09.05.2010

Richter: H. Kliebenstein
Sonderleiterin: B.Posth
Gemeldet: 58 Beagle
Gerichtet: 51 Beagle


Rüden Veteranenklasse 1. Platz
VDH-Vet.CHA
bester Veteran,
Knight Kliff of Dynamite’s Gentry
13.08.01
(Gold Line’s Tough Eric Cantona -
Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
B: Plum
 
2. Platz
VDH-Vet.CHA-Reserve
Anthony-Andover from Heath Paradise
06.11.00
(Interim’s Sir Oberon Ogilvie -
Red Baron Little Amber)
B: Saß
 
Rüden Jugendklasse Vorzüglich 1
VDH-Jug.CHA
Twister von der Halben Welt
11.06.09
(Basco vom Ammeler Forst -
Lorin von der halben Welt)
B: Budde-Eichhorn
 
Vorzüglich 2
VDH-Jug.CHA-Reserve
Sweet-Silence from Heath Paradise
11.06.2009
(Calvin Classic from Heath Paradise-
Impress Injana from Heath Paradise)
B: Bubbers
 
Sehr gut 3
Gag von der Tomburg
01.04.2009
(Thüringenbeagles Chris vom Ziskauer Tal -
Xena v.d. Tomburg)
B: Hahnenberg
 
Sehr gut 4
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean-
Little Love Luena from Heath Paradise)
B: Röhlke
 
Gut
Roeper´s Magical Moment
01.07.2009
(Nedlaw Barbarian-
Roeper´s Blue Magic)
B: Perfors
 
Gut
Ashton Murphy vom Deistertal
11.12.08
(Red Baron O’Mighty -
Olga von Rekkas Holzhütte)
B: Mersch
 
Rüden Zwischenklasse Vorzüglich 1
VDH-CHA,
Roeper´s Sweet Blue Legend
22.09.2008
(Red Baron Sweet Pete-
Kamp Danisch blue from muskoka dream´s)
B: Perfors
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res.
Sopwith Camel’s Othello
19.09.08
(Nedlaw Barbarian -
Sopwith Camel’s Heavenly Rosalind)
B: Soendergaard

 

Sehr gut 3
Absolutely Spotless Elf
24.10.2008
(Daragoj Fianl Cut -
Spotless Ingrid)
B: Budkowski
 
Sehr gut 4
Kevin Darksan
23.11.2008
(Nangunyah Magic N Motion -
Gala Exotic)
B: Eberwein
 
Rüden Siegerklasse Vorzüglich 1
VDH-CHA
CAC
Serenaker Devil in Disguise
08.08.2006
(Wilkeep Co´s Hocus Pocus-at Fallowfield -
Serenaker Devil Woman)
B: Simonsen/ Parker
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res. CAC-Reserve
Imagine Me Ike from Elly´s Pack
07.05.2005
(Red Baron Sweet Pete-
Snugglewood´s Zaffiro)
B: Vervoort
 
Vorzüglich 3
Absolutely Spotless Szach
31.08.2006
(Hotshot Xandrina-
Spotless Ingrid)
B: Budkowski
 
Vorzüglich 4
Sir Simon of Dynamite’s Gentry
08.03.05
(Red Baron Kalamity Kid -
Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
B: Plum
 
Sehr gut
My Little Fellow Mr. John-Boy
16.03.06
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise -
Imp Angel of Cunning Fellows)
B: Saß
 
Rüden Gebrauchshundeklasse Sehr gut 1
Groovy Goldpiece von der Turnmühle
10.04.2006
(Red Baron Check Point Charly-
Daragoj Warfare)
B: Strässle
 
Sehr gut 2
Deal Urswin of Justine’s Pack
24.11.05
(Interim’s Sir Raffles Rothermere -
Parups Red Door)
B: Cardaun
 
Sehr gut 3
Smoodo The Vision of Harmony
02.08.06
(Inspector vom Kemnader See -
Georgia The Vision of Harmony)
B: Haußner-Unger
 
Gut
Godiva´s Ice Age of Laurins Empire
28.04.2008
(Vixarden Adonis at Storm pasture-
Lady Godiva of Laurins Empire)
B: Heimann
 
Rüden Offene Klasse Vorzüglich 1
VDH CHA,
Pretty-Boy Pacco from Heath Paradise
02.04.08
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise -
Little Ember from Heath Paradise)
B: Saß
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA Reserve
Goldenimpressionen Aragorn True King
07.05.08
(Lanbur’s Cafe Macciato -
Impress-Indira from heath paradise)
B: Simonsen
 
Sehr gut 3
Danny von der Tomburg
08.02.08
(Thueringenbeagle Chris vom Ziskauer Tal -
Maggy von der Tomburg)
B: Hahnenberg
 
Gut
Nelson vom Swister Türmchen
15.01.08
(Robin Hood v. Hirschberger Höchst-
Dunja v. Swister Türmchen)
B: Nitschke
 
Gut
Foreman of Laurins Empire
15.02.2008
(Groovy Goldpiece v.d. Thurmühle-
Nicely Neatness of Laurins Empire)
B: Jügling
 
Hündinnen Veteranenklasse 1. Platz
Bianchi Simply Dashing
21.01.99
(ButtermereDouble Premier-
Bianchi Bramble)
B: Lindley
 
Hündinnen Jüngstenklasse Viel Versprechend 1
Cudding Cheeks E´s Seven of Nine
19.08.09
(Sentini the Aviator -
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
B: Quast
 
Viel Versprechend 2
Apricot Candy from lovely´s Inspiration
25.08.09
(Red Baron O´Mighty-
Pamela von Wald und Forst)
B: Weber
 
Hündinnen Jugendklasse Vorzüglich 1
VDH-Jug:CHA,
Gold Line´s Global Joy and Jam
20.04.2009
(Starbuck Torbay About Face-
Gold-Line´s Romatic Issue)
B: Schönherr
 
Vorzüglich 2
VDH-Jug.CHA Reserve
Flair von der Thonetshöhe
18.05.2009
(Thürinenbeagle Chris v. Ziskauer Tal -
Yalta von der Tonetshöhe)
B: Strauch
 
Gut
Gladys von der Thonetshöhe
08.06.2009
(O`Malley vom Backumer Tal-
Sahta Shenta von der Thonetshöhe)
B: Strauch

 

Hündinnen Zwischenklasse Vorzüglich 1
VDH-CHA
CAC,BOB
Absolutely Spotless Dafne
20.07.08
(Imagine me Ike from Ellys Pade-
Spotless Kamera
B: Budkowski
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res
Roeper´s Sweet Blue Lagoon
22.09.2008
(Red Baron Sweet Pete-
Kamp Danisch Blue muskoka dream´s)
B: Perfors
 
Vorzüglich 3
Newlin Breeze
17.07.08
(Bedeway Artfull JW-
Newlin Osprey JW)
B: Kocur
 
Vorzüglich 4
Sopwith Camel’s Ophelia
19.09.2008
(Nedlaw Barbarian -
Sopwith Camel´s heavenly Rosalind)
B: Soendergaard
 
Sehr gut
Yaris vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck-
Odysee v. Backumer Tal)
B: Lindley
 
Sehr gut
Snow Flake vom Fürstenauer Wald
02.01.09
(Geoffrey the Vision of Harmony -
Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
B: Schneider
 
Hündinnen Siegerklasse Vorzüglich 1
VDH-CHA,
Sydney from Elly’s Pack
12.10.07
(Beagelee Finnish Spirit -
Izabelle from Elly’s Pack)
B: Vervoort
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA Reserve
Susquatch Call Me Afrodite
18.07.2006
(Red Baron Sweet Pete -
Susquatch Emely Dickinson)
B: Colding
 
Sehr gut 3
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara
21.07.2006
(Geoffrey the Vision of Harmony-
Red Baron Heartbreaker)
B: Quast
 
Hündinnen Gebrauchshundeklasse Vorzüglich 1
VDH-CHA
CAC Reserve,
Sopwith Camel’s Oriental Charm
19.09.08
(Nedlaw Barbarian -
Sopwith Camel’s Heavenly Rosalind)
B: Soendergaard
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA Reserve
Like a Dream Xandrina
30.07.2008
(Cherry Creek Man of Mystery -
Kalifornia Xandrina)
B: Eberwein
 
Vorzüglich 3
Sweet Dynamite vom Fürstenauer Wald
30.05.08
(Nannuk Tergy -
Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
B: Heckmann
 
gut
Erben Korwins Miss Angelina
09.01.07
(Ziro Tergy-
Xora vom Kemnader See)
B: Strässle
 
Hündinnen Offene Klasse Vorzüglich 1
VDH-CHA,
Elandra von der Tomburg
30.03.08
(Kislev Irish Whiskey -
Tammy von der Tomburg)
B: Boruszkowski
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA Reserve
Absolutely Spotless Zagadka
19.11.2007
(Scentini the Aviator-
Spotless Kamera)
B: Budkowski
 
Vorzüglich 3
Yellow vom Müntergrund
01.04.08
(Meier’s Collection Costom Road King -
Umbra vom Müntergrund)
B: Nabel
 
Vorzüglich 4,
Roeper`s Blue Magic
10.07.2007
(Fallowfield Douglas-
kamp danisch blue from muskoka dream´s)
B: Perfors
 
Sehr gut
Demi Xandrina
14.04.07
(Hotshot Xandrina -
Dancing Queen Xandrina)
B: Eberwein
 
Sehr gut
Piper Jumping Jumble
11.01.08
(G Man Trooper vom Fürstenauer Wald-
Sweet Connection´s Heaven Sent)
B: Homburg

 

 
 
Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign