15.10.2010


Richter:           Herr J. Eberhardt

Sonderleiter:   Herr R. Teske

Gemeldet:             45 Beagle
Gerichtet:              41 Beagle
Rüden Veteranenklasse 

Platz 1
bester Vetreran
Ob-La-Di’s Fabled Etienne Navarre
16.04.2000
(Ob-La-Di’s Kaj –
Degnevangen)
Besitzer: Ahlen/Pedersen
 
Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Honourable Sir Robin of Disney´s Clan
14.03.2010
(Youngster vom Igelweg-
Sweet Connection´s Jam with Jeanie)
Besitzer: Bettenhausen
 
Vielversprechend 2
My Treasure Frisky Fokus
(Hannes Nikolaj-
Showy Yakima vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Obertopp
 
Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1
VDH-Jug.
CHA
Sweet-Silence from Heath Paradise
11.06.2009
(Calvin Classic from Heath Paradise-
Impress Injana from Heath Paradise)
Besitzer: Bubbers
 
Vorzüglich 2
VDH-Jug CHA-Res.
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean-
Little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen-Röhlke
 
Vorzüglich 3
Quick Step Tergy
(Ob-la-di´s Path of Luke Skywalker-
Lentilka Tergy)
Besitzer: Krejzkova
 
Vorzüglich 4
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon
31.12.2009
(Scentini the Aviator –
Ob-La-Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum
 
Sehr gut
Don Djego the Dream of Gaja
07.06.2009
(Dufosee Harrison-
Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Hofmann
 
Sehr gut
Absolutely Spotless Herold
11.09.2009
Besitzer: Budkowski
 
Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
Mojito Tergy
(Beagelee Blackjack  -
Vanilla Flower Tergy)
Besitzer: Sedlackova

 
Sehr gut 2
Gaspard Gabin Lapitropy
23.03.2009
(Artur Rdyky Lovec-
Olympia z Wilczych Lugow)
Besitzer: Eberwein
Gut
Enjoy Bagheera of Disney´s Clan
(Butterfly Disney of Justine´s Pack –
Sweet Connestion´s Jam with Jeanie)
 
Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1
VDH CHA,CAC,CACIB,BOB
Dortik Tergy
11.07.2007
(Chardon Wizzard of Oz –
Jasmine Tergy)
Besitzer: Krejkova CZ
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res. CAC Res.
CACIB Res.
Absolutely Spotless Szach
31.08.2006
(Hotshot Xandrina-
Spotless Ingrid)
Besitzer: Budkowski
 
Vorzüglich 3
Meier’s Collection Costom Road King
06.04.2004
(Ob-La-Di’s Fabled Etienne Navarre –
Sweet Rockbea’s Amber of Joy)
Besitzer: Jensen
 
Vorzüglich 4
Nedlaw Salamander
(Rossut duster by Nedlaw-
Nedlaw Peggity)
Besitzer: Walden/Hagenburg
 
Vorzüglich
Ob-La-Di’s Doc Brown in the Future
13.09.2002
(Ob-La-Di’s Golden Pintado –
Degnevangen Feggie)
Besitzer: Ahlen/Pedersen
 
Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
Interim´s Sir Jamie Jenkins
08.03.2009
(Interim´s Sir Fulton Fulmer-
Nedlaw Violet)
Besitzer: Scheunemann
 
Sehr gut 2
Smoodo The Vision of Harmony
02.08.2006
(Inspector vom Kemnader See –
Georgia The Vision of Harmony)
Besitzer: Haußner-Unger
 
Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
Michael from Muskoka Dream´s
Besitzer: Langhout
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res.
Mejer’s Collection Kejer
14.04.2008
Besitzer: Jensen


 
Vorzüglich 3
Stormaway’s Mr. Brandnew
02.05.2008
(Youngster vom Igelweg –
Basic Drive’s Pretty Beverly)
Besitzer: Schuberth
 
Sehr gut  4
Floyd Mantis
Besitzer: Winkelmann
 
Sehr gut
Pretty-Boy Pacco from Heath Paradise
02.04.2008
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise –
Little Ember from Heath Paradise)
Besitzer: Saß
 
Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Lemon Drops Dizzy Miss Lizzy
05.03.2010
(Alotorius old Glory Peacemaker
at Adekatos – Lemon Highlight
vom Kemnader See)
 
Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1
VDH Jug.CHA
Apricot Candy from lovely´s Inspiration
25.08.2009
(Red Baron O´Mighty-
Pamela von Wald und Forst)
Besitzer: Weber
 
Vorzüglich 2
VDH-Jug.CHA Reserve
Honey II von der Tomburg
Besitzer: Schummer
 
Vorzüglich 3
Brilliant Banshee of Hunting Diamonds
14.01.2010
(Hot Caffe Macchiato Xandrina-
Free Stride´s Kind New Year´s Dawn)
Besitzer: Eberwein
 
Sehr gut 4
Gallant Judy Garland of Disney´s Clan
06.10.2009
(Butterfly Disney of Justine´s Pack –
Sweet Connections Intense Isolda)
Besitzer: Engelmann
 

Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA,
Grange Hill’s Irish Coffee
03.07.2009
(Nannuk Tergy–
Grange Hill´s Aphrodite)
Besitzer: Hahnenberg
 
Vorzüglich 2
VDH.CHA Res.
Magic Kimberley of Justine’s Pack
08.03.2009
(Bill Viscount of Justine’s Pack –
Majestic Melissa of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Sonntag
 
Sehr gut 3
Chila vom Glasbachtal
22.03.2009
(The Fortune-Hunter´s gentle Ashton-
Aila vom Glasbachtal)
Besitzer: Göckel
 
Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA,CAC-Res. CACIB-Res.
Elandra von der Tomburg
30.03.2008
(Kislev Irish Whiskey –
Tammy von der Tomburg)
Besitzer: Boruszkowski
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res.
Absolutely Spotless Zagadka
19.11.2007
(Scentini the Aviator-
Spotless Kamera)
Besitzer: Budkowski
 
Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Sehr gut 1
Showy Yakima vom Fürstenauer Wald
23.04.2007
(Geaoffrey the Vision of Harmony-
Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Camacho-Schween
 
Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA,CAC,CACIB
Newlin Breeze
17.07.2008
(Bedeway Artfull JW-
Newlin Osprey JW)
Besitzer: Kocur
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res.
Susie von Helvesiek
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise –
Käthe von Helvesiek)
Besitzer: Steinke

 
 
Vorzüglich 3
Lemon Drop’s Creme Bailey
08.03.2008
(Nannuk Tergy –
Lemon Highlight vom Kemnader See)
Besitzer: Dr. Schröder
Sehr gut 4
Kislev Penny Lane
18.09.2008
(Braylodge St. Nicholas –
kislev Jacque O Spades)
Besitzer: Boruszkowski
 
Sehr gut
Yellow vom Müntergrund
01.04.2008
(Meier’s Collection Costom Road King –
Umbra vom Müntergrund)
Besitzer: Nabel
 
Sehr gut
Britney´z Beskresnych pol
Besitzer: Haponik
 

 

  x
Dienstag, 28. März 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign