26.09.2010


Richter:          Frau A.S. Gothen
Sonderleiter:   Frau M. Hartmann

Gemeldet:             40 Beagle
Gerichtet:              33 Beagle



Rüden Veteranenklasse


1. Platz
VDH Vet CHA
Knight Kliff of Dynamite’s Gentry
13.08.2001
(Gold Line’s Tough Eric Cantona –
Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Plum
 
Rüden Ehrenklasse

1. Platz
Sir Simon of Dynamite’s Gentry
08.03.2005
(Red Baron Kalamity Kid –
Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Plum

 
Rüden Babyklasse

Vielversprechen 1
Best Puppy
Tango Tergy
12.05.2010
(Way Tergy –
Tara pd Pigwa)
B Rechtacek
 
Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon
31.12.2009
(Scentini the Aviator –
Ob-La-Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum
 
Vielversprechend 2
Lancelot of Laurines Empire
(Charlston terga –
Swedish Innocence of Laurines Empire)
Besitzer: Rechtacek
 
Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1
VDH-Jug-CHA
United Action´s Jacomo
13.06.2009
(Hip Hop vom Sturmgeläut-
Maja vom Kloster Chorin)
Besitzer: Rodorff
 
Sehr gut  2
Twister von der halben Welt
11.06.2009
(Basco vom Ammeler Forst -
Lorin von der halben Welt)
Besitzer: Budde-Eichhorn
 
Sehr gut 3
Spencer count of the Silky Village
12.10.2009
( Paulchen Panther vom Backumer Tal-
Vince vom backumer Tal)
Besitzer: Zielinski
 
gut
Luck Devil´s Dillinger
09.08.2009
(Aaron vom Torn´schen See –
Uska vom Kloster Chorin)
BSchulz
 
Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
Luck Devil´s Mr. Anderson
05.05.2006
(Quincy vom Müntergrund-
Amnety Pearl vom Fürstenauer Wald)
Besitzer:Kolberg
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA Res.
Smoodo The Vision of Harmony
02.08.2006
(Inspector vom Kemnader See –
Georgia The Vision of Harmony)
Besitzer: Haußner-Unger
 
Sehr gut 3
Foreman of Laurins Empire
15.02.2008
(Groovy Goldpiece v.d. Thurmühle-
Nicely Neatness of Laurins Empire)
Besitzer:Jügling
 
Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
CAC
Hip Hop vom Sturmgeläut
02.06.2006
(Shaw’s Joint Venture –
United Actions Love Fever)
Besitzer: Rodorf
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA Res.
CAC – Res.
Adonis Vixarden at Stormpasture
(Rossut Drover-
Norcis Mimic at Stormpasture)
Besitzer:Rechtacek
 
Vorzüglich 3
Sweet Temptation’s Alton
30.12.2006
(Langrigg Like Lladro –
Red Baron O’Lara)
Besitzer: Oettler
 
Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz
Vet.-CHA
bester Veteran
The Fortune – Hunter´s Shiva
(Daragoj Country Classic –
Who Knows Allody of Justine´s Pack)
Besitzer: Zühlke
 
Hündinnen Babyklasse

Vielversprechend 1
Luck Devil´s Big Easy
30.04.2010
(Barnaby vom Uhlenhus –
Uska vom Kloster Chorin)
Besitzer:Szyska
 
Vielversprechend 2
The Fortune Hunter´s Gallant Greta
12.06.2010
(Fairytosh Dragon Drake –
Red Baron Sweet Panima)
Besitzer: Langner
 
Vielversprechend 3
Que Sera of Justine´s Pack
(FairytoshDragon  Drake –
Dancing for Fame of Justine´s Pack)
Besitzer: Buhr
 
Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Ob-LA-DI´s Dust of Serafina Pekkala
31.12.2009
(Scentini the Aviator –
OB-LA-DI´s White from Narnia)
Besitzer: Hagemann

 
Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1
VDH Jug.CHA
Peanuts Pack Faith Fern
04.04.2009
(Starbuck Torbay Talbot Hill Grand Cru-
Red Baron Take-Off Tosca)
Besitzer: Kiefer
 
Vorzüglich 2
VDH-Jug.CHA Reserve
New Impression´s Lyrical Lilian
(Bill Viscount of Justine´s Pack-
New Impression´s Ivory Isabel)
Besitzer: Behrendt
 
Vorzüglich 3
The Fortune-Hunter´s Flair
15.07.2009
(Killroy von Hellerbeck-
The Fortune-Hunter´s Zoraya)
Besitzer: Hagemann

 
Vorzüglich 4
Knightly Iris von der Thurnmühle
12.06.2009
(Beagelee Balckjack-
Finish Flower von der Thurnmühle)
Besitzer: Knödgen
 
Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
Alice vom Backumer Tal
05.05.2009
(Nadir de Andalgala-
Quirly Quinta vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorff
 
Sehr gut 2
Luck Devil’s Crystal Palace
03.04.2009
(Barclay vom Kloster Chorin –
Luck Devil’s Beam Me Up)
Besitzer: Düllmann
 
Sehr gut 3
The Fortune-Hunter`s Call me Estella
09.03.2009
(OB-LA-DI´S Aslan from Narnia-
Red Baron Sweet Panima)
Besitzer: Michalak
 
Sehr gut 4
Timamso Angelina
05.02.2009
(Timamso Wilfred-
Redcap Down Under)
Besitzer: Wiegand
 

Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
Uska vom Kloster Chorin
04.09.2007
(Budges vom Kloster Chorin –
Caramel Chiva from Cornerhouse)
Besitzer: Schulz
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA Res.
Anastasia vom Backumer Tal
05.05.2009
(nadir de Andalgala-
Quirly Quinta vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorff
 
Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
CAC
BOB
Sarrer’s Sweet Dream Marit
OB-LA-DI’s Fabled Etienne Navarre –
Red Baron Little Isadora)
Besitzer: Lehmann
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res.
CAC Res.
Sweet Temptation’s Anny
30.12.2006
(Langrigg Like Lladro –
Red Baron O’Lara)
Besitzer: Heinz

 
Sehr gut 3
Canim Beach Ebony
08.07.2008
(The Fortuna Hunter´s Gentle Ashton-
The Fortuna Hunter´s Shiva)
Besitzer: Zühlke
 
 
 
Donnerstag, 27. April 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign