05.09.2010

Richterin: Frau Eeva Resko (FIN)
Sonderleiterin: Frau Katrin Schwartz

Gemeldet: 51 Beagles
Gerichtet: 49 Beagles


Rüden / Veteranenklasse


1. Platz / VDH Vet. CH / Bester Veteran
Anthony-Andover from Heath Paradise
06.11.2000
(Interim's Sir Oberon Ogilvie -
Red Baron Little Amber)
Besitzer: Saß

 
2. Platz /  Res. VDH Vet. CH
Knight Kliff of Dynamite's Gentry
13.08.2001
(Gold Line's Tough Eric Cantona -
Comely Cinderella of Dynamite's Gentry)
Besitzer: Plum
 

Rüden / Ehrenklasse

1. Platz  
OB-LA-DI's Blether Like Franjean
06.06.2005
(Red Baron Kalamity Kid -
OB-LA-DI's Bright Diamond Forever)
Besitzer: Kocur

 
2. Platz
Questor Boy of the Jolly Kids
28.02.2004
(Red Baron Just King of Sunshine -
Beverly Girl of the Jolly Kids)
Besitzer: Krejzkova
 
3. Platz
Sir Simon of Dynamite's Gentry
05.03.2005
(Red Baron Kalamity Kid -
Comely Cinderella of Dynamite's Gentry)
Besitzer: Plum
 

Rüden / Jüngstenklasse

vielversprechend 1
OB-LA-DI's Dust of Pantalaimon
31.12.2009
(Scentini the Aviator -
OB-LA-DI's White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum

 
versprechend 2
Red Baron Sweet Perry
23.02.2010
(Red Baron Sweet Pete -
Gála Ideal)
Besitzer: Geigenmüller
 

Rüden / Jugendklasse

Vorzüglich 1 / VDH Jgd. CH / Res.CAC
Delight so Bright Alikiss
17.09.2009
(Interim's Rodney Richmond -
All for One Alikiss)
Besitzer: Cancikova

 
Vorzüglich 2 / Res. VDH Jgd. CH
United Action's Jacomo
13.06.2009
(Hip Hop vom Sturmgeläut -
Maja vom Kloster Chorin)
Besitzer: Rodorff
 
Vorzüglich 3
Xanthi Xandrina
17.09.2009
(Beagelee Blackjack -
Starbuck Torbay Smoke Ring)
Besitzer: Eberwein
 
Sehr gut 4
Barnaby vom Colditzer Heimatturm
24.09.2009
(Beagelee Blackjack -
Abby vom Colditzer Heimatturm)
Besitzer: Reinel
 
Gut
Goldenimpressionen busy Jarle
24.06.2009
(OB-LA-DI's Blether Like Franjean -
Little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen / Röhlke
 
Gut
Luck Devil's Dillinger
09.08.2009
(Aaron vom Torn'schen See -
Uska vom Kloster Chorin)
Besitzer: Schulz
 
Gut
Spencer Count of the Silky Village
12.10.2009
(Paulchen Panther vom Backumer Tal -
Venice vom Backumer Tal)
Besitzer: Zielinski
 
Gut
Quick Step Tergy
12.10.2009
(OB-LA-DI's Path of Luke Skywalker -
Lentilka Tergy)
Besitzer: Krejzkova
 

Rüden / Zwischenklasse

Vorzüglich 1 / VDH CH
Xylo Pacatus Edler von Helle Berge
05.05.2009
(Picasso vom Müntergrund -
Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke

 

Rüden / Championklasse

Vorzüglich 1 / VDH CH / CAC / BOB
Hot Caffe Macchiato Xandrina
16.09.2007
(Lanbur's Café Macchiato -
Starbuck Torbay Smoke Ring)
Besitzer: Eberwein

 
Sehr gut 2
My Little Fellow Mr. John-Boy
16.03.2006
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise -
Imp Angel of cunning Fellows9
Besitzer: Saß
 

Rüden / Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1 / VDH CH /
Wanderpokal Bester Gebrauchshund
Crowned To Rule Alikiss
01.05.2008
(Daragoj Crystal Chance -
Starbuck Torbay Ring Amulet)
Besitzer: Soudkova

 
Vorzüglich 2 / Res. VDH CH
Blueboy-Bevis from Heath Paradise
12.05.2001
(Daragoj Country Classic -
Venus Velvet Charm of Ammanford)
Besitzer: Saß

 
Vorzüglich 3
Cäsar vom Orlagrund
04.08.2005
(Picasso vom Müntergrund -
Galant Grace of Dynamite's Gentry)
Besitzer: Zimara
 

Rüden / Offene Klasse

Vorzüglich 1 / VDH CH
Hip Hop vom Sturmgeläut
02.06.2006
(Shaw's Joint Venture -
United Action's Love Fever)
Besitzer: Rodorff

 
Vorzüglich 2 / Res. VDH CH
Goldenimpressionen Aragorn True King
07.05.2008
(Lanbur Café Macchiato -
Impress-Indira from Heath Paradise)
Besitzer. Simonsen
 
Sehr gut 3
Pretty-Boy Pacco from Heath Paradise
02.04.2008
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise -
Little Ember from Heath Paradise)
Besitzer: Saß
 
Sehr gut 4
Lanbur A Walk On The Wild Side
28.07.2004
(Windkist A Walk In The Park -
Daragoj Crystal Water)
Besitzer: Eberwein
 
Sehr gut
Sweet Temptation's Alton
30.12.2006
(Langrigg Like Lladro -
Red Baron O'Lara)
Besitzer: Oettler
 

Hündinnen / Jüngstenklasse

vielversprechen 1
OB-LA-DI's Dust of Serafina Pekkala
31.12.2009
(Scentini the Aviator -
OB-LA-DI's White Witch from Narnia)
Besitzer: Hagemann

 
vielversprechend 2
Brilliant Banshee of Hunting Diamonds
14.01.2010
(Hot Caffe Macchiato Xandrina -
Free Stride's Kind New Year's Dawn)
Besitzer: Eberwein
 

vielversprechend 3
Katy vom Orlagrund
04.03.2010
(Blue Wind Xandrina -
Besse vom Orlagrund)
Besitzer: Zimara
 

Hündinnen / Jugendklasse

Vorzüglich 1 / VDH Jgd. CH / Res. CAC
Cora Nymphaea Alba
27.09.2009
(Beagelee Blackjack -
Antoanett Black Bohemia)
Besitzer: Krejzkova

 
Sehr gut 2
Knightly Iris von der Thurnmühle
16.06.2009
(Beagelee Blackjack -
Finishg Flower von der Thurnmühle)
Besitzer: Knödgen
 
Sehr gut 3
The Fortune Hunter's Flair
15.07.2009
(Killroy von Hellerbeck -
The Fortune Hunter's Zoraya)
Besitzer: Hagemann
 
Sehr gut 4
Romany Duchess from the castle of agen
18.11.2009
(Geoffrey the Vision of Harmony -
Midsummer Romance vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Pelz
 
Sehr gut
Luck Devil's Derby County
09.08.2009
(Aaron vom Torn'schen See -
Uska vom Kloster Chorin)
Besitzer: Schulze
 

Hündinnen / Zwischenklasse

Vorzüglich 1 / VDH CH
Metaxa Tergy
15.03.2009
(Beagelee Blackjack -
Vanilla Flower Tergy)
Besitzer: Krejzkova

 
Vorzüglich 2 / Res. VDH CH
Weißmerline Kandida Edle von Helle Berge
31.10.2008
(Picasso vom Müntergrund -
Katta Sarcina Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke
 
Vorzüglich 3
Inka vom Orlagrund
24.11.2008
(Lanbur a Walk on the Wild Side -
Galant Grace of Dynamite's Gentry)
Besitzer: Zimara
 
Sehr gut 4
Luck Devil's Crystal Palace
03.04.2009
(Barclay vom Kloster Chorin -
Luck Devil's Beam Me Up)
Besitzer: Schulz
 
Sehr gut
Alice vom Backumer Tal
05.05.2009
(Nadir de Andalgala -
Quirly Quinta vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorf
 
Hündinnen / Championklasse
Vorzüglich 1 / VDH CH
Brialey Lil Bit Ofortune
07.11.2007
(Tradewinds Lil Bit Of Fire -
Moonmagik Rain Dancer)
Besitzer: Simonsen
 
Vorzüglich 2 / Res. VDH CH
Luck Devil's Beam Me Up
28.04.2007
(Red Baron Traveller Tin Tin -
Amenity Pearl vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Schulz
 
Sehr gut 3
Besse vom Orlagrund
30.06.2003
(Red Baron Hickory -
Galant Grace of Dynamite's Gentry)
Besitzer: Zimara
 

Hündinnen / Gebraushundeklasse

Vorzüglich 1 / VDH CH
Uska vom Kloster Chorin
04.05.2007
(Budges vom Kloster Chorin -
Caramel Chiva from Cornerhouse)
Besitzer: Schulz

 
Vorzüglich 2 / Res. VDH CH
Anastasia vom Backumer Tal
05.05.2009
(Nadir de Andalgala -
Quirly Quinta vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorf
 

Hündinnen / Offene Klasse

Vorzüglich 1 / VDH CH / CAC
Furora Forta Lapitropy
29.10.2008
(Beagelee Blackjack -
Tara pod Pigwa)
Besitzer: Krejzkova

 
Vorzüglich 2 / Res. VDH CH
Bellina Biondina Amore Sopraffino
02.08.2008
(Questor boy of the Jolly Kids -
Carmen z Holi Cer)
Besitzer: Soudkova
 
Sehr gut 3
Newlin Breeze
17.07.2008
(Bedeway Artful -
Newlin Osprey)
Besitzer: Kocur
 
Sehr gut 4
Susie von Helvesiek
11.04.2008
(Blueboy Bevis from Heath Paradise -
Käthe von Helvesiek)
Besitzer: Steinke
 
Sehr gut
Yaris vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius J. von Hellerbeck -
Odysee vom Backumer Tal)
Besitzer: Lindley
 

Paarklasse

1.Platz
Goldenimpressionen Aragorn True King -
Brialey Lil Bit Ofortune

 
 
 
Dienstag, 22. August 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign