25.07.2010

Richter: Dr. P. Dvarak / CZ
Ausstellungsleiterin : E. Budde-Eichhorn
Sonderleiterin : B. Posth

Gemeldet: 58 Beagle
Gerichtet: 53 Beagle


Rüden Welpenklasse


VV1
Lion Heart´s Best Famous Guy Floyd
26.03.2010
(Butterfly Disney of Justine´s Pack -
Josy von Rekkas Holzhütte)
Besitzer: Scherner
 
VV2
Honourable Sir Robin of Disney´s Clan
14.03.2010
(Youngster vom Igelweg -
Sweet Connection´s Jam with Jeanie)
Besitzer: Bettenhausen
 
Rüden Veteranenklasse

1. Platz
VDH  Vet. -CHA
bester Veteran
Bill Viscount of Justine’s Pack
05.08.00
(Ob -La -Di’s Kaj -
Sweet Connection’s Sleeping Beauty)
Besitzer: Sonntag
 
2. Platz
Liberty Navy of the Jolly Kids
01.01.02
(Interim’s Sir Raffles Rothermere -
Liberty Elsy of the Jolly Kids)
Besitzer: Schuberth
 
Rüden Ehrenklasse

1. Platz
Sir Simon of Dynamite’s Gentry
08.03.05
(Red Baron Kalamity Kid -
Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Plum
 
Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Ob -La -Di´s Dust of Pantalaimon
31.12.2009
(Scentini the Aviator -
Ob -La -Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum
 
Versprechend 2
Quinto von Hellerbeck
02.11.2009
(Interim´s Sir Brady Branham -
Flip Flap Elana von Hellerbeck)
Besitzer: Lantzen
 
Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1
VDH -Jug. CHA
Xylo Pacatus Edler von Helle Berge
04.05.2009
(Picasso vom Müntergrund -
Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke/Rankewitz
 
Vorzüglich 2
VDH -Jug.CHA Reserve
Gag von der Tomburg
01.04.2009
(Thüringenb. Chris vom Ziskauer Tal -
Xena v.d. Tomburg)
Besitzer: Hahnenberg
 
Vorzüglich 3
Sweet -Silence from Heath Paradise
11.06.2009
(Calvin Classic from Heath Paradise -
Impress Injana from Heath Paradise)
Besitzer: Bubbers
 
Sehr gut 4
Welcome Willow the Vision of Harmony
24.07.2009
(Inspector vom Kemnader See -
Occasion vom Kemnader See)
Besitzer: Weiß-Heppner
 
Sehr gut
Magic Kingsize of Justine´s Pack
08.03.2009
(Bill Viscount of Justine´s Pack -
Majestic Melissa of Dynamite´s Gentry)
Besitzer: Ebel
 
Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1
VDH -CHA
Officer Charles von Hellerbeck
20.12.2008
(Filius J. von Hellerbeck -
Pop Star Hilary von Hellerbeck)
Besitzer: Walker
 
Vorzüglich 2
VDH -VHA Res.
Hugo vom Wulbecktal
22.09.08
(Cäsar vom Orlagrund -
Deerfield Daffodil)
Besitzer: Lambracht
 
Vorzüglich 3
Sweet Just of Justine’s Pack
12.11.08
(Bill Viscount of Justine’s Pack -
Moody’s Summerdream of Justine’s Pack)
Besitzer: Chantrain-Kuck
 
Sehr gut 4
Angela’s Honeysuckle Jared
04.09.08
(Angela’s Honeysuckle Badger -
Two Steps of Justine’s Pack)
Besitzer: Hamacher
 
Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1
VDH CHA,CAC,BOB
Grange Hill’s Duke Donney
20.11.06
(Filius J. von Hellerbeck -
Honey II von der Tomburg)
Besitzer: Hagemus
 
Vorzüglich 2
VDH -CHA Res.
Max from Muskoka Dreams
08.04.05
(Dialynne Hallmark -
Dyma from Muskoka Dream’s)
Besitzer: Oomen-Robeson
 
Vorzüglich 3
Manfred von Wald und Forst
27.07.06
(O’Malley vom Backumer Tal -
Liza Minelli vom Backumer Tal)
Besitzer: Erlenbach
 
Sehr gut 4
Killroy von Hellerbeck
28.02.2007
(Dufosee Kiwi -
Summernightbeauty von Hellerbeck)
Besitzer: Jarosch
 
Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1
VDH -CHA
Deal Urswin of Justine’s Pack
24.11.05
(Interim’s Sir Raffles Rothermere -
Parups Red Door)
Besitzer: Cardaun
 
Sehr gut 2
Dream Elvan of Family Delight
01.03.07
(Ob -La -Di’s Magical Alfredo -
Whitethorn vom Helmahof)
Besitzer: Schiranski
 
Sehr gut 3
X -Presso vom Igelweg
16.06.05
(Red Baron Kalamity Kid -
Unexpected Lovely vom Igelweg)
Besitzer: Pollmanns
 
Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1
VDH -CHA, CAC Res.
Houdini Van de Mansveldhoeve
11.6.08
(Summer Treasure From Elly´s Pack -
Delia Van de Mansveldhoeve)
Besitzer: Gijsemans
 
Vorzüglich 2
VDH -CHA Res.
Fairytosh Dragon Drake
28.09.08
(Lanbur’s Cafe Macciato -
Fantasia English Madricaria)
Besitzer: Sonntag
 
Vorzüglich 3
Stormaway’s Mr. Brandnew
02.05.08
(Youngster vom Igelweg -
Basic Drive’s Pretty Beverly)
Besitzer: Schuberth
 
Vorzüglich 4
Jackpot Tergy
29.06.08
(Beagelee Blackjack -
Vanilla Flower Tergy)
Besitzer: Kubec/Ulrich
 
Sehr gut
Daffy´s Gatwick of Justin´s Pack
20.04.2008
(Bill Viscount of Justine´s Pack -
Butterfly Daffodil of Justines´Pack)
Besitzer: Walter
 
Sehr gut
Helterskelter Q Diamonds of Tiffany
19.10.01
(Earl Sam from Chirpy Fellows -
Absolutely Happy Diamonds of Tiffany)
Besitzer: Redeker
 
Sehr gut
Eurobin von der Tomburg
01.08.08
(Kislev Irish Whiskey -
Tammy von der Tomburg)
Besitzer: Hahnenberg
 
Hündinnen Babyklasse

Vv1
Stormaway´s  Hello Dolly
04.04.2010
(Stormaway´s Mr. Brandnew -
Konstanza Kordelia of Dialynne)
 
Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1
VDH Jug.CHA
Magic Kimberley of Justine’s Pack
08.03.09
(Bill Viscount of Justine’s Pack -
Majestic Melissa of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Sonntag
 
Vorzüglich 2
VDH -Jug.CHA Reserve
Grange Hill’s Irish Coffee
03.07.09 
(Nannuk Tergy  -
Grange Hill´s Aphrodite)
Besitzer: Hahnenberg
 
Vorzüglich 3
Lion Heart´s Best Even Ebony
30.07.2009
(Butterfly Disney of Justine´s pack -
 Image Inca from Chirpy Fellow´s)
Besitzer: Larisch
 
Vorzüglich 4
Apricot Candy from lovely´s Inspiration
25.08.09
(Red Baron O´Mighty -
Pamela von Wald und Forst)
Besitzer: Weber
 
Vorzüglich
Neala´s Nieve of Justine´s Pack
25.10.2009
(Bill Viscount of Justine´s Pack -
Neera Neala of Grant´s Garden
 
Sehr gut
Cudding Cheeks E´s Deanna Troi
19.08.09
(Sentini the Aviator -
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Pollmann
 
Sehr gut
Premiera Tergy
03.08.2009
(Beagelee Blackjack -
Fenimore´s Amazing Amber)
Besitzer: Rieth
 
Sehr gut
Gallant Judy Garland of Disney´s Clan
06.10.2009
(Butterfly Disney of Justine´s Pack -
Sweet Connection´s Intense Isolda)
 
Sehr gut
Lion Heart´s Best Enteraining Enya
30.07.2009
(Butterfly Disney of Justine´s Pack -
Image inca from Chirpy Fellows)
Besitzer: Fernholz
 
Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1
VDH -CHA, CAC
Kislev Penny Lane
18.09.2008
(Braylodge St. Nicholas -
kislev Jacque O Spades)
Besitzer: Boruszkowski
 
Vorzüglich 2
VDH -CHA Reserve
CAC Reserve
Pepperland’s Polka Cevitas Tergesti
14.02.09
(Beagelee Under Pleasure -
As Time goes by of Justine’s Pack)
Besitzer: Sonntag
 
Vorzüglich 3
Weißmerline Kandida Edle von Helle Berge
31.10.2008
(Picasso vom Müntergrund -
Katta Sarcina Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke
 
Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1
VDH CHA
Fenella van de Mansveldhoeve
29.08.2006
(Zander van de Mansveldhoeve -
Rhea  Rhama uit´t Leyedal)
Besitzer: Gijsemans
 
Vorzüglich 2
VDH CHA Reserve
Elandra von der Tomburg
30.03.08
(Kislev Irish Whiskey -
Tammy von der Tomburg)
Besitzer: Boruszkowski
 
Vorzüglich 3
Sweet Connection`s  Intense Isolda
27.07.2004
(Red Baron Kalamity Kid -
Gold Line´s Best Dollar Spended)
Besitzer: Teske
 
Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1
Angela’s Honeysuckle Janice
04.09.08
(Angela’s Honeysuckle Badger -
Two Steps of Justine’s Pack)
Besitzer: Peschen
 
Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1
VDH -CHA
Interim´s Lady Iseabeal Iver
07.01.09
(Bill Viscount of Justine´s Pack -
Interim´s lady Bluebelle de Burke
Besitzer: Sonntag
 
Vorzüglich 2
VDH CHA Reserve
Stormaway’s Heavenly Annabel
25.11.06
(Liberty Navy of the Jolly Kids -
Konstanza Kordelia of Dialynne)
Besitzer: Schuberth
 
Vorzüglich 3
Haylie van de Mansveldhoeve
11.06.2008
Besitzer: Gijsemans
 
Vorzüglich 4
Inge von Wald und Forst
25.11.06
(Liberty Navy of the Jolly Kid´s -
Konstanza Kordelia of Dialynne)
Besitzer: Waldforst
 
Vorzüglich
Neera Neala of Grant’s Garden
04.06.07
(Benji vom Texingtal -
Billy Brillians of Grant’s Garden)
Besitzer: Sonntag
 
Sehr gut
Kyra von Hellerbeck
28.02.2007
(Dufosee Kiwi -
Summernight Beauty von Hellerbeck)
Besitzer: Niehoff
 
Dienstag, 22. August 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign