16.10.2010


Richter:              Herr T. Warneke
Sonderleiter:     Herr R. Teske

Gemeldet:             42 Beagle
Gerichtet:              39 Beagle


Rüden Veteranenklasse
 

Platz 1
VDH- vet. CHA,bester Vetreran
Ob-La-Di’s Fabled Etienne Navarre
16.04.2000
(Ob-La-Di’s Kaj –
Degnevangen)
Besitzer: Ahlen/Pedersen
 
Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Honourable Sir Robin of Disney´s Clan
14.03.2010
(Youngster vom Igelweg-
Sweet Connection´s Jam with Jeanie)
Besitzer: Bettenhausen
 
Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1
VDH-Jug. CHA
Sweet-Silence from Heath Paradise
11.06.2009
(Calvin Classic from Heath Paradise-
Impress Injana from Heath Paradise)
Besitzer: Bubbers
 
Vorzüglich 2
VDH-Jug CHA-Res.
Cudding Cheeks E´s Jean Luc Picard
18.08.2009
(Sentini the Aviator –
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Bau
 
Vorzüglich 3
Twister von der halben Welt
11.06.2009
(Basco vom Ammeler Forst -
Lorin von der halben Welt)
Besitzer: Budde-Eichhorn
 
Vorzüglich 4
My Treasure Frisky Fokus
(Hannes Nikolaj-
Showy Yakima vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Obertopp
 
Vorzüglich
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon
31.12.2009
(Scentini the Aviator –
Ob-La-Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum
 
Vorzüglich
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean-
Little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen-Röhlke
 
Sehr gut
Don Djego the Dream of Gaja
07.06.2009
(Dufosee Harrison-
Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Hofmann
 
Sehr gut
Absolutely Spotless Herold
11.09.2009
Besitzer: Budkowski
 
Sehr gut
Cudding Cheeks E´s James T. Kirk
18.08.2009
(Sentini the Aviator –
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Behning
 
Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
Mojito Tergy
(Beagelee Blackjack  -
Vanilla Flower Tergy)
Besitzer: Sedlackova
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res.
Gag von der Tomburg
01.04.2009
(Thüringenbeagles Chris vom Ziskauer Tal –
Xena v.d. Tomburg)
Besitzer: Hahnenberg
 
Gut
Enjoy Bagheera of Disney´s Clan
(Butterfly Disney of Justine´s Pack –
Sweet Connestion´s Jam with Jeanie
 
Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1
VDH CHA,CAC – Res.
Meier’s Collection Costom Road King
06.04.2004
(Ob-La-Di’s Fabled Etienne Navarre –
Sweet Rockbea’s Amber of Joy)
Besitzer: Jensen
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res.
Dortik Tergy
11.07.2007
(Chardon Wizzard of Oz –
Jasmine Tergy)
Besitzer: Krejkova CZ
 
Vorzüglich 3
Absolutely Spotless Szach
31.08.2006
(Hotshot Xandrina-
Spotless Ingrid)
Besitzer: Budkowski
 
Vorzüglich 4
Ob-La-Di’s Doc Brown in the Future
13.09.2002
(Ob-La-Di’s Golden Pintado –
Degnevangen Feggie)
Besitzer: Ahlen/Pedersen
 
Rüden Gebrauchshundeklasse

Sehr gut 1
Smoodo The Vision of Harmony
02.08.06
(Inspector vom Kemnader See –
Georgia The Vision of Harmony)
Besitzer: Haußner-Unger
 
Sehr gut 2
Ashton Murphy vom Deistertal
11.12.2008
(Red Baron O’Mighty –
Olga von Rekkas Holzhütte)
Besitzer: Mersch

 
Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA,CAC,BOB
Stormaway’s Mr. Brandnew
02.05.2008
(Youngster vom Igelweg –
Basic Drive’s Pretty Beverly)
Besitzer: Schuberth
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res.
Mejer’s Collection Kejser
14.04.2008
Besitzer: Jensen
 
Vorzüglich 3
Hugo vom Wulbecktal
22.09.2008
(Cäsar vom Orlagrund –
Deerfield Daffodil)
Besitzer: Lambracht
 
Sehr gut  4
Pry Kentucky of Laurins Empire
Besitzer: Stübe
 
Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Stormaway´s  Hello Dolly
04.04.2010
(Stormaway´s Mr. Brandnew-
Konstanza Kordelia of Dialynne)
Besitzer: Schuberth
 
Vielversprechend 2
Lemon Drops Dizzy Miss Lizzy
05.03.2010
(Alotorius old Glory Peacemaker at Adekatos –
Lemon Highlight vom Kemnader See)
Besitzer:Kukulies
 
Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1
VDH Jug.CHA
Apricot Candy from lovely´s Inspiration
25.08.2009
(Red Baron O´Mighty-
Pamela von Wald und Forst)
Besitzer: Weber
 
Vorzüglich 2
VDH-Jug.CHA Reserve
Baldev Undercover Blonde
16.11.2009
(Nangunyah Billy Elliot –
Orobay Optical Magic)
Besitzer: Busack
 

Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA,CAC-res.
Grange Hill’s Irish Coffee
03.07.2009
(Nannuk Tergy  –
Grange Hill´s Aphrodite)
Besitzer: Hahnenberg
 
Vorzüglich 2
VDH.CHA Res.
Magic Kimberley of Justine’s Pack
08.03.09
(Bill Viscount of Justine’s Pack –
Majestic Melissa of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Sonntag
 
Sehr gut 3
Chila vom Glasbachtal
22.03.2009
(The Fortune-Hunter´s gentle Ashton-
Aila vom Glasbachtal)
Besitzer: Göckel
 
Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA,
Absolutely Spotless Zagadka
19.11.2007
(Scentini the Aviator-
Spotless Kamera)
Besitzer: Budkowski
 
Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
Showy Yakima vom Fürstenauer Wald
23.04.2007
(Geaoffrey the Vision of Harmony-
Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Camacho-Schween
 
Sehr gut 2
Quendy von der Halben Welt
17.03.2008
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald –
Nighty von der Halben Welt)
Besitzer: Wiwianka
 
Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA,CAC
Newlin Breeze
17.07.2008
(Bedeway Artfull JW-
Newlin Osprey JW)
Besitzer: Kocur
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res.
Kislev Penny Lane
18.09.2008
(Braylodge St. Nicholas –
kislev Jacque O Spades)
Besitzer: Boruszkowski
 
Vorzüglich 3
Yellow vom Müntergrund
01.04.2008
(Meier’s Collection Costom Road King –
Umbra vom Müntergrund)
Besitzer: Nabel
 
Vorzüglich 4
Britney´z Beskresnych pol
Besitzer: Haponik
 
Vorzüglich
Yaris vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck-
Odysee v. Backumer Tal)
Besitzer: Lindley
Donnerstag, 27. April 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign