30.05.2010

Richterin: Frau U. Steinbeißer
Sonderleiter: Herr R. Teske

Gemeldet: 25 Beagle
Gerichtet:  20 Beagle


Magic Kimberley of Justine’s Pack

VDH Jug.CHA, CAC, BOB
bester Junghund Gr.6

 

Rüden Jugendklasse

 

Vorzüglich 1, VDH-Jug. CHA

Don Djego the Dream of Gaja
( Dufosee Harrison- Angelina the Dream of Gaja)
B.: Hofmann

 
 

Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC Reserve, CACIB Reserve

Fairytosh Dragon Drake
(Lanbur’s Cafe Macciato – Fantasia English Madricaria)
B.: Sonntag

 
 

Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve

Sly Tracker’s Dustin
(Sir Simon of Dynamite’s Gentry – Kir Mara’s Roxanne)
B.: Bayer

 

Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH CHA, CAC, CACIB

Yukon von der Tomburg
(Royal Union of Justine’s Pack – Maggy von der Tomburg)
B.: Kunert
 

Rüden Gebrauchshundeklasse

 

Vorzüglich 1, VDH-CHA Reserve

Smoodo The Vision of Harmony
(Inspector vom Kemnader See – Georgia The Vision of Harmony)
B.: Haußner-Unger

 

Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,

Grange Hill’s Duke Donney
(Filius J. von Hellerbeck – Honey II von der Tomburg)
B.: Hagemus

 

Sehr gut 2,

Foreman of Laurins Empire
(Groovy Goldpiece v.d. Thurmühle- Nicely Neatness of Laurins Empire )
B.: Jügling

 

Hündinnen Veteranenklasse

Platz 1, bester Veteran

Red Baron Heartbreaker
(Red Baron Check Point Charlie-Lovely Idol´s Coco Chanel )
B.: Quast

 
 

Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH Jug.CHA, CAC, BOB
bester Junghund Gr.6

Magic Kimberley of Justine’s Pack
Bill Viscount of Justine’s Pack – Majestic Melissa of Dynamite’s Gentry)
B.: Sonntag

 
 

Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA Reserve

Classic Touch Sweet Surprise
(O` Mailley vom Backumer Tal – Classic Touch Quinta )
B.: Schweizer

 
 

Vorzüglich 3

Gold Line´s Global Joy and Jam
( Starbuck Torbay About Face- Gold-Line´s Romatic Issue )
B.: Schönherr

 
 

Vorzüglich 4

Knightly Iris von der Thurnmühle
(Beagelee Balckjack-Finish Flower von der Thurnmühle)
B.: Knödgen

 
   

Sehr gut

Cudding Cheeks E´s Deanna Tro
i
(Sentini the Aviator – Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
B.: Pollman

 
 

Sehr gut

Classic Touch Shiny Sharon
( O` Malley vom backumer Tal – Classic Touch Quinta )
B.: Kues

 
 

Sehr gut

Kir Mara´s Cacha
B.: Kirchner

 
 

Sehr gut

Cudding Cheeks E´s Seven of Nine
( Sentini the Aviator – Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
B.: Quast

 
 

Hündinnen Zwischenklasse

 

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB, CAC-Reserve

Inka vom Orlagrund
(Lanbur Walk on a Wild Side – Galant Grace of Dynamite’s Gentry)
B.: Zimara

 
   

Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve

Interim´s  Lady Iseabeal Iver,
B.: Sonntag

 
 

Hündinnen Gebrauchshundeklasse

 

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB Reserve

Gina vom Orlagrund
(Red Baron Traveller Tin-Tin – Galant Grace of Dynamite’s Gentry)
B.: Zimara

 
 

Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,

Moody´s Summerdream of Justine´s Pack B.: Sonntag

 
 
 
 
 
Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign