01.08.2010


Richterin: Dr. B. Rudorf Stever
Ausstellungsleiter : G. Kruse

Gerichtet: 23 Beagle


Rüden Veteranenklasse


1. Platz
VDH  Vet.-CHA, BOB
bester Veteran
Blueboy-Bevis from Heath Paradise
12.05.01
(Daragoj Country Classic -
Venus Velvet Charm of Ammanford)
Besitzer: Saß
 
2. Platz
Gold Line´s Very Spezial Influence
27.05.2000
(Gold Line´s Toutgh Eric Cantona-
Gold Line´s Proud Perfomance)
Besitzer:Stilsen
 
Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1
VDH-Jug. CHA
Jugendsieger
Gold Line´s Global Joy and Victory
20.04.2009
(Starbuck Torby About Face-
Gold Line´s Romantic Issue)
Besitzer: Stisen
 
Vorzüglich 2
VDH-Jug.CHA Reserve
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean-
Little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen/Röhlke
 
Sehr gut 3
Susquatch Sparkling Jupiter
12.04.2009
Besitzer: Matthison
DK
 
Sehr gut 4
Mad Mission´s Quimby
05.09.2009
(Red Baron Kalamity Kid-
Mad Mission´s Greatest Glamour Girl)
Besitzer: Smulders
 
Rüden Zwischenklasse

Sehr gut 1
Beauty Succession´s  Quester
11.04.2009
Besitzer: Eichhorn
 
Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1
VDH CHA
CAC Reserve
Serenaker Devil in Disguise
08.08.2006
(Wilkeep Co´s Hocus Pocus at Fallowfield -
Serenaker Devil Woman)
Besitzer: Simonsen/ Parker
 
Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
Deal Urswin of Justine’s Pack
24.11.05
(Interim’s Sir Raffles Rothermere -
Parups Red Door)
Besitzer: Cardaun
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res.
Beauty Succession´s  Orlando
22.01.2008
(Hastings vom Kemnader See-
Skansehoj´s Garbo)
Besitzer: Janowski
 
Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
CAC
Beagleboys Chephren
12.03.2008
(Snugglewoods Ramses-
Lematja´s Gaico)
Besitzer: Jensen
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA Res.
Pretty-Boy Pacco from Heath Paradise
02.04.08
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise -
Little Ember from Heath Paradise)
Besitzer: Saß
 
Sehr gut 3
Foreman of Laurins Empire
15.02.2008
(Groovy Goldpiece v.d. Thurmühle-
Nicely Neatness of Laurins Empire)
Besitzer: Jügling
 
Hündinnen Veteranenklasse

Platz 1
VDH Vet. CHA
Beauty Succession´s  Enya
30.0.03.2002
Besitzer: Kieser
 
Hündinnen Jüngstenklasse

Vv 1
Ob-LA-DI´s Dust of Serafina Pekkala
31.12.2009
(Scentini the Aviator -
OB-LA-DI´s White from Narnia)
Besitzer: Hagemann
 
Vv 2
Symposions All New Miss Money Penny
31.12.09
Besitzer: Larsen
DK
 
Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1
VDH-Jug.CHA
CAC Reserve
The Fortune-Hunter´s Flair
15.07. 2009
(Killroy von Hellerbeck-
The Fortune-Hunter´s Zoraya)
Besitzer: Hagemann
 
Vorzüglich 2
VDH -Jug.CHA Reserve
Gold Line´s Global Joy and Jam
20.04.2009
(Starbuck Torbay About Face-
Gold-Line´s Romatic Issue)
Besitzer: Schönherr
 
Sehr gut 3
Sadie Countess of the Silky Village
12.10.2009
(Paulchen Panther vom Backumer Tal-
Venice vom Backumer Tal)
Besitzer: Johns
 
Sehr gut 1
Beauty Successions Quickstep
11.04.2009
Besitzer: Janowski


 
Hündinnen Zwischenklasse

Sehr gut 1
Beauty Successions Quickstep
11.04.2009
Besitzer: Janowski
 
Sehr gut 2
Amy vom Deistertal
11.12.2008
(Red Baron O´Mighty -
Olga von Rekkas Holzhütte)
Besitzer: Mersch
 

Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1
VDH CHA
CAC
Susquatch Call Me Afrodite
18.07.2006
(Red Baron Sweet Pete -
Susquatch Emely Dickinson)
Besitzer: Colding

 
Hündinnen Offene Klasse

Gut
Susie von Helvesiek
11.04.2008
Besitzer: Steinke
 
Dienstag, 22. August 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign