13.06.2010

Richter: H. J. Eberhardt
Sonderleiterin: Frau J. Grenzer

Gemeldet: 43 Beagle
Gerichtet:  36 Beagle


Rüden Veteranenklasse


1. Platz, VET. -CHA, Bester Veteran
Red Baron Kalamity Kid
20.03.2002
(Interims Sir Raffles Rothermere
– Donna vom Müntergrund)
Besitzer:  Smulders
 
2. Platz, VET. -CHA - Res.
Gold Line´s Very Spezial Influence
27.05.2000
(Gold Line´s Toutgh Eric Cantona -
Gold Line´s Proud Perfomance)
Besitzer: Stilsen
 
Rüden Ehrenklasse

1. Platz
Gold Line’s Naughty Joker
23.04.98
(Gold Line’s Tough Eric Cantona –
Gold Line’s Flying Doll)
Besitzer:  Stisen
 
Rüden Jugendklasse

Sehr gut 1
United Action´s Jacomo
13.06.2009
(Hip Hop vom Sturmgeläut -
Maja vom Kloster Chorin)
Besitzer:  Rodorff
 
Sehr gut 2,
Gold Line´s Global Joy and Victory
20.04.2009
(Starbuck Torby About Face -
Gold Line´s Romantic Issue)
Besitzer:  Stisen
 
Sehr gut 3
Granicus of Volcano Cotopaxi
19.04.2009,
Besitzer:  Voit, CZ
 
Sehr gut 4
Mad Mission´s Quimby
05.09.2009
(Red Baron Kalamity Kid -
Mad Mission´s Greatest Glamour Girl)
Besitzer:  Smulders
 
gut
Absolutely Spotless Graf
09.05.2009
(God Father Catulus –
Calabrias Camila Tel Quel)
Besitzer:  Lehmann
 
Rüden Zwischenklasse

Sehr gut 1, 
Mukas is Daumilu
13.08.2008,
Besitzer:  Vasileviciute, LT
 
Gut
Alex Ady von den Rauener Steinen
13.12.2008
(Paulchen Panther vom Backumer Tal –
Karamel Kirby from Counerhouse)
 
Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH CHA, CAC, CACIB, BOB
Dortik Tergy
11.07.2007
(Chardon Wizzard of Oz –
Jasmine Tergy)
Besitzer:  Krejkova CZ
 
Vorzüglich 2, VDH -CHA -Res.,
Cäsar vom Orlagrund
04.08.05
(Picasso vom Müntergrund –
Galant Grace of Dynamite’s Gentry)
Besitzer:  Zimara
 
Vorzüglich 3
Gold Line’s Romantic Dame Edna
30.04.04
(Daisyglen Donegal –
Gold Line’s Magic Sexy Lady Green)
Besitzer:  Stisen
 
Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH -CHA, CAC -Res.,
CACIB -Res.
Interim´s Sir Jamie Jenkins
08.03.2009
(Interim´s Sir Fulton Fulmer -
Nedlaw Violet)
Besitzer:  Scheunemann
 
Vorzüglich 2, VDH -CHA - Res.
Duncan of the Dashing Spring
09.03.06
(Dialynne Masterpiece –
Basic Drive’s Bonbini Beach)
Besitzer:  Schwartz
 
Sehr gut 3
Galahad vom Kemnader See,
23.10.2005
(Dusty vom Kemnader See -
Makis Merry Maid)
Besitzer: Busack u.Christian
 
Rüden Offene Klasse

Sehr gut 1
Vixarden Adonis at Stormpasture
30.06.2005
(Rossut Drover -
Novcis Mimic at Vixarden)
Besitzer:  Rechtacek
 
Sehr gut 2.
Hip Hop vom Sturmgeläut
02.06.06
(Shaw’s Joint Venture –
United Actions Love Fever)
Besitzer:  Rodorf
 
Hündinnen Veteranenklasse

Ohne Bewertung
Bianchi Simply Dashing
21.01.99
(ButtermereDouble Premier -
Bianchi Bramble)
Besitzer:  Lindley
 
Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1. Platz
Diosgyöri - Özugro Arianna
07.10.2009
(Nagysagos Fejedelem Kedvence Aprod -
Cser Hati Vadoc Gitta)
Besitzer:  Schartz
 
Vielversprechend 2. Platz
Baldev Undercover Blonde
16.11.2009
(Nangunyah Billy Elliot –
Orobay Optical Magic)
Besitzer:  Busack
 
Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH Jug.CHA,  CAC
Alice vom Backumer Tal
05.05.2009
(Nadir de Andalgala -
Quirly Quinta vom Backumer Tal)
Besitzer:  Seidendorff
 
Vorzüglich 2, VDH -Jug.CHA Reserve
Apricot Candy from Lovely´s Inspiration
25.08.09
(Red Baron O´Mighty -
Pamela von Wald und Forst)
Besitzer:  Weber
 
Sehr gut 3
Cudding Cheeks E´s Deanna Troi
19.08.09
(Sentini the Aviator –
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Pollmann
 
Sehr gut 4
Aspa Alegra z Barlogu
28.03.2009
(Artur  Brdsky Lovec –
Besy z Ozinaku)
Besitzer:  Lehmann
 
Sehr gut
Avra Aurora z Barlogu
28.03.2009
(Artur  Brdsky Lovec –
Besy z Ozinaku)
Besitzer:  Lehmann
 
Sehr gut
Metaxa Tergy
15.03.09
(Beagelee Blackjack –
Vanilla Flower Tergy)
Besitzer:  Krejzkova
 
Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH -CHA, CAC -Res.
CACIB
Inka vom Orlagrund
24.11.08
(Lanbur Walk on a Wild Side –
Galant Grace of Dynamite’s Gentry)
Besitzer:  Zimara
 
Vorzüglich 2, VDH – CHA Res.
Mandy from the House of Gipsy Life
12.09.08
(Way Tergy –
Famous Farah of Grant’s Garden)
Besitzer:  Rebler
 
Sehr gut 3
Kiwi Tergy
02.10.2008
(Alotorius Old Glory Pacemaker
at Adekatos - Optima Tergy)
Besitzer:  Krejzkova
 
Gut
The Fortune -Hunter`s Call me Estella
09.03. 2009
(OB -LA -DI´S Aslan from Narnia -
Red Baron Sweet Panima)
Besitzer:  Michalak
 
Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH -CHA, CACIB Res.
Country Hunter´s Great Feeling of Joy
17.09.2005
(Mad Mission´s Dirty Harry -
Country Hunter´s Ally MC Beal)
Besitzer:  Langner
 
Sehr gut 2
Interim’s Lady Heather Hayworth
08.06.08
(Interim’s Sir Brady Branham –
Nedlaw Violet)
Besitzer:  Dr. Rudorf -Stever
 
Hündinnen Offene Klasse

Sehr gut 1
Yaris vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck -
Odysee v. Backumer Tal)
Besitzer: Lindley
 
Gut
Gina vom Orlagrund
22.09.07
(Red Baron Traveller Tin -Tin –
Galant Grace of Dynamite’s Gentry)
Besitzer:  Zimara
 
Gut
Furora Forta Lapitropy
29.10.08
(Beagelee Blackjack –
Tara Pod Pigwa)
Besitzer:  Krejzkova
 
Dienstag, 22. August 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign