27.06.2010


Richterin: St Stefik 7 Slowakei
Sonderleiterin: M. Hohl
Ausstellungsleitung : W. Heckmann

Gemeldet: 86 Beagle
Gerichtet:  77 Beagle

Rüden Babyklasse


Vielversprechend Platz 1
Ob-LA-DI´s Dust of Pantalaimon
31.12.2009
(Scentini the Aviator –
OB-LA-DI´s White from Narnia)
Besitzer: Plum
 
Hündinnen Babyklasse

Vielversprechend Platz 1
Ob-LA-DI´s Dust of Serafina Pekkala
31.12.2009
(Scentini the Aviator –
OB-LA-DI´s White from Narnia)
Besitzer: Hagemann
 
Vielversprechend, Platz 2
Brilliant Banshee of Hunting Diamonds
14.01.2010
(Hot Caffe Macchiato Xandrina-
Free Stride´s Kind New Year´s Dawn)
Besitzer: Eberwein
 
Vielversprechend, Platz 3
Katy vom Orlagrund
04.03.2010
(Blue Wind Xandrina –
Besse vom Orlagrund)
Besitzer: Zimara
 
Rüden Veteranenklasse

1. Platz, VET.-CHA, Bester Veteran
Anthony-Andover from Heath Paradise
06.11.00
(Interim’s Sir Oberon Ogilvie –
Red Baron Little Amber)
Besitzer: Saß
 
2. Platz, VET.-CHA- Res.
Red Baron Kalamity Kid
20.03.2002
(Interims Sir Raffles Rothermere –
Donna vom Müntergrund)
Besitzer: Smulders
 
3. Platz
Knight Kliff of Dynamite’s Gentry
13.08.01
(Gold Line’s Tough Eric Cantona –
Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Plum
 
Rüden Ehrenklasse

1. Platz
Sir Simon of Dynamite’s Gentry
08.03.05
(Red Baron Kalamity Kid –
Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Plum
 
Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend, Platz 1
Raven Diplomat from the castle of Agen
18.11.09
(Geoffrey the Vision of Harmony-
Midsummer Romance vom Fürstenauer Wald
Besitzer: Schötta
 
Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH – Jug-CHA
Cudding Cheeks E´s James T. Kirk
18.08.09
(Sentini the Aviator –
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Behning
 
Vorzüglich 2, VDH-Jug-CHA-Res. Clubjugendsieger
Sweet-Silence from Heath Paradise
11.06.2009
(Calvin Classic from Heath Paradise-
Impress Injana from Heath Paradise)
Besitzer: Bubbers
 
Vorzüglich 3
Mad Mission´s Quimby
05.09.2009
(Red Baron Kalamity Kid-
Mad Mission´s Greatest Glamour Girl)
Besitzer: Smulders
 
Vorzüglich 4
Cudding Cheeks E´s Jean Luc Picard
18.08.09
(Sentini the Aviator –
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Bau
 
Vorzüglich
Twister von der halben Welt
11.06.09
(Basco vom Ammeler Forst -
Lorin von der halben Welt)
Besitzer: Budde-Eichhorn
 
Sehr gut
Don Djego the Dream of Gaja
07.06.09
(Dufosee Harrison-
Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Hofmann
 
Sehr gut
Gaspard Gabin Lapitropy
23.03.2009
(Artur Rdyky Lovec-
Olympia z Wilczych Lugow)
Besitzer: Eberwein
 
Sehr gut
On My Way of Stonehedge Mountain
23.09.2009
(Quester Boy of the Jolly Kids –
lady ocean vom Kemnader See)
Besitzer: Buch
 
Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH CHA,
My Little Fellow Mr. John-Boy
16.03.06
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise –
Imp Angel of Cunning Fellows)
Besitzer: Saß
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Manfred von Wald und Forst
27.07.06
(O’Malley vom Backumer Tal –
Liza Minelli vom Backumer Tal)
Besitzer: Erlenbach
 
Vorzüglich 3
Yukon von der Tomburg
01.06.06
(Royal Union of Justine’s Pack –
Maggy von der Tomburg)
Besitzer: Kunert
 
Vorzüglich 4
Killroy von Hellerbeck
28.02.2007
(Dufosee Kiwi-
Summernightbeauty von Hellerbeck)
Besitzer: Jarosch
 
Vorzüglich
Nurmi von der Halben Welt
30.04.06
(Sweet Connection’s Here Comes Twister –
Gipsy Queen’s Olivia’s Wishful)
Besitzer: Budde-Eichhorn
 
Vorzüglich
Tanrek Klemens Edler von Helle Berge
09.04.06
(Fennek Adamo Edler von Helle Berge –
Katta Sarcina Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke
 
Vorzüglich
Lanbur A Walk on the Wild Side
28.07.04
(Windkist A Walk in the Park –
Daragoj Crystal Water)
Besitzer: Eberwein
 
Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Dream Elvan of Family Delight
01.03.07
(Ob-La-Di’s Magical Alfredo –
Whitethorn vom Helmahof)
Besitzer: Schiranski
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA- Res.
Deal Urswin of Justine’s Pack
24.11.05
(Interim’s Sir Raffles Rothermere –
Parups Red Door)
Besitzer: Cardaun
 
Vorzüglich 3
Triumph Tergy
29.03.01
(Ambassador´s Lucky Fellow Larry –
Xandy Tergy)
Besitzer: Schneider, A
 
Vorzüglich 4
Hanne’s Nikolaj
06.05.08
(Lanbur’s Cafe Macchiato –
Hanne’s Valgerd)
Besitzer: Schnack-Jansen
 
Sehr gut
Kevin Darksan
23.11.2008
(Nangunyah Magic N Motion –
Gala Exotic)
Besitzer: Eberwein
 
Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, BOB, Clubsieger
Hot Caffe Macchiato Xandrina
16.09.07
(Lanbur’s Cafe Macchiato –
Starbuck Torbay Smoke Ring)
Besitzer: Eberwein
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Jackpot Tergy
29.06.08
(Beagelee Blackjack –
Vanilla Flower Tergy)
Besitzer: Kubec/Ulrich
 
Vorzüglich 3
Stormaway’s Mr. Brandnew
02.05.08
(Youngster vom Igelweg –
Basic Drive’s Pretty Beverly)
Besitzer: Schuberth
 
Vorzüglich 4
Bravo Vista Alesha Barin
08.07.08
(langrigg Like Llardro –
Donnabella Lighthouse Family)
Besitzer: Sidorenko Russ.
 
Vorzüglich
Fairytosh Dragon Drake
28.09.08
(Lanbur’s Cafe Macciato –
Fantasia English Madricaria)
Besitzer: Sonntag
 
Vorzüglich
Onassis vom Kemnader See
16.07.07
(Galahad vom Kemnader See –
Lady Redcap vom Kemnader See)
Besitzer: Buch
 
Vorzüglich
Pretty-Boy Pacco from Heath Paradise
02.04.08
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise –
Little Ember from Heath Paradise)
Besitzer: Saß
 
Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz, Vet.CHA
Red Baron Heartbreaker
31.07.2001
(Red Baron Check Point Charlie-
Lovely Idol´s Coco Chanel)
Besitzer: Qast
 
2. Platz, Vet. CHA-Res.,
Little Grace vom Backumer Tal
04.07.00
(Bar Atlantic’s True Trademark –
Lavinia vom Kammerforst)
Besitzer: Hiermann/Waldforst
 
3. Platz
Bianchi Simply Dashing
21.01.99
(ButtermereDouble Premier- Bianchi Bramble)
Besitzer: Lindley
 
Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1. Platz
Romany Duches from the castle of Agen
18.11.09
(Geoffrey the Vision of Harmony-
Midsummer Romance vom Fürstenauer Wald
Besitzer: Pelz
 
Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH Jug.CHA, 
Red Americana Ambrella Ultra
25.06.09
(Cardiem Las Americas –
Tiana Vesti rud)
Besitzer: Zulfia Russ.
 
Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA Reserve, Clubjugendsiegerin
Ohio the Vineyarguard
26.07.09
(Casper von Wald und Forst –
Charlotte von Vineyarguard)
Besitzer: Köster
 
Vorzüglich 3
Wanda von Wald und Forst
17.04.2009
(Casper von Wald und Forst-
Thüringenbeagle Carla vom Ziskauer Tal)
Besitzer: Waldforst
 
Vorzüglich 4
Magic Kimberley of Justine’s Pack
08.03.09
(Bill Viscount of Justine’s Pack –
Majestic Melissa of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Sonntag
 
Vorzüglich
Cudding Cheeks E´s Seven of Nine
19.08.09
(Sentini the Aviator –
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Quast
 
Vorzüglich
Cudding Cheeks E´s Deanna Troi
19.08.09
(Sentini the Aviator –
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Pollmann
 
Vorzüglich
Flair von der Thonetshöhe
18.05.2009
(Thürinenbeagle Chris v. Ziskauer Tal –
Yalta von der Tonetshöhe)
Besitzer: Strauch
 
Vorzüglich
Metaxa Tergy
15.03.09
(Beagelee Blackjack –
Vanilla Flower Tergy)
Besitzer: Krejzkova
 
Vorzüglich
Classic Touch Sweet Surprise
07.05.09
(O` Mailley vom Backumer Tal –
Classic Touch Quinta)
Besitzer: Schweizer
 
Sehr gut
The Fortune-Hunter´s Flair
15.07.2009
(Killroy von Hellerbeck-
The Fortune-Hunter´s Zoraya)
Besitzer: Hagemann
 
Sehr gut
Premiera Tergy
03.08.2009
(Beagelee Blackjack –
Fenimore´s Amazing Amber)
Besitzer: Rieth
 
Sehr gut
No Merci of Stonehedge Mountain
14.04.2009
(Nannuk Tergy -
Guns Rose of Stonehedge Mountain)
Besitzer: Busch
 
Sehr gut
Walnut Check from the castle of Agen
21.05.09
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald –
Royal Woodcraft vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Schötta
 
Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin
Inka vom Orlagrund
24.11.08
(Lanbur Walk on a Wild Side –
Galant Grace of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Zimara
 
Vorzüglich 2, VDH – CHA Res.
Interim´s Lady Iseabeal Iver
07.01.09
(Bill Viscount of Justine´s Pack -
Interim´s lady Bluebelle de Burke
Besitzer: Sonntag
 
Vorzüglich 3
Kiwi Tergy
02.10.2008
(Alotorius Old Glory Pacemaker at Adekatos-
Optima Tergy)
Besitzer: Krejzkova
 
Vorzüglich 4
Mandy from the House of Gipsy Life
12.09.08
(Way Tergy –
Famous Farah of Grant’s Garden)
Besitzer: Rebler
 
Vorzüglich
Weißmerline Kandida Edle von Helle Berge
31.10.2008
(Picasso vom Müntergrund-
Katta Sarcina Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke
 
Vorzüglich
Kislev Penny Lane
18.09.2008
(Braylodge St. Nicholas –
kislev Jacque O Spades)
Besitzer: Boruszkowski
 
Vorzüglich
Olivia von Hellerbeck
20.12.2008
(Filius von Hellerbeck –
Pop Star Hilary von Hellerbeck)
Besitzer: Jarosch
 
Vorzüglich
Pepperland’s Polka Cevitas Tergesti
14.02.09
(Beagelee Under Pleasure –
As Time goes by of Justine’s Pack)
Besitzer: Sonntag
 
Hündinnen Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
Elandra von der Tomburg
30.03.08
(Kislev Irish Whiskey –
Tammy von der Tomburg)
Besitzer: Boruszkowski
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara
21.07.2006
(Geoffrey the Vision of Harmony-
Red Baron Heartbreaker)
Besitzer: Quast
 
Vorzüglich 3
Lyndex Chaos
28.04.2006
(Rossut Navigator-
Lyndex Bewitched)
Besitzer: Köster
 
Vorzüglich 4
Midsummer Romance vom Fürstenauer Wald
24.06.04
(Grand Lord Lester v. Fürstenauer Wald –
Auburn Magnolia v. Fürstenauer Wald)
Besitzer: Schötta
 
Tiana Vesti Vud
04.04.07
(Dar Shah Ricci – Bonita)
Besitzer: Sazonov, Russ.
 
Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Gina vom Orlagrund
22.09.07
(Red Baron Traveller Tin-Tin –
Galant Grace of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Zimara
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Showy Yakima vom Fürstenauer Wald
23.04.2007
(Geaoffrey the Vision of Harmony-
Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Camacho-Schween
 
Vorzüglich 3
Country Hunter´s Great Feeling of Joy
17.09.2005
(Mad Mission´s Dirty Harry-
Country Hunter´s Ally MC Beal)
Besitzer: Langner
 
Vorzüglich 4
Like a Dream Xandrina
30.07.2008
(Cherry Creek Man of Mystery –
Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Eberwein
 
Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH CHA,
Demi Xandrina
14.04.07
(Hotshot Xandrina –
Dancing Queen Xandrina)
Besitzer: Eberwein
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Furora Forta Lapitropy
29.10.08
(Beagelee Blackjack –
Tara Pod Pigwa)
Besitzer: Krejzkova
 
Vorzüglich 3
Yaris vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck-
Odysee v. Backumer Tal)
Besitzer:  Lindley
 
Vorzüglich 4
Kyra von Hellerbeck
28.02.2007
(Dufosee Kiwi -
Summernight Beauty von Hellerbeck)
Besitzer: Niehoff
 
Vorzüglich
Beauty of Merton´s Hill
12.01.09
(Royal Union of Justine´s Pack –
Sweet Connection´s Journey with Jade)
Besitzer: Monnee
 
Sehr gut
Rainbow Bridge from the castle of Agen
14.06.08
(Geoffrey the Vision of Harmony –
Midsummer Romance vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Schötta
 
Sehr gut
Gwendy Tergy
01.04.08
(Questor Boy of the Jolly Kids –
Isabel Lafu)
Besitzer: Petersen
 
Dienstag, 22. August 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign