02.04.2011

Richter: Jean Westren
Sonderleiter: B. Warneke

Gemeldet: 60 Beagle
Gerichtet: 55 Beagle



Rüden Veteranenklasse


1. Platz, VDH – Vet. CHA, bester Veteran
Nautilus Beonemo Edler von Helle Berge, 12.02.03
(Shaw’s Joint Venture – Biva Occasiuncula Edle von Helle Berge)
Besitzer: Griesbach

2. Platz, VDH – Vet. CHA Res.
Gold Line´s Very Spezial Influence, 27.05.2000
(Gold Line´s Toutgh Eric Cantona- Gold Line´s Proud Perfomance)
Besitzer: Stilsen


Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend
Goldenimpressionen Devil Wears Cerutti, 01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Brialey Lil Bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen, Röhlke


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH Jug-CHA
Yulius Palmarium Edler von Helle Berge
(Picasso vom Müntergrund – Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Griesbach
 
Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA –Res.
My Treasure Greedy Godsend, 21.01.2010
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald- My Treasure Charming Chiva)
Besitzer: Haack

Vorzüglich 3
Billy vom Müntergrund, 27.05.2010
(red Baron Sweet Pete – Umbra vom Müntergrund)
Besitzer: Schröder

Vorzüglich 4
Grimms König Drosselbart vom Düsterwald, 20.02.2010
(Ch.Gold Line´s Crystal Lawless Rebel – Ch. Luna vom Kloster Chorin)
Besitzer: Schönherr

Sehr gut
My Treasure Frisky Fokus
(Hannes Nikolaj- Showy Yakima vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Obertopp


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Sweet-Silence from Heath Paradise, 11.06.2009
(Calvin Classic from Heath Paradise- Impress Injana from Heath Paradise)
Besitzer: Bubbers

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Xylo Pacatus Edler von Helle Berge, 04.05.2009
(Picasso vom Müntergrund- Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke/Rankewitz

Vorzüglich 3
Goldenimpressionen Busy Jarle, 24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean- Little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen, Röhlke

Vorzüglich 4
United Action´s Jacomo, 13.06.2009
(Hip Hop vom Sturmgeläut- Maja vom Kloster Chorin)
Besitzer: Rodorff

Vorzüglich
Spencer count of the Silky Village, 12.10.2009
(Paulchen Panther vom Backumer Tal- Vince vom backumer Tal)
Besitzer: Zielinski


Rüden Championklasse
   
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC – Res.,CACIB Res.
Meier’s Collection Costom Road King, 06.04.04
(Ob-La-Di’s Fabled Etienne Navarre – Sweet Rockbea’s Amber of Joy)
Besitzer: Jensen

Vorzüglich 2, VDH – CHA Res.
Luck Devil´s Bruce Almighty, 28.04.2007
(Red Baron Traveller Tin Tin- Amenity Pearl vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Berger

Vorzüglich 3
Serenaker Devil in Disguise, 08.08.2006
(Wilkeep Co´s Hocus Pocus-at Fallowfield – Serenaker Devil Woman)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 4
Smoodo The Vision of Harmony, 02.08.06
(Inspector vom Kemnader See – Georgia The Vision of Harmony)
Besitzer: Haußner-Unger

Vorzüglich
Gold Line’s Romantic Dame Edna, 30.04.04
(Daisyglen Donegal – Gold Line’s Magic Sexy Lady Green)
Besitzer: Stisen


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH – CHA
Interim´s Sir Jamie Jenkins, 08.03.2009
(Interim´s Sir Fulton Fulmer- Nedlaw Violet)
Besitzer: Scheunemann

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Gold Line´s Global Joy and Victory, 20.04.2009
(Starbuck Torby About Face- Gold Line´s Romantic Issue)
Besitzer: Stisen

Vorzüglich 3
Hanne’s Nikolaj, 06.05.08
(Lanbur’s Cafe Macchiato – Hanne’s Valgerd)
Besitzer: Schnack-Jansen

Vorzüglich 4
Fennek vom Sturmgeläut, 10.07.05
(Red Baron Check-Point-Charlie – United Action’s Love Fever)
Besitzer: Nabel

Vorzüglich
Absolutely Spotless Zenit, 19.11.2007
(Scentini the Aviator- Spotless Kamera)
Besitzer: Smolska

Sehr gut
Fago Berkelejka, 26.09.2007
(Embargo Tel Quel- Moon Dancing Queen z Tucholskiego Boru)
Besitzer: Schulmann


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB
Delight So Bright Alikiss, 17.09.2009
(Interim´s Sir Rodney Richmond- All for One Kiss Alikiss)
Besitzer: Cancikova

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Ulradi´s Zweet Zpike, 12.02.2006,
(Red Baron Sweet Pete- Rossgay Regina)
Besitzer: Hivdberg, DK

Vorzüglich 3
Mejer’s Collection Kejser, 14.04.08
(Ob-La-Di´s Fabled Etienne Navarre- Sweet Rockbea´s Amber of Joy)
Besitzer: Jensen

Vorzüglich 4
Yaro vom Müntergrund, 01.04.08
(Meier’s Collection Costom Road King – Umbra vom Müntergrund)
Besitzer: Schröder

Vorzüglich
Hip Hop vom Sturmgeläut, 02.06.06
(Shaw’s Joint Venture – United Actions Love Fever)
Besitzer: Rodorff


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz, VDH-Vet. CHA
Gaining Gloria of Dynamites Gentry, 24.09.00
(Sweet Connection´s Knock on Wood – Comely Cinderella of Dynamites Gentry)
Besitzer: Meyerolbersleben


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH Jug. CHA. CAC, Jugendsieger Berlin
Nedlaw Coral, 14.04.2010
(Nedlaw Scaramouch – Nedlaw Jenny Wren)
Besitzer: Nabel

Vorzüglich 2, VDH Jug. CHA Res.
The Fortune Hunter´s Gallant Greta, 12.06.2010
(Fairytosh Dragon Drake – Red Baron Sweet Panima)
Besitzer: Langner

Vorzüglich 3
Bibi vom Müntergrund, 27.05.2010
(Red Baron Sweet Pete – Umbra vom Müntergrund)
Besitzer: Schröder

Vorzüglich 4
Ob-LA-DI´s Dust of Serafina Pekkala, 31.12.2009
(Scentini the Aviator – OB-LA-DI´s White from Narnia)
Besitzer: Hagemann

Vorzüglich
Key To Love Simpatica PS, 14.06.2010
(Alotorius old Glory Peacemaker at Adekatos – Basta Simpatica)
Besitzer: Olech

Vorzüglich
Luck Devil´s Big Easy, 30.04.2010
(Barnaby vom Uhlenhus – Uska vom Kloster Chorin)
Besitzer: Szyzska   

Vorzüglich
Shana Countess of the Silky Village, 12.10.2009
(Paulchen Panther vom Backumer Tal- Venice vom Backumer Tal)
Besitzer: Lohmann-Gräf

Vorzüglich
Goldenimpressionen Cookie Of Chester, 01.06.2010
(Serenaker Devil in Disguise-Brialey Lil bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich
Snoopy Joker Assure Angel, 03.05.2010
(Lanbur A Walk On the Wild Side – Lady in red Xandrina)
Besitzer: Meyerolbersleben

Vorzüglich
Interim´s Lady of the Lake, 19.04.2010
(Nedlaw Juniper – Interim´s Lady Zephirine Zaffron)
Besitzer: Reckemeyer

Sehr gut
Katy vom Orlagrund, 04.03.2010
(Blue Wind Xandrina – Besse vom Orlagrund)
Besitzer: Zimara


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Baldev Undercover Blonde, 16.11.2009
(Nangunyah Billy Elliot – Orobay Optical Magic)
Besitzer: Busack

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Jamaica Sun Simpatica, 15.12.09
(Szephegyi Szimat Woods – Dayana Simpatica PS)
Besitzer: Olech

Vorzüglich 3
Alice vom Backumer Tal, 05.05.2009
(Nadir de Andalgala- Quirly Quinta vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorff

Vorzüglich 4
Luck Devil´s Derby County, 09.08.2009
(Aaron vom Thornschen See – Uska vom Kloster Chorin)
Besitzer: Schulze


Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Uska vom Kloster Chorin, 04.09.07
(Budges vom Kloster Chorin – Caramel Chiva from Cornerhouse)
Besitzer: Schulz


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Cevaytis Hello Kitty, 09.12.2009
(Cevatis Black Jack – Elandra v. d. Tomburg)
Besitzer: Schulmann

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Anastasia vom Backumer Tal, 05.05.2009
(nadir de Andalgala- Quirly Quinta vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorff

Vorzüglich 3
Interim’s Lady Heather Hayworth, 08.06.08
(Interim’s Sir Brady Branham – Nedlaw Violet)
Besitzer: Dr. Rudorf-Stever


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC Res., CACIB
Sopwith Camel’s oh Darling, 19.09.08
(Nedlaw Barbarian – Sopwith Camel’s Heavenly Rosalind)
Besitzer: Hivdberg DK

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res., CACIB Res.
Inka vom Orlagrund, 24.11.08
(Lanbur Walk on a Wild Side – Galant Grace of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Zimara

Vorzüglich 3
The Fortune-Hunter´s Flair, 15.07. 2009
(Killroy von Hellerbeck- The Fortune-Hunter´s Zoraya)
Besitzer: Hagemann

Vorzüglich 4
Yaris vom Backumer Tal, 11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck- Odysee v. Backumer Tal)
Besitzer: Lindley

Vorzüglich
Gold Line´s Global Joy and Jam, 20.04.2009
(Starbuck Torbay About Face- Gold-Line´s Romantic Issue)
Besitzer: Schönherr

 

AUSSTELLUNGSERGEBNISSE DER
Internationalen Ausstellung in Berlin am 02.04.2011
Richter: Jean Westren
Sonderleiter: B. Warneke
Gemeldet: 60 Beagle
Gerichtet: 55 Beagle
Rüden Veteranenklasse
1. Platz, VDH – Vet. CHA, bester Veteran
Nautilus Beonemo Edler von Helle Berge, 12.02.03 (Shaw’s Joint Venture – Biva Occasiuncula Edle von Helle Berge) Besitzer: Griesbach
2. Platz, VDH – Vet. CHA Res.
Gold Line´s Very Spezial Influence, 27.05.2000 (Gold Line´s Toutgh Eric Cantona- Gold Line´s Proud Perfomance) Besitzer: Stilsen
Rüden Jüngstenklasse
Vielversprechend
Goldenimpressionen Devil Wears Cerutti, 01.10.2010 (Serenaker Devil in Disguise – Brialey Lil Bit Ofortune) Besitzer: Simonsen, Röhlke
Rüden Jugendklasse
Vorzüglich 1, VDH Jug-CHA
Yulius Palmarium Edler von Helle Berge (Picasso vom Müntergrund – Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge) Besitzer: Griesbach
Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA –Res.
My Treasure Greedy Godsend, 21.01.2010 (G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald- My Treasure Charming Chiva) Besitzer: Haack
Vorzüglich 3
Billy vom Müntergrund, 27.05.2010 (red Baron Sweet Pete – Umbra vom Müntergrund) Besitzer: Schröder
Vorzüglich 4
Grimms König Drosselbart vom Düsterwald, 20.02.2010 (Ch.Gold Line´s Crystal Lawless Rebel – Ch. Luna vom Kloster Chorin) Besitzer: Schönherr
Sehr gut
My Treasure Frisky Fokus (Hannes Nikolaj- Showy Yakima vom Fürstenauer Wald) Besitzer: Obertopp
Rüden Zwischenklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Sweet-Silence from Heath Paradise, 11.06.2009 (Calvin Classic from Heath Paradise- Impress Injana from Heath Paradise) Besitzer: Bubbers
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Xylo Pacatus Edler von Helle Berge, 04.05.2009 (Picasso vom Müntergrund- Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge) Besitzer: Warneke/Rankewitz
Vorzüglich 3
Goldenimpressionen Busy Jarle, 24.06.2009 (Ob-La-Di´s Blether Like Franjean- Little Love Luena from Heath Paradise) Besitzer: Simonsen, Röhlke
Vorzüglich 4
United Action´s Jacomo, 13.06.2009 (Hip Hop vom Sturmgeläut- Maja vom Kloster Chorin) Besitzer: Rodorff
Vorzüglich
Spencer count of the Silky Village, 12.10.2009 (Paulchen Panther vom Backumer Tal- Vince vom backumer Tal) Besitzer: Zielinski
Rüden Championklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC – Res.,CACIB Res.
Meier’s Collection Costom Road King, 06.04.04 (Ob-La-Di’s Fabled Etienne Navarre – Sweet Rockbea’s Amber of Joy) Besitzer: Jensen
Vorzüglich 2, VDH – CHA Res.
Luck Devil´s Bruce Almighty, 28.04.2007 (Red Baron Traveller Tin Tin- Amenity Pearl vom Fürstenauer Wald) Besitzer: Berger
Vorzüglich 3
Serenaker Devil in Disguise, 08.08.2006 (Wilkeep Co´s Hocus Pocus-at Fallowfield – Serenaker Devil Woman) Besitzer: Simonsen
Vorzüglich 4
Smoodo The Vision of Harmony, 02.08.06 (Inspector vom Kemnader See – Georgia The Vision of Harmony) Besitzer: Haußner-Unger
Vorzüglich
Gold Line’s Romantic Dame Edna, 30.04.04 (Daisyglen Donegal – Gold Line’s Magic Sexy Lady Green) Besitzer: Stisen
Rüden Gebrauchshundeklasse
Vorzüglich 1, VDH – CHA
Interim´s Sir Jamie Jenkins, 08.03.2009 (Interim´s Sir Fulton Fulmer- Nedlaw Violet) Besitzer: Scheunemann
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Gold Line´s Global Joy and Victory, 20.04.2009 (Starbuck Torby About Face- Gold Line´s Romantic Issue) Besitzer: Stisen
Vorzüglich 3
Hanne’s Nikolaj, 06.05.08 (Lanbur’s Cafe Macchiato – Hanne’s Valgerd) Besitzer: Schnack-Jansen
Vorzüglich 4
Fennek vom Sturmgeläut, 10.07.05 (Red Baron Check-Point-Charlie – United Action’s Love Fever) Besitzer: Nabel
Vorzüglich
Absolutely Spotless Zenit, 19.11.2007 (Scentini the Aviator- Spotless Kamera) Besitzer: Smolska
Sehr gut
Fago Berkelejka, 26.09.2007 (Embargo Tel Quel- Moon Dancing Queen z Tucholskiego Boru) Besitzer: Schulmann
Rüden Offene Klasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB
Delight So Bright Alikiss, 17.09.2009 (Interim´s Sir Rodney Richmond- All for One Kiss Alikiss) Besitzer: Cancikova
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Ulradi´s Zweet Zpike, 12.02.2006, (Red Baron Sweet Pete- Rossgay Regina) Besitzer: Hivdberg, DK
Vorzüglich 3
Mejer’s Collection Kejser, 14.04.08 (Ob-La-Di´s Fabled Etienne Navarre- Sweet Rockbea´s Amber of Joy) Besitzer: Jensen
Vorzüglich 4
Yaro vom Müntergrund, 01.04.08 (Meier’s Collection Costom Road King – Umbra vom Müntergrund) Besitzer: Schröder
Vorzüglich
Hip Hop vom Sturmgeläut, 02.06.06 (Shaw’s Joint Venture – United Actions Love Fever) Besitzer: Rodorff
Hündinnen Veteranenklasse
1. Platz, VDH-Vet. CHA
Gaining Gloria of Dynamites Gentry, 24.09.00 (Sweet Connection´s Knock on Wood – Comely Cinderella of Dynamites Gentry) Besitzer: Meyerolbersleben
Hündinnen Jugendklasse
Vorzüglich 1, VDH Jug. CHA. CAC, Jugendsieger Berlin
Nedlaw Coral, 14.04.2010 (Nedlaw Scaramouch – Nedlaw Jenny Wren) Besitzer: Nabel
Vorzüglich 2, VDH Jug. CHA Res.
The Fortune Hunter´s Gallant Greta, 12.06.2010 (Fairytosh Dragon Drake – Red Baron Sweet Panima) Besitzer: Langner
Vorzüglich 3
Bibi vom Müntergrund, 27.05.2010 (Red Baron Sweet Pete – Umbra vom Müntergrund) Besitzer: Schröder
Vorzüglich 4
Ob-LA-DI´s Dust of Serafina Pekkala, 31.12.2009 (Scentini the Aviator – OB-LA-DI´s White from Narnia) Besitzer: Hagemann
Vorzüglich
Key To Love Simpatica PS, 14.06.2010 (Alotorius old Glory Peacemaker at Adekatos – Basta Simpatica) Besitzer: Olech
Vorzüglich
Luck Devil´s Big Easy, 30.04.2010 (Barnaby vom Uhlenhus – Uska vom Kloster Chorin) Besitzer: Szyzska
Vorzüglich
Shana Countess of the Silky Village, 12.10.2009 (Paulchen Panther vom Backumer Tal- Venice vom Backumer Tal) Besitzer: Lohmann-Gräf
Vorzüglich
Goldenimpressionen Cookie Of Chester, 01.06.2010 (Serenaker Devil in Disguise-Brialey Lil bit Ofortune) Besitzer: Simonsen
Vorzüglich
Snoopy Joker Assure Angel, 03.05.2010 (Lanbur A Walk On the Wild Side – Lady in red Xandrina) Besitzer: Meyerolbersleben
Vorzüglich
Interim´s Lady of the Lake, 19.04.2010 (Nedlaw Juniper – Interim´s Lady Zephirine Zaffron) Besitzer: Reckemeyer
Sehr gut
Katy vom Orlagrund, 04.03.2010 (Blue Wind Xandrina – Besse vom Orlagrund) Besitzer: Zimara
Hündinnen Zwischenklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA
Baldev Undercover Blonde, 16.11.2009 (Nangunyah Billy Elliot – Orobay Optical Magic) Besitzer: Busack
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Jamaica Sun Simpatica, 15.12.09 (Szephegyi Szimat Woods – Dayana Simpatica PS) Besitzer: Olech
Vorzüglich 3
Alice vom Backumer Tal, 05.05.2009 (Nadir de Andalgala- Quirly Quinta vom Backumer Tal) Besitzer: Seidendorff
Vorzüglich 4
Luck Devil´s Derby County, 09.08.2009 (Aaron vom Thornschen See – Uska vom Kloster Chorin) Besitzer: Schulze
Hündinnen Siegerklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Uska vom Kloster Chorin, 04.09.07 (Budges vom Kloster Chorin – Caramel Chiva from Cornerhouse) Besitzer: Schulz
Hündinnen Gebrauchshundeklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA
Cevaytis Hello Kitty, 09.12.2009 (Cevatis Black Jack – Elandra v. d. Tomburg) Besitzer: Schulmann
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Anastasia vom Backumer Tal, 05.05.2009 (nadir de Andalgala- Quirly Quinta vom Backumer Tal) Besitzer: Seidendorff
Vorzüglich 3
Interim’s Lady Heather Hayworth, 08.06.08 (Interim’s Sir Brady Branham – Nedlaw Violet) Besitzer: Dr. Rudorf-Stever
Hündinnen Offene Klasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC Res., CACIB
Sopwith Camel’s oh Darling, 19.09.08 (Nedlaw Barbarian – Sopwith Camel’s Heavenly Rosalind) Besitzer: Hivdberg DK
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res., CACIB Res.
Inka vom Orlagrund, 24.11.08 (Lanbur Walk on a Wild Side – Galant Grace of Dynamite’s Gentry) Besitzer: Zimara
Vorzüglich 3
The Fortune-Hunter´s Flair, 15.07. 2009 (Killroy von Hellerbeck- The Fortune-Hunter´s Zoraya) Besitzer: Hagemann
Vorzüglich 4
Yaris vom Backumer Tal, 11.06.2008 (Filius v. Hellerbeck- Odysee v. Backumer Tal) Besitzer: Lindley
Vorzüglich
Gold Line´s Global Joy and Jam, 20.04.2009 (Starbuck Torbay About Face- Gold-Line´s Romantic Issue) Besitzer: Schönherr
Mittwoch, 24. Mai 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign