13.02.2011

Richter: Dr. W. Peper
Sonderleitern : B. Posth

Gemeldet: 64 Beagles
Gerichtet: 50 Beagles



Rüden Veteranenklasse

1. Platz, VDH Vet. CHA
Dynamic Flyer´s Blue Funny Fish, 13.07.2000
(GL Tough Eric Cantona- GL Soft Baby Blue)
Besitzer: Holm-Jensen

Rüden Ehrenklasse

1. Platz, BOB
Gold Line’s Crystal Lawless Rebel, 02.06.03
(Gold Line’s Best Revenge – Gold Line’s Magic Sound of Blues)
Besitzer: Steinmann-Bach

2. Platz
Sir Simon of Dynamite’s Gentry, 08.03.05
(Red Baron Kalamity Kid – Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Plum

Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Crazy Walkers Aj Winner, 15.05.2010
(Way tergy- Ginger of Flabby Ears)
Besitzer: Möncks

Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA, CAC, bester Junghund
Grimms König Drosselbart vom Düsterwald, 20.02.2010
(Ch.Gold Line´s Crystal Rebel – Ch. Luna vom Kloster Chorin)
Besitzer: Schönherr

Vorzüglich 2, VDH – Jug.CHA Reserve
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon, 31.12.2009
(Scentini the Aviator – Ob-La-Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum

Vorzüglich 3
Cudding Cheeks E´s Jean Luc Picard,18.08.09
(Sentini the Aviator – Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Bau

Vorzüglich 4
Red-Baron Sweet Black Pearl, 04.03.2010
(Red Baron Sweet Pete – Alotorius Old Giory Pearl)
Besitzer: Schmeing

Sehr gut
Honourable Sir Robin of Disney´s Clan, 14.03.2010
(Youngster vom Igelweg- Sweet Connection´s Jam with Jeanie)
Besitzer: Bettenhausen

Disqualifiziert
Cevaytis Huckleberry Finn, 09.12.2009
(Cevatis Black Jack – Elandra v. d. Tomburg)
Besitzer: Eckert

Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Goldenimpressionen Busy Jarle, 24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean- Little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Röhlke

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Cudding Cheeks E´s James T. Kirk,18.08.09
(Sentini the Aviator – Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Behning

Vorzüglich 3
Xanthi Xandrina,
(Beagelee Blackjack – Vanilla Flower Tergy)
Besitzer: Eberwein

Rüden Championklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC – Res.,CACIB
Gold Line’s Party Officer Gentleman, 14.05.05
(Daragoj Harley Davidson – Gold Line’s Best Renaissance)
Besitzer: Steinmann-Bach

Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve, CACIB Res.
Goldenimpressionen Aragorn True King, 07.05.08
(Lanbur’s Cafe Macciato – Impress-Indira from heath paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 3
Gold Line’s Mission Pit Stop, 06.11.03
(Gold Line’s Tough Eric Cantona – Gold Line’s Free Outsider)
Besitzer: Holm-Jensen

Vorzüglich 4
Grange Hill’s Duke Donney, 20.11.06
(Filius J. von Hellerbeck – Honey II von der Tomburg)
Besitzer: Hagemus

Vorzüglich
Smoodo The Vision of Harmony, 02.08.06
(Inspector vom Kemnader See – Georgia The Vision of Harmony)
Besitzer: Haußner-Unger

Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Dream Elvan of Family Delight, 01.03.07
(Ob-La-Di’s Magical Alfredo – Whitethorn vom Helmahof)
Besitzer: Schiranski

Sehr gut 2
Gold Line´s Global Joe Cool, 20.04.2009
(Starbuck Torbay About Face- Gold-Line´s Romatic Issue)
Besitzer: Steinmann-Bach

Sehr gut 3
Mad Mission´s Quimby, 05.09.2009
(Red Baron Kalamity Kid- Mad Mission´s Greatest Glamour Girl)
Besitzer: Smulders

Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Bournehouse Black Knight, 11.11.07
(Bournehouse Beaujolais – Bournehouse Merry Go Round)
Besitzer: Leebeck/Van Genechten

Sehr gut 2
Daffy´s Gatwick of Justin´s Pack, 20.04.2008
(Bill Viscount of Justine´s Pack- Butterfly Daffodil of Justines´Pack)
Besitzer: Walter

Disqualifiziert
Gold Line’s Coco Allbäck Goalgetter, 09.122007
(Gold Line´s Blue Tornado- Gold-Line´s Pure Coco Chanel)
Besitzer: Holm-Jensen

Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz, VDH-Vet. CHA, bester Veteran
Red Baron Heartbreaker, 31.07.2001
(Red Baron Check Point Charlie-Lovely Idol´s Coco Chanel)
Besitzer: Quast

Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1, bester Jüngstenhund
Goldenimpressionen Cookie Of Chester, 01.06.2010
(Serenaker devil in Disguise-Brialey Lil bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen

Vielversprechend 2
Crazy Walkers Amazing Star, 15.06.2010
(Way Tergy- Ginger of Flabby Ears)
Besitzer:Hennrichs

Vielversprechend 3
It´s Ziva David of Disney´s Clan, 11.06.2010
(Geoffrey the Vision of Harmony – Active hermine Granger of Disney´s Clan)
Besitzer: Wershofen

Vielversprechen 4
Xantha Lucia van de Gerelshoeve, 31.05.2010
(Max from Muskoka Dreams – Loulou v d gerelshoeve)
Besitzer: Robbeson

Versprechend
Black Pearl from Lovely´s Inspiration, 27.07.2010
(X-Prsso vom igelweg-Pamela von Wald und Forst)
Besitzer: Pollmanns

Weniger versprechend
Veritas Vincit Tergy, 05.08.2010
(Beagelee Blackjack – Maruby´s Ambrosia)
Besitzer: Rieth

Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH Jug. CHA
Ladylike of Laurins Empire, 26.02.2010
(Charleston Tergy – Swedish Innocence of Laurins Empire)
Besitzer: Hennrichs

Vorzüglich 2, VDH-Jug.-CHA Res.
Lemon Drops Dizzy Miss Lizzy, 05.03.2010
(Alotorius old Glory Peacemaker at Adekatos – Lemon Highlight vom Kemnader See)
Besitzer: Kukulles

Vorzüglich 3
Cudding Cheeks E´s Nyota o´Hura,18.08.09
(Sentini the Aviator – Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Andreae

Sehr gut 4
Pepper´s Crown of Stonhedge mountain, 28.03.2010
(Chocolate of Stonhedge mountain – Life is Life of Stonhedge mountain)
Besitzer: Kubec

Sehr gut
Stormaway´s Hello Dolly, 04.04.2010
(Stormaway´s Mr. Brandnew- Konstanza Kordelia of Dialynne)
Besitzer: Schuberth

Sehr gut
Gallant Judy Garland of Disney´s Clan, 06.10.2009
(Butterfly Disney of Justine´s Pack- Sweet Connection´s Intense Isolda)
Besitzer: Engelmann

Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, CACIB
Gold Line´s Global Joy and Jam, 20.04.2009
(Starbuck Torbay About Face- Gold-Line´s Romatic Issue)
Besitzer: Schönherr

Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve
Grange Hill’s Irish Coffee, 03.07.09
(Nannuk Tergy – Grange Hill´s Aphrodite)
Besitzer: Hahnenberg

Vorzüglich 3
New Impression´s Lyrical Lilian
(Bill Viscount of Justine´s Pack- New Impression´s Ivory Isabel)
Besitzer: Behrendt

Sehr gut 4
Apricot Candy from lovely´s Inspiration, 25.08.09
(Red Baron O´Mighty- Pamela von Wald und Forst)
Besitzer: Weber

Sehr gut
Electra the gift of nature
(Mr. Young Man vom Kemnader See – Fortuna the Vision of Harmony)
Besitzer: Werning

Hündinnen Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara, 21.07.2006
(Geoffrey the Vision of Harmony- Red Baron Heartbreaker)
Besitzer: Quast

Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB Reserve, CAC Reserve
Cudding Cheeks E´s Seven of Nine, 19.08.09
(Sentini the Aviator – Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Quast

Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
New Impression´s Ivory Isabel, 26.10.2006
(Picasso vom Müntergrund - New Impression´s Expeditious Endira)
Besitzer: Behrendt

Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve
Chardonna from Marbelles Manor, 03.11.07
(Sweet Magic’s Aaron’s Rod – Amber from Marbelles Manor)
Besitzer: Oomen-Robeson

Vorzüglich 3
Magic Kimberley of Justine’s Pack, 08.03.09
(Bill Viscount of Justine’s Pack – Majestic Melissa of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Sonntag

Sehr gut 4
Thueringenbeagle Franzi vom Ziskauer Tal, 31.08.08
(Manfred von Wald und Forst – Sweet Connection’s Glimmer)
Besitzer: Hiermann/Waldforst

Sehr gut
Olympia vom Kemnader See, 16.07.2007
(Galahad v. Kemnader See- Lady Redcap v. Kemnader See)
Besitzer: Christian

Disqualifiziert
Grange Hill’s Georgeous Grace, 26.04.08
(Nannuk Tergy – Grange Hill´s Aphrodite)
Besitzer: Pieper

Mittwoch, 24. Mai 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign