08.05.2010
Richter: A. Tofts
Sonderleiterin: A.Ahlschläger
Gemeldet: 84 Beagle
Gerichtet: 74 Beagle
  Die Ergebnisse als pdf-Datei:
     
  Rüden Veteranenklasse

1. Platz
VDH- Vet.CHA bester Veteran
Red Baron Kilkenny
20.03.2003
(Interim´s Sir Rothermere -
Donna vom Müntergrund)
B:Holz

     
  2. Platz
VDH -Vet. CHA-Reserve
Knight Kliff of Dynamite’s Gentry
13.08.01
(Gold Line’s Tough Eric Cantona -
Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
B: Plum
     
  Rüden Ehrenklasse 1. Platz
Ob-La-Di’s Blether Like Franjean
06.06.05
(Red Baron Kalamity Kid -
Ob-La-Di’s Bright Diamond Forever)
B: Kocur
     
  Rüden Jüngstenklasse Versprechend Platz1
Allways Hunter from Lovely´s Inspiration
25.08.09
(Red Baron O´Mighty -
Pamela von Wald und Forst)
B: Korn
     
  Rüden Jugendklasse Vorzüglich 1
VDH-Jug.CHA
Roeper´s Magical Moment
01.07.2009
(Nedlaw Barbarian-
Roeper´s Blue Magic )
B: Perfors
     
  Vorzüglich 2
VDH-Jug.CHA-Reserve
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean-
Little Love Luena from Heath Paradise)
B: Röhlke
     
  Vorzüglich 3
Xylo Pacatus Edler von Helle Berge
04.05.2009
(Picasso vom Müntergrund-
Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
B: Warneke/Rankewitz
     
  Sehr gut 4
Amadeus vom Müntergrund
10.07.2009
(Red Baron Sweet Pete-
Umbra vom Müntergrund)
B: Schröder
     
  Sehr gut
Gag von der Tomburg
01.04.2009
(Thüringenbeagles Chris vom Ziskauer Tal -
Xena v.d. Tomburg)
B: Hahnenberg
     
  Gut
Sweet-Silence from Heath Paradise
11.06.2009
(Calvin Classic from Heath Paradise-
Impress Injana from Heath Paradise)
B: Bubbers
   

 

  Gut
Ariel Cheerful Dog
13.12.2008
(El Dorado Catulus -
Bajka Morning Sta )
B: Hejduk
     
  Gut
Twister von der Halben Welt
11.06.09
(Basco vom Ammeler Forst -
Lorin von der halben Welt)
B: Budde-Eichhorn
     
  Gut
Almighty Sir Anderson vom Deistertal
11.12.2008
(Red Baron O´Mighty-
Olga von Rekkas Holzhütte)
B: Herold
     
  Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1

VDH-CHA,CAC,CACIB,BOB
Interim´s Sir Harry Higgens
08.06.2008
(Interim´s Sir Brady Branham-
Nedlew Violet)
B: Wassermann

     
  Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res.
Sopwith Camel’s Othello
19.09.08
(Nedlaw Barbarian -
Sopwith Camel’s Heavenly Rosalind)
B: Soendergaard
     
  Vorzüglich 3
Zisco vom Müntergrund
06.06.08
(Quattro vom Müntergrund -
Minna vom Müntergrund)
B: Schröder
     
  Gut
Hugo vom Wulbecktal
22.09.08
(Cäsar vom Orlagrund -
Deerfield Daffodil)
B: Lambracht
     
  Gut
Absolutely Spotless Elf
24.10.2008
(Daragoj Fianl Cut -
Spotless Ingrid)
Bes. Budkowski
     
  Rüden Siegerklasse Vorzüglich 1
VDH-CHA,Reserve CAC,Reserve CACIB
Yukon von der Tomburg
01.05.06
(Royal Union of Justine’s Pack -
Maggy von der Tomburg)
B: Kunert
     
  Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res.
Imagine Me Ike from Elly´s Pack
07.05.2005
(Red Baron Sweet Pete-
Snugglewood´s Zaffiro)
B: Vervoort
     
  Vorzüglich 3
Roeper`s Blue Thunder
10.07.2007
(Fallowfield Douglas-
kamp danisch blue from muskoka dream´s)
B: Perfors
     
  Vorzüglich 4
Max from Muskoka Dreams
08.04.05
(Dialynne Hallmark -
Dyma from Muskoka Dream’s)
B: Oomen-Robeson
     
  Vorzüglich
Nurmi von der Halben Welt
30.04.06
(Sweet Connection’s Here Comes Twister -
Gipsy Queen’s Olivia’s Wishful)
B: Budde-Eichhorn
     
  Vorzüglich
Sir Simon of Dynamite’s Gentry
08.03.05
(Red Baron Kalamity Kid -
Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
B: Plum
     
  Vorzüglich
Blueboy-Bevis from Heath Paradise
12.05.01
(Daragoj Country Classic -
Venus Velvet Charm of Ammanford)
B: Saß
     
  Vorzüglich
Cäsar vom Orlagrund
04.08.05
(Picasso vom Müntergrund -
Galant Grace of Dynamite’s Gentry)
B: Zimara
     
  Vorzüglich
Killroy von Hellerbeck
28.02.2007
(Dufosee Kiwi-
Summernightbeauty von Hellerbeck)
B: Jarosch
     
  Zurückgezogen
Absolutely Spotless Szach
31.08.2006
(Hotshot Xandrina-
Spotless Ingrid)
B: Budkowski
     
  Rüden Gebrauchshundeklasse Vorzüglich 1
VDH -CHA
Smoodo The Vision of Harmony
02.08.06
(Inspector vom Kemnader See -
Georgia The Vision of Harmony)
B: Haußner-Unger
     
  Sehr gut 2
Interim´s Sir Brady Branham
14.12.2005
(Red Baron Kilkenny-
Interim´s Lady Titania Tennyson)
B: Niemann
     
  Sehr gut 3
Ashton Murphy vom Deistertal
11.12.08
(Red Baron O’Mighty -
Olga von Rekkas Holzhütte)
B: Mersch
     
  Gut
Deal Urswin of Justine’s Pack
24.11.05
(Interim’s Sir Raffles Rothermere -
Parups Red Door)
B: Cardaun
   

 

  Gut
Groovy Goldpiece von der Turnmühle
10.04.2006
(Red Baron Check Point Charly-
Daragoj Warfare)
B: Strässle
     
  Rüden Offene Klasse Vorzüglich 1
VDH CHA,
Goldenimpressionen Aragorn True King
07.05.08
(Lanbur’s Cafe Macciato -
Impress-Indira from heath paradise)
B: Simonsen
     
  Vorzüglich 2
VDH-CHA Reserve
Pretty-Boy Pacco from Heath Paradise
02.04.08
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise -
Little Ember from Heath Paradise)
B: Saß
     
  Vorzüglich 3
Sir Mac Kinley v. Kemnader See
27.01.01
(Bogart v. Kemnader See-
Ziskin vom Kemnader See)
B: Grammon
     
  Vorzüglich 4
Danny von der Tomburg
08.02.08
(Thueringenbeagle Chris vom Ziskauer Tal -
Maggy von der Tomburg)
B: Hahnenberg
     
  Vorzüglich
Stormaway’s Mr. Brandnew
02.05.08
(Youngster vom Igelweg -
Basic Drive’s Pretty Beverly)
B: Schuberth
     
  Vorzüglich
Vixarden Adonis at Stormpasture
30.06.2005
(Rossut Drover-
Novcis Mimic at Vixarden)
B: Rechtacek
     
  Gut
Charlie von der Thonetshöhe
06.03.08
(Thueringenbeagle Chris vom Ziskauer Tal -
Yalta von der Thonetshöhe)
B: Küster
     
  Hündinnen Veteranenklasse 1. Platz
Bianchi Simply Dashing
21.01.99
(ButtermereDouble Premier-
Bianchi Bramble)
B: Lindley
     
  Hündinnen Jüngstenklasse Viel Versprechend
Platz 1
Apricot Candy from lovely´s Inspiration
25.08.09
(Red Baron O´Mighty-
Pamela von Wald und Forst)
B: Weber
     
  Viel Versprechend
Platz 2
Cudding Cheeks E´s Seven of Nine,19.08.09
(Sentini the Aviator -
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
B: Quast
     
  Hündinnen Jugendklasse Vorzüglich 1
VDH-Jug:CHA,
Flair von der Thonetshöhe,18.05.2009
(Thürinenbeagle Chris v. Ziskauer Tal -
Yalta von der Tonetshöhe)
B: Strauch
     
  Vorzüglich 2
VDH-Jug.CHA Res.
Classic Touch Sweet Surprise
07.05.09
(O` Mailley vom Backumer Tal -
Classic Touch Quinta)
B: Schweizer
     
  Vorzüglich 3
Roeper´s Magic in the Air
01.07.2009
(Nedlaw Barbarian-
Roeper´s Blue Magic )
B: Perfors
     
  Vorzüglich 4
Inka vom Orlagrund
24.11.08
(Lanbur Walk on a Wild Side -
Galant Grace of Dynamite’s Gentry)
B: Zimara
     
  Vorzüglich
Olivia von Hellerbeck
20.12.2008
(Filius von Hellerbeck -
Pop Star Hilary von Hellerbeck)
B: Jarosch
     
  Vorzüglich
Gold Line´s Global Joy and Jam
20.04.2009
(Starbuck Torbay About Face- Gold-
Line´s Romatic Issue)
Bes. Schönherr
     
  Sehr gut
Gladys von der Thonetshöhe
08.06.2009
(O`Malley vom Backumer Tal-
Sahta Shenta von der Thonetshöhe)
B: Strauch
     
  Hündinnen Zwischenklasse Vorzüglich 1
VDH-CHA,
Sopwith Camel’s Ophelia
19.09.2008
(Nedlaw Barbarian -
Sopwith Camel´s heavenly Rosalind)
B: Soendergaard
     
  Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res
Newlin Breeze
17.07.08
(Bedeway Artfull JW-
Newlin Osprey JW )
B: Kocur
     
  Vorzüglich 3
Absolutely Spotless Dafne
20.07.08
(Imagine me Ike from Ellys Pade-
Spotless Kamera
B: Budkowski
     
  Vorzüglich 4
Weißmerline Kandida Edle von Helle Berge
31.10.2008
(Picasso vom Müntergrund-
Katta Sarcina Edle von Helle Berge)
B: Warneke
     
  Sehr gut
Yaris vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck-
Odysee v. Backumer Tal)
Bes. Lindley
     
  Sehr gut
Angela’s Honeysuckle Janice
04.09.08
(Angela’s Honeysuckle Badger -
Two Steps of Justine’s Pack)
B: Peschen
     
  Hündinnen Siegerklasse Vorzüglich 1
VDH-CHA,CAC,CACIB
Sydney from Elly’s Pack
12.10.07
(Beagelee Finnish Spirit -
Izabelle from Elly’s Pack)
B: Vervoort
     
  Vorzüglich 2
VDH-CHA Reserve
Interim’s Lady Daphne Drouhin
15.11.2006
(Interim´s Sir Rodney Richmond -
Interim’s Lady Zephirine Zaffron
B: Niemann
     
  Vorzüglich 3
Susquatch Call Me Afrodite
18.07.2006
(Red Baron Sweet Pete -
Susquatch Emely Dickinson)
B: Colding
     
  Vorzüglich 4
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara
21.07.2006
(Geoffrey the Vision of Harmony-
Red Baron Heartbreaker)
B: Quast
     
  Hündinnen Gebrauchshundeklasse Vorzüglich 1
VDH-CHA,CAC Reserve,CACIB Reserve
Sopwith Camel’s Oriental Charm
19.09.08
(Nedlaw Barbarian -
Sopwith Camel’s Heavenly Rosalind)
B: Soendergaard
     
  Vorzüglich 2
VDH-CHA Reserve
Sweet Dynamite vom Fürstenauer Wald
30.05.08
(Nannuk Tergy -
Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
B: Heckmann
     
  Vorzüglich 3
Erben Korwins Miss Angelina
09.01.07
(Ziro Tergy- Xora vom Kemnader See)
B: Strässle
     
  Vorzüglich 4
Two Steps of Justine´s Pack
09.11.05
(Red Quilby of Justine´s Pack-
Dancing for Fame of Justine´s Pack)
B: Peschen
     
  Hündinnen Offene Klasse Vorzüglich 1
VDH-CHA,
Roeper`s Blue Magic
10.07.2007
(Fallowfield Douglas-
kamp danisch blue from muskoka dream´s)
B: Perfors
     
  Vorzüglich 2
VDH-CHA Reserve
Elandra von der Tomburg
30.03.08
(Kislev Irish Whiskey -
Tammy von der Tomburg)
B: Boruszkowski
     
  Vorzüglich 3
Piper Jumping Jumble
11.01.08
(G Man Trooper vom Fürstenauer Wald-
Sweet Connection´s Heaven Sent)
B: Homburg
     
  Vorzüglich 4
Interim’s Lady Heather Hayworth
08.06.08
(Interim’s Sir Brady Branham -
Nedlaw Violet)
B: Dr. Rudorf-Stever
     
  Sehr Gut
Absolutely Spotless Zagadka
19.11.2007( Scentini the Aviator-
Spotless Kamera)
B: Budkowski
     
  Sehr gut
Gina vom Orlagrund
22.09.07
(Red Baron Traveller Tin-Tin -
Galant Grace of Dynamite’s Gentry)
B: Zimara
     
  Sehr gut
Yellow vom Müntergrund
01.04.08
(Meier’s Collection Costom Road King -
Umbra vom Müntergrund)
B: Nabel
     
     
Dienstag, 22. August 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign