Pekkala, 31.12.2009
(Scentini the Aviator – OB-LA-DI´s White from Narnia)
Besitzer: Hagemann

Vorzüglich
Astravegas Lady Sunshine, 15.03.2010
(Astravegas Brad Pitt-Carolia OD Troch Tabiel)
Besitzer: Golubeva

Sehr gut
Uanita von der Halben Welt, 20.07.2010
(Killroy von Hellerbeck- Nightly von der Halben Welt)

Sehr gut
Quebeck the vineyardguard, 16.07.2010
(Danny von der Tomburg – Manhatten the vineyardguard)
Besitzer: Köster

Sehr gut
Floh von der Geierswacht, 20.05.2010
(Bill Viscount of Justine´s Pack, Quendy von der Halben Welt)
Besitzer: Wiwianka

Sehr gut
Ladylike of Laurins Empire, 26.02.2010
(Charleston Tergy – Swedish Innocence of Laurins Empire)
Besitzer: Hennrichs

Sehr gut
Iuka von der Thonetshöhe, 18.01.2010
(Thüringen Beagle vom Ziskauer Tal, Sahra Shenta von der Thonetshöhe)
Besitzer: Strauch

Sehr gut
Nedlaw Coral 14.04.2010
(Nedlaw Scaramouch, Nedlaw Jenny Wren)
Besitzer: Nabel

Sehr gut
Lemon Drops Dizzy Miss Lizzy, 05.03.2010 
(Alotorius old Glory Peacemaker at Adekatos – Lemon Highlight vom Kemnader See)
Besitzer: Kukulles


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB Res.
Absolutely Spotless Jelly, 24.11.2009
(Alotorius Old Glory Pacemaker AT Adekatos- Spotless Kamera)
Besitzer: Budkowski

Sehr gut 2
Nela´s Nieve of Justine´s Pack, 25.10.2009
(Bill Viscount of Justine´s Pack- Neera Neala of Grant´s Garden)
Besitzer: Walsforst

Sehr gut 3
Apricot Candy from lovely´s Inspiration, 25.08.09
(Red Baron O´Mighty- Pamela von Wald und Forst)
Besitzer: Weber

Sehr gut 4
Isi from the Land of the White Mountains, 12.06.2009
(Beaglee Blackjack- Gelert heiers Frieda)
Besitzer: Ulrich


Hündinnen Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB
Absolutely Spotless Zagadka, 19.11.2007
(Scentini the Aviator- Spotless Kamera)
Besitzer: Budkowski

Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve
Ob-La-Di’s Dizzy Miss Lizzie, 25.11.04
(Ob-La-Di’s Appearance of Ornslow – Ob-La-Di’s Chubby Cedar)
Besitzer: Graulund/Oxholm


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Showy Yakima vom Fürstenauer Wald, 23.04.2007
(Geaoffrey the Vision of Harmony- Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Camacho-Schween

Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve
Interim´s Lady Iseabeal Iver, 07.01.09
(Bill Viscount of Justine´s Pack - Interim´s lady Bluebelle de Burke)
Besitzer: Sonntag

Vorzüglich 3
Cudding Cheeks E´s Seven of Nine,19.08.09
(Sentini the Aviator – Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Quast

Vorzüglich 4
Peanuts Pack Faith Fern, 04.04.2009
(Starbuck Torbay Talbot Hill Grand Cru- Red Baron Take-Off Tosca)
Besitzer: Kiefer

Vorzüglich
Yaris vom Backumer Tal, 11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck- Odysee v. Backumer Tal)
Besitzer: Lindley

Vorzüglich
Piper Jumping Jumble, 11.01.08
(G Man Trooper vom Fürstenauer  Wald- Sweet Connection´s Heaven Sent)
Besitzer: Homburg


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Lemon Drop’s Creme Bailey, 08.03.08
(Nannuk Tergy – Lemon Highlight vom Kemnader See)
Besitzer: Dr. Schröder

Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve
Gold Line´s Global Joy and Jam, 20.04.2009
(Starbuck Torbay About Face- Gold-Line´s Romatic Issue)
Besitzer: Schönherr

 



Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign