24.05.2010

Richterin: Herr St. Sinko
Sonderleiterin: Birgit Posth
Gemeldet: 41 Beagle
Gerichtet: 35 Beagle


Rüden Veteranenklasse 1.Platz
VDH-Vet.CHA,bester Veteran
Knight Kliff of Dynamite’s Gentry
13.08.01
(Gold Line’s Tough Eric Cantona -
Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
B: Plum
 
Rüden Ehrenklasse 1. Platz
Gold Line’s Crystal Lawless Rebel
02.06.03
(Gold Line’s Best Revenge -
Gold Line’s Magic Sound of Blues)
B: Steinmann-Bach
 
Rüden Jugendklasse Vorzüglich 1
VDH-Jug. CHA
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean-
Little Love Luena from Heath Paradise)
B: Röhlke
 
Vorzüglich 2
VDH-Jug.CHA-Reserve
Gold Line´s Global Joe Cool
20.04.2009
(Starbuck Torbay About Face-
Gold-Line´s Romatic Issue)
B: Steinmann-Bach
 
Vorzüglich 3
Twister von der halben Welt
11.06.09
(Basco vom Ammeler Forst -
Lorin von der halben Welt)
B: Budde-Eichhorn
 
Sehr gut 4
Gag von der Tomburg
01.04.2009
(Thüringenbeagles Chris vom Ziskauer Tal -
Xena v.d. Tomburg)
B: Hahnenberg
 
Sehr gut
Tibor von der Halben Welt
11.06.09
(Basco vom Ammeler Forst -
Lorin von der halben Welt)
B: N.Ziehl
 
Rüden Zwischenklasse Vorzüglich 1
VDH-CHA
Sly Tracker’s Dustin
28.08.08
(Sir Simon of Dynamite’s Gentry -
Kir Mara’s Roxanne)
B: Bayer
 
Vorzüglich 2
VDH -CHA Reserve
Frozen Matador von der Tomburg
04.06.08
(Kirslev Gambling Man -
Andora het Hulterhof)
B: Hahnenberg
 
Rüden Siegerklasse Vorzüglich 1
VDH CHA,CAC,BOB
Serenaker Devil in Disguise
08.08.2006
(Wilkeep Co´s Hocus Pocus-at Fallowfield -
Serenaker Devil Woman)
B: Simonsen
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA Reserve,CAC Reserve
Gold Line’s Party Officer Gentleman
14.05.05
(Daragoj Harley Davidson -
Gold Line’s Best Renaissance)
B: Steinmann-Bach
 
Vorzüglich 3
Basco vom Ammeler Forst
07.08.2004
(Gold Line´s Blue Troublemaker-
Irina von der halben Welt
B: Roth-Waldmeier
 
Vorzüglich 4
Sir Simon of Dynamite’s Gentry
08.03.05
(Red Baron Kalamity Kid -
Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
B: Plum
 
Vorzüglich
Nurmi von der Halben Welt
30.04.06
(Sweet Connection’s Here Comes Twister -
Gipsy Queen’s Olivia’s Wishful)
B: Budde-Eichhorn
 
Rüden Gebrauchshundeklasse Vorzüglich 1
VDH-CHA Deal Urswin of Justine’s Pack
24.11.05
(Interim’s Sir Raffles Rothermere -
Parups Red Door)
B: Cardaun
 
Rüden Offene Klasse Vorzüglich 1
VDH-CHA
Goldenimpressionen Aragorn True King
07.05.08
(Lanbur’s Cafe Macciato -
Impress-Indira from heath paradise)
B: Simonsen
 
Vorzüglich 2
Jackpot Tergy
29.06.08
(Beagelee Blackjack -
Vanilla Flower Tergy)
B: Kubec/Ulrich
 
Vorzüglich 3
Cevaytis Black Jack
18.06.07
(Bit Pan Chod -
I’m Love Tergy)
B: Boruszkowski
 
Hündinnen Veteranenklasse Platz 1
VDH-Vet. CHA Gold Line’s Magic Sound of Blues
24.03.99
(Gold Line’s Soft Basic Instinct -
Gold Line’s Tough Miss Denmark)
B: Steinmann-Bach
 
Platz 2
VDH-Vet. CHA Reserve Little Grace vom Backumer Tal
04.07.00
(Bar Atlantic’s True Trademark -
Lavinia vom Kammerforst)
B: Hiermann/Waldforst
 
Hündinnen Ehrenklasse Platz 1
Gipsy Queen´s Olivia´s Whisful
25.10.1997
(Lesan Tergy-
Gipsy Queen´s Daydream Olivia)
B: Posth
 
Hündinnen Jugendklasse Vorzüglich 1
VDH Jug. CHA
Knightly Iris von der Thurnmühle
12.06.2009
(Beagelee Black Jack -
Finish Flower)
B: Knödgen
 
Vorzüglich 2
VDH-Jug.CHA Reserve
Classic Touch Shiny Sharon
07.05.2009
(O` Malley vom backumer Tal -
Classic Touch Quinta)
B: Kues
 
Vorzüglich 3
Ohio the Vineyarguard
26.07.09
(Casper von Wald und Forst -
Charlotte von Vineyarguard)
B: Köster
 
Sehr gut 4
Tosca von der Halben Welt
11.06.09
(Basco vom Ammeler Forst -
Lorin von der halben Welt)
B: Hornburg
 
Sehr gut
Cudding Cheeks E´s Deanna Troi
19.08.09
(Sentini the Aviator -
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
B: Pollmann
 
Sehr gut
Classic Touch Sweet Surprise
07.05.09
(O` Mailley vom Backumer Tal -
Classic Touch Quinta)
B: Schweizer
 
Sehr gut
Tesla von der Halben Welt
11.06.2009
(Basco vom Ammeler Forst -
Lorin von der halben Welt)
B: Philipp
 
Sehr gut
Wanda von Wald und Forst
17.04.2009
(Casper von Wald und Forst-
Thüringenbeagle Carla vom Ziskauer Tal)
B: Waldforst
 
Sehr gut
Olympia the Vineyardguard
26.07.2009
(Caspar von Wald und Forst-Charlotte the Vineyguard)
B: Heene
 
Hündinnen Siegerklasse Vorzüglich 1
VDH-CHA
Little Love Lanou from Heath Paradise
30.03.2006
(Langrigg like Lladro-
Little Ember from the Heath Paradise)
B: Simonsen
 
Hündinnen Gebrauchshundeklasse Vorzüglich 1
VDH-CHA,CAC Piper
Jumping Jumble
11.01.08
(G Man Trooper vom Fürstenauer Wald-
Sweet Connection´s Heaven Sent)
B: Homburg
 
Hündinnen Offene Klasse Vorzüglich 1
VDH-CHA,CAC Reserve
Elandra von der Tomburg
30.03.08
(Kislev Irish Whiskey -
Tammy von der Tomburg)
B: Boruszkowski
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA Reserve
Ophelia vom Swister Türmchen
02.05.08
(Thueringenbeagle Chris vom Ziskauer Tal -
Alena vom Swister Türmchen)
B: Denguth
 
Vorzüglich 3
Ilse vom Brunnacker
06.03.2007
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald-
Flower of Didos Farm)
B: Hornung

 

 
 
Dienstag, 28. März 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign