24.04.2010

Richter: J.P.Achtergael
Sonderleiterin: U.Caßemeyer
Gemeldet: 36 Beagle
Gerichtet: 35 Beagle




Rüden Veteranenklasse 1. Platz
VDH- Vet.CHA, bester Veteran
Dynamic Flyer´s Blue Funny Fish
13.07.2000
(GL Tough Eric Cantona -
GL Soft Baby Blue)
Bes. Holm-Jensen
 
2. Platz
VDH-Vet.CHA - Reserve
Gold Line´s Very Spezial Influence
27.05.2000
(Gold Line´s Toutgh Eric Cantona -
Gold Line´s Proud Perfomance)
 

Rüden Ehrenklasse 1. Platz
Gold Line’s Romantic Dame Edna
30.04.2004
(Daisyglen Donegal –
Gold Line’s Magic Sexy Lady Green)
B: Stisen
 

Rüden Jugendklasse Sehr gut 1
Gold Line´s Global Joy and Victory
20.04.2009
(Starbuck Torby About Face -
Gold Line´s Romantic Issue)
B: Stisen
 
Sehr gut 2
Sweet-Silence from Heath Paradise
11.06.2009
(Calvin Classic from Heath Paradise -
Impress Injana from Heath Paradise)
B: Bubbers
 
Sehr gut 3
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean -
Little Love Luena from Heath Paradise)
B: Röhlke
 

Rüden Zwischenklasse Vorzüglich 1, VDH CHA
Hugo vom Wulbecktal
22.09.2008
(Cäsar vom Orlagrund –
Deerfield Daffodil)
B: Lambracht
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve
Goldenimpressionen Aragorn True King
07.05.2008
(Lanbur’s Cafe Macciato –
Impress-Indira from heath paradise)
B: Simonsen
 

Rüden Siegerklasse Vorzüglich 1,VDH-CHA,Res.CAC,Res.CACIB
Gold Line’s Mission Pit Stop
06.11.2003
(Gold Line’s Tough Eric Cantona –
Gold Line’s Free Outsider)
B: Holm-Jensen
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Gold Line’s Naughty Joker
23.04.1998
(Gold Line’s Tough Eric Cantona –
Gold Line’s Flying Doll)
B: Stisen
 
Vorzüglich 3
Blueboy-Bevis from Heath Paradise
12.05.2001
(Daragoj Country Classic –
Venus Velvet Charm of Ammanford)
B: Saß
 
Vorzüglich 4
Killroy von Hellerbeck
28.02.2007
(Dufosee Kiwi -
Summernightbeauty von Hellerbeck)
B: Jarosch
 

Rüden Gebrauchshundeklasse Vorzüglich 1, VDH – CHA
Smoodo The Vision of Harmony
02.0820.06
(Inspector vom Kemnader See –
Georgia The Vision of Harmony)
B: Haußner-Unger
 
Sehr gut 2
Ashton Murphy vom Deistertal
11.12.2008
(Red Baron O’Mighty –
Olga von Rekkas Holzhütte)
B: Mersch
 
Sehr gut 3
Beauty Succession´s Orlando
22.01.2008
(Hastings vom Kemnader See -
Skansehoj´s Garbo)
B. Janowski
 

Rüden Offene Klasse Vorzüglich 1
VDH CHA, CAC,CACIB, BOB
Gold Line’s Coco Allbäck Goalgetter
09.12.2007
(Gold Line´s Blue Tornado -
Gold-Line´s Pure Coco Chanel)
B: Holm-Jensen
 
Vorzüglich 2
Pretty-Boy Pacco from Heath Paradise
02.04.2008
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise –
Little Ember from Heath Paradise)
B: Saß
 

Hündinnen Veteranenklasse 1. Platz
vet. CHA
Bianchi Simply Dashing
21.01.1999
(ButtermereDouble Premier -
Bianchi Bramble)
B.: Lindley
 

Hündinnen Jüngstenklasse Viel Versprechend, Platz 1
Cudding Cheeks E´s Deanna Troi
19.08.2009
(Sentini the Aviator –
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
B.: Pollmanns
 
Viel Versprechend, Platz 2
Apricot Candy from lovely´s Inspiration
25.08.2009
(Red Baron O´Mighty -
Pamela von Wald und Forst)
B.: Weber
 
Viel versprechend Platz 3
Gallant Judy Garland of Disney´s Clan
06.10.2009
(Butterfly Disney of Justine's Pack -
Sweet Connection's Intense Isolda)
B: Hannelore u. Herbert Engelmann
 

Hündinnen Jugendklasse Vorzüglich 1
DH-Jug:CHA, CAC Reserve
Gold Line´s Global Joy and Jam
20.04.2009
(Starbuck Torbay About Face -
Gold-Line´s Romatic Issue)
Bes. Schönherr
 
Vorzüglich 2
VDH-Jug.CHA Res.
Knightly Iris von der Thurnmühle
12.06.2009
(Beagelee Balckjack -
Finish Flower von der Thurnmühle)
B.: Knödgen
 
Vorzüglich 3
Timaso Angelina
05.02.2009
(Timamso Wilfred -
Redcap Down Under)
B.: Wiegand
 
Vorzüglich 4
Olivia von Hellerbeck
20.12.2008
(Filius von Hellerbeck –
Pop Star Hilary von Hellerbeck)
B.: Jarosch
 
Sehr gut
Peach von Hellerbeck
16.06.2009
 
Sehr gut
Beauty Succession´s Quickstep
11.04.2009
B: Janowski
 
Sehr gut
The Fortune-Hunter`s Call me Estella
09.03. 2009
(OB-LA-DI´S Aslan from Narnia -
Red Baron Sweet Panima)
B: Michalak
 
Sehr gut
Amy vom Deistertal
11.12.2008
(Red Baron O´Mighty –
Olga von Rekkas Holzhütte)
Bes. Mersch
 

Hündinnen Zwischenklasse Vorzüglich 1
VDH-CHA,
Vanessa English Matricaria
23.11.2008
(Fairtosh Once More -
Nastasia English Matricaria)
B: Winkelmann
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA-Res
Yaris vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck -
Odysee v. Backumer Tal)
Bes. Lindley
 

Hündinnen Championklasse Vorzüglich1
VDH-CHA, CAC, CACIB
Little Love Luena from Heath Paradise
29.03.2006
B: Simonsen
 

Hündinnen Offene Klasse Vorzüglich 1
VDH-CHA, CACIB - Reserve
Kyra von Hellerbeck
28.02.2007
(Dufosee Kiwi -
Summernight Beauty von Hellerbeck)
B: Niehoff
 
Vorzüglich 2
VDH-CHA Reserve
Pamela von Wald und Forst
13.06.2007
(Casper von Wald und Forst –
Liza Minelli vom Backumer Tal)
B.: Pollmanns
 
 
 
Sonntag, 26. März 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign