17.07.2010


Richter: Zola Rawson, GB
Ausstellungsleiter : Brigitte u. Thomas Warneke

Gemeldet: 56 Beagle
Gerichtet: 54 Beagle

Rüden Welpenklasse


VV1
Lancelot of Laurines Empire
(Charlston terga -
Swedish Innocence of Laurines Empire)
Besitzer: Rechtacek
 
VV2
Yulius Palmarium Edler von Helle Berge
(Picasso vom Müntergrund -
Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Griesbach
 
Rüden Veteranenklasse

1. Platz
VDH  Vet.-
CHA
schönster Veteran
Liberty Navy of the Jolly Kids
01.01.02
(Interim’s Sir Raffles Rothermere -
Liberty Elsy of the Jolly Kids)
Besitzer: Schuberth
 
Rüden Ehrenklasse

1. Platz
Ob-La-Di’s Blether Like Franjean
06.06.05
(Red Baron Kalamity Kid -
Ob-La-Di’s Bright Diamond Forever)
Besitzer: Kocur
 
Rüden Jüngstenklasse

VV1
My Treasure Frisky Fokus
(Hannes Nikolaj-
Showy Yakima vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Obertopp
 
Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1
VDH-Jug. CHA
CAC
United Action´s Jacomo
13.06.2009
(Hip Hop vom Sturmgeläut-
Maja vom Kloster Chorin)
Besitzer: Rodorff
 
Vorzüglich 2
VDH-Jug.CHA Reserve
Amadeus vom Müntergrund
10.07.2009
(Red Baron Sweet Pete-Umbra vom Müntergrund)
Besitzer: Schröder
 
Vorzüglich 3
Xylo Pacatus Edler von Helle Berge
04.05.2009
(Picasso vom Müntergrund-
Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke/Rankewitz
 
Vorzüglich 4
Spencer count of the silky village
12.10.2009
( Paulchen Panther vom Backumer Tal-
Vince vom backumer Tal)
Besitzer: Zielinski
 
Vorzüglich
Sweet-Silence from Heath Paradise
11.06.2009
(Calvin Classic from Heath Paradise-
Impress Injana from Heath Paradise)
Besitzer: Bubbers
 
Sehr gut
Pry Kentucky of Laurines Empire
(Vixarden Adonis at Stormpasture -
Pixie Patchwork of Laurines Empire)
Besitzer: Stübe
 
Sehr gut
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean-
Little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen
Röhlke
 
Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
Gaspard Gabin Lapitropy
23.03.2009
(Artur Rdyky Lovec-Olympia z Wilczych Lugow)
Besitzer: Eberwein
 
Sehr gut 2
Sopwith Camel’s Olympic Gold
19.09.08
(Nedlaw Barbarian -
Sopwith Camel’s Heavenly Rosalind)
Besitzer: Kramer
 
Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1
VDH CHA
Serenaker Devil in Disguise
08.08.2006
(Wilkeep Co´s Hocus Pocus-at Fallowfield -
Serenaker Devil Woman)
Besitzer: Simonsen/ Parker
 
Vorzüglich 2
VDH CHA Reserve
Luck Devil´s  Bruce Almighty
28.04.2007
(Red Baron Traveller Tin Tin-
Amenity Pearl vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Berger
 
Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
Nautilus Beonemo Edler von Helle Berge
12.02.03
(Shaw’s Joint Venture -
Biva Occasiuncula Edle von Helle Berge)
Besitzer: Griesbach
 
Sehr gut 2
Luck Devil´s Mr. Anderson
05.05.2006
(Quincy vom Müntergrund-
Amnety Pearl vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Kolberg
 
Sehr gut 3
Smoodo The Vision of Harmony
02.08.06
(Inspector vom Kemnader See -
Georgia The Vision of Harmony)
Besitzer: Haußner-Unger
 
Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
Hip Hop vom Sturmgeläut
02.06.06
(Shaw’s Joint Venture -
United Actions Love Fever)
Besitzer: Rodorf
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA Res.
Goldenimpressionen Aragorn True King
07.05.08
(Lanbur’s Cafe Macciato -
Impress-Indira from heath paradise)
Besitzer: Simonsen
 
Vorzüglich 3
Yaro vom Müntergrund
01.04.08
(Meier’s Collection Costom Road King -
Umbra vom Müntergrund)
Besitzer: Schröder
 
Vorzüglich 4
Stormaway’s Mr. Brandnew
02.05.08
(Youngster vom Igelweg -
Basic Drive’s Pretty Beverly)
Besitzer: Schuberth
 
Sehr gut
Digger Darwin from Cornerhause
Sweet Connestion´s Bar Espresso-
Candid Celina of Dynimites Gentry)
Besitzer: Genschmar
 
Sehr gut
Vixarden Adonis at Stormpasture
30.06.2005
(Rossut Drover-
Novcis Mimic at Vixarden)
Besitzer: Rechtacek
 
Sehr gut
Byzantios Hunter in a Landscape
18.06.06
(Ob-La-Di’s the Meaning of Life -
Nosy Nose Franciska of Art)
Besitzer: Kramer
 
Sehr gut
Annavah Chance,
(Dialynne Maximus -
Annavah Isabella)
Besitzer: Eberwein
 
Sehr gut
Zisco vom Müntergrund
06.06.08
(Quattro vom Müntergrund -
Minna vom Müntergrund)
Besitzer: Schröder
 
Hündinnen Veteranenklasse

Platz 1
VDH Vet. CHA
United Action’s Evita
05.07.99
(Hennessy vom Igelweg -
United Action’s Airbrush Art)
Besitzer: Rodorff
 
Platz 2
VDH Vet.CHA Res.
Adamant Ashley Charm of Ammanford
30.09.00
(Daragoj Country Classic -
Sweet Connection’s Unlimited Love)
Besitzer: Völker
 
Platz 3
United Action´s Kaprice
(Hennessy vom Igelweg -
United Action´s Airbrush Art)
Besitzer: Mätzig
 
Platz 4
Dame Deborah Charm of Ammanford
(The Piper´s Dear Elton -
Sweet Connection´s Unlimite Love)
Besitzer: Deinert
 
Hündinnen Jüngstenklasse

Vv 1
Baldev Undercover Blonde
16.11.2009
(Nangunyah Billy Elliot -
Orobay Optical Magic)
Besitzer: Busack
 
Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1
VDH Jug.CHA
Alice vom Backumer Tal
05.05.2009
(Nadir de Andalgala-
Quirly Quinta vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorff
 
Vorzüglich 2
VDH-Jug.CHA Reserve
Harriet´s Olivia from Cornerhouse
(Youngster vom Igelweg-
Hearty Harriet from Cornerhouse)
Besitzer: Rhinow
 
Vorzüglich 3
Xema Palpatia Edle von Helle Berge
(Picasso vom Müntergrund-
Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Volkmann
 
Vorzüglich 4
My Treasure Dynamic Daisy
28.04.2009
(Geoffrey the Vision of harmony-
My Tresure Blushing Rose)
Besitzer: Zimmermann
 
Sehr gut
Shana Countess of the Silky Village
12.10.2009
(Paulchen Panther vom Backumer Tal-
Venice vom Backumer Tal)
Besitzer:Gräf
 
Sehr gut
Luck Devil’s Crystal Palace
03.04.09
(Barclay vom Kloster Chorin -
Luck Devil’s Beam Me Up)
Besitzer: Schulz
 
Sehr gut
Breezy Pack’s Princess Betty
(red Baron Comeback Time to Shine -
Nangunyah Black Magic)
Besitzer: Prill
 
Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
Newlin Breeze
17.07.08
(Bedeway Artfull JW-Newlin Osprey JW)
Besitzer: Kocur
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA Reserve
Alma von den Rauener Steinen
15.12.2008
(Paulchen Panther vom Backumer Tal-
Karamel Kirby from Cournerhouse)
Besitzer: Wandel
 
Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1
VDH CHA
CAC
BOB
Luck Devil’s Beam Me Up
28.04.07
(Red Baron Traveller Tin-Tin -
Amenity Pearl vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Schulz
 
Vorzüglich 2
VDH CHA Reserve
Venice vom Backumer Tal
18.10.06
(Red Baron Traveller Tin-Tin -
Odysee vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorf
 
Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
Showy Yakima vom Fürstenauer Wald
23.04.2007
(Geaoffrey the Vision of Harmony-
Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Camacho-Schween
 
Sehr gut 2
Uska vom Kloster Chorin
04.09.07
(Budges vom Kloster Chorin -
Caramel Chiva from Cornerhouse)
Besitzer: Schulz
 
Sehr gut 3
Lady Abigail Greedy Ghost of Canterville
18.10.07
(Chief Cooper from Cornerhouse -
Dame Deborah Charm of Ammanford)
Besitzer: Deinert
 
Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1
VDH-CHA
Yaris vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck-
Odysee v. Backumer Tal)
Besitzer: Lindley
 
Vorzüglich 2
VDH CHA Reserve
Maja vom Kloster Chorin,
(Budges vom Kloster Chorin-
United Action´s Little Lady)
Besitzer: Rodorff
 
Sehr gut 3
Karamel Kirby from Cournerhouse
09.02.2007,
(Chief Cooper from Cournerhouse-Nancy  vom Igelweg)
Besitzer: Wandel
 
Sehr gut 4
Holy Hetty Charm of Ammanford
30.12.06
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise -
Adamant Ashley Charm of Ammanford)
Besitzer: Völker
 
Gut
Little Friend Icandy od Lively Crowd
23.08.2003
(Red Baron Check Point Charlie-
Red Baron Yo Yo Baronesse)
Besitzer: Buhr
 
Dienstag, 23. Mai 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign