18.04.2010


Richter: Dr. B. Rudorf Stever
Sonderleiterin: B. Warneke
Gemeldet: 57 Beagle
Gerichtet: 40 Beagle



Rüden Veteranenklasse

VDH- Vet.CHA, bester Veteran
Gold Line’s Naughty Joker
23.04.1998
(Gold Line’s Tough Eric Cantona –
Gold Line’s Flying Doll)
B: Stisen

 
Rüden Jüngstenklasse Versprechend Platz1
Spencer count of the silky village
12.10.2009
(Paulchen Panther vom Backumer Tal -
Vince vom backumer Tal)
B: Zielinski
 
Weniger versprechen, Platz 2
Red Baron Full Moon
04.09.2009
(Scentini the Aviator –
Red Baron Sensation Zeline)
B: Villmow
 
Rüden Jugendklasse Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA, CAC Reserve
Gold Line´s Global Joy and Victory
20.04.2009
(Starbuck Torby About Face -
Gold Line´s Romantic Issue)
B: Stisen
 
Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA-Reserve
Amadeus vom Müntergrund
10.07.2009
(Red Baron Sweet Pete -
Umbra vom Müntergrund)
B: Schröder
 
Vorzüglich 3
Sweet-Silence from Heath Paradise
11.06.2009
(Calvin Classic from Heath Paradise -
Impress Injana from Heath Paradise)
B: Bubbers
 
Vorzüglich 4
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean -
Little Love Luena from Heath Paradise)
B: Röhlke
 
Vorzüglich
Xylo Pacatus Edler von Helle Berge
04.05.2009
(Picasso vom Müntergrund -
Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
B: Warneke/Rankewitz
 
Vorzüglich
Interim´s Sir Jamie Jenkins
08.03.2009
(Interim´s Sir Fulton Fulmer -
Nedlaw Violet)
B: Scheunemann

 

Gut
Norbert the Vineeyardguard
09.06.2009
(Royal Union of Justines Pack -
Lyndex Chaos)
B: Faude
 
Disqualifiziert
Navigator the Vineyardguard
09.06.2009
(Royal Union of Justines Pack -
Lyndex Chaos)
B: Köster
 
Rüden Siegerklasse Vorzüglich 1, VDH – CHA, CAC, CACIB, BOB
Serenaker Devil in Disguise
08.08.2006
(Wilkeep Co´s Hocus Pocus-at Fallowfield –
Serenaker Devil Woman)
B: Simonsen/ Parker
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Absolutely Spotless Zenit
19.11.2007
(Scentini the Aviator -
Spotless Kamera)
B: Konieczny
 
Vorzüglich 3
Dufosee Flinny
24.06.2007
(Dufosee Hunter -
Dufosee Octavia)
B: Vlasenk LV
 
Rüden Gebrauchshundeklasse Vorzüglich 1, VDH – CHA
Luck Devil´s Bruce Almighty
28.04.2007
(Red Baron Traveller Tin Tin -
Amenity Pearl vom Fürstenauer Wald)
B: Berger
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve
Nautilus Beonemo Edler von Helle Berge
12.02.2003
(Shaw’s Joint Venture –
Biva Occasiuncula Edle von Helle Berge)
B: Griesbach
 
Vorzüglich 3
Galahad vom Kemnader See
23.10.2005
(Dusty vom Kemnader See -
Makis Merry Maid)
B: Busack u.Christian
 
Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH CHA, CACIB Reserve
Luck Devil´s Mr. Anderson
05.05.2006
(Quincy vom Müntergrund -
Amnety Pearl vom Fürstenauer Wald)
B: Schulz/ Knappe

 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve
Stormaway’s Mr. Brandnew
02.05.2008
(Youngster vom Igelweg –
Basic Drive’s Pretty Beverly)
B: Schuberth
 
Vorzüglich 3,
Yaro vom Müntergrund
01.04.2008
(Meier’s Collection Costom Road King –
Umbra vom Müntergrund)
B: Schröder
 
Vorzüglich 4
Nedlaw Juniper
22.08.2006
(Rossut Navigator –
Nedlaw Violet)
B: Behrendt
 
Vorzüglich
Vixarden Adonis at Stormpasture
30.06.2005
(Rossut Drover -
Novcis Mimic at Vixarden)
B: Rechtacek
 
Hündinnen Veteranenklasse 1. Platz
Bianchi Simply Dashing
21.01.1999
(ButtermereDouble Premier -
Bianchi Bramble)
B: Lindley
 
Hündinnen Jüngstenklasse Viel Versprechend, Platz 1
Ohio the Vineyarguard
26.07.2009
(Casper von Wald und Forst –
Charlotte von Vineyarguard)
B: Köster
 
Viel Versprechend, Platz 2
Sadie Countess of the Silky Village
12.10.2009
(Paulchen Panther vom Backumer Tal -
Venice vom Backumer Tal)
B: Johns
 
Hündinnen Jugendklasse Vorzüglich 1, VDH-Jug:CHA,
Alice vom Backumer Tal
05.05.2009
( Nadir de Andalgala -
Quirly Quinta vom Backumer Tal)
B: Seidendorff
 
Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA Res.
My Treasure Dynamic Daisy
28.04.2009
(Geoffrey the Vision of Harmony -
My Treasure Blushing Rose)
B: Zimmermann
 
Vorzüglich 3
Anastasia vom Backumer Tal
05.05.2009
(Nadir de Andalgala -
Quirly Quinta vom Backumer Tal)
B: Seidendorff
 
Sehr gut 4
Luck Devil’s Crystal Palace
03.04.2009
(Barclay vom Kloster Chorin –
Luck Devil’s Beam Me Up)
B: Düllmann
 
Hündinnen Zwischenklasse Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC,CACIB
Newlin Breeze
17.07.2008
(Bedeway Artfull JW -
Newlin Osprey JW)
B: Kocur
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res
Weißmerline Kandida Edle von Helle Berge
31.10.2008
(Picasso vom Müntergrund -
Katta Sarcina Edle von Helle Berge)
B: Warneke
 
Sehr gut 3
Alma von den Rauener Steinen
15.12.2008
(Paulchen Panther vom Backumer Tal -
Karamel Kirby from Cournerhouse)
B: Wandel
 
Sehr gut 4
Yaris vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck -
Odysee v. Backumer Tal)
B: Lindley
 
Gut
Mano Australian Summer
15.05.2008
(Kislev Irish Whiskey –
Double Question)
B: Nowicki PL
 
Hündinnen Gebrauchshundeklasse Sehr gut 1
Luck Devil’s Beam Me Up
28.04.2007
(Red Baron Traveller Tin-Tin –
Amenity Pearl vom Fürstenauer Wald)
B: Schulz
 
Hündinnen Offene Klasse Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC Reserve, CACIB Reserve
New Impression´s Ivory Isabel
26.10.2006
(Picasso vom Müntergrund -
New Impression´s Expeditious Endira)
B: Behrendt
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve
Elandra von der Tomburg
30.03.2008
(Kislev Irish Whiskey –
Tammy von der Tomburg)
B: Boruszkowski
 
Vorzüglich 3
Holy Hetty Charm of Ammanford
30.12.2006
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise –
Adamant Ashley Charm of Ammanford)
B: Völker
 
Vorzüglich 4,
Piper Jumping Jumble
11.01.2008
(G Man Trooper vom Fürstenauer Wald -
Sweet Connection´s Heaven Sent)
B: Homburg
 
Gut
Quintana Quebec from Roots of Liberty
28.04.2007
(Nautilus Beonemo Edler von Helle Berge –
Okarina Olivia from Roots of Liberty)
B: Griesbach
 
 
Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign