11.04.2010

Richterin: Herr T. Warneke
Sonderleiterin: B. Warneke
Gemeldet: 28 Beagle
Gerichtet: 24 Beagle


VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB
Ulraid´s Hot Dog

VDH-CHA, Res. CACIB, Res.CAC
Stormaway’s Mr. Brandnew

 
Rüden Ehrenklasse 1.Platz
Red Baron Comeback Time-To-Shine
06.06.2005
(Red Baron Just King of Sunshine –
Red Baron Kilima Njaro)
B: Lehmann
 
Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend, Platz 1
Barnaby vom Colditzer Heimatturm
24.09.2009
(Beagelee Blackjack -
Abby vom Colditzer Heimatturm)
B: Reinel

 
Rüden Jugendklasse Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA
Gaspard Gabin Lapitropy
23.03.2009
(Artur Rdyky Lovec -
Olympia z Wilczych Lugow)
B: Eberwein
 
Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB
Ulraid´s Hot Dog
25.04.2008
(Ob-La-Di´s Aslan from Narnia-
Ulradi´s Because of Murphy´s Law)
B: Budkovi CZ

 
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Harvy od Troch Tabiel
16.12.08
(Barrister´s Play Bill –
Jolly Joan Rabbit Run)
B: Mariasova CZ
 
Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH – CHA
Nannuk Tergy
08.01.2009
(Romeo Tergy -
Jasmine Tergy)
B: Budkovi CZ

 
Rüden Gebrauchshundeklasse Vorzüglich 1, VDH – CHA
Dortik Tergy
11.07.2007
(Chardon Wizzard of Oz –
Jasmine Tergy)
B: Krejkova CZ
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res
Galahad vom Kemnader See
23.10.2005
(Dusty vom Kemnader See -
Makis Merry Maid)
B: Busack u.Christian
 
Sehr gut 3
Smoodo The Vision of Harmony
02.08.2006
(Inspector vom Kemnader See –
Georgia The Vision of Harmony)
B: Haußner-Unger
 
Rüden Offene Klasse Vorzüglich 1, VDH-CHA, Res. CACIB, Res.CAC
Stormaway’s Mr. Brandnew
02.05.08
(Youngster vom Igelweg –
Basic Drive’s Pretty Beverly)
B: Schuberth
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Vixarden Adonis at Stormpasture
30.06.2005
(Rossut Drover -
Novcis Mimic at Vixarden)
B: Rechtacek
 
Vorzüglich 3
Duncan of the Dashing Spring
09.03.2006
(Dialynne Masterpiece –
Basic Drive’s Bonbini Beach)
B: Schwartz
 
Hündinnen Jüngstenklasse Viel Versprechend, Platz 1
Diosgyöri-Özugro Arianna
07.10.2009
( Nagysagos Fejedelem Kedvence Aprod -
Cser Hati Vadoc Gitta)
B: Schartzr
 
Versprechend, Platz 2
Pretty Phobe from Cornerhouse
13.08. 2009
(Youngster vom Igelweg -
Fair Flower from Cournerhouse)
B: Jung
 
Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug:CHA, CAC
Inka vom Orlagrund
24.11.08
(Lanbur Walk on a Wild Side –
Galant Grace of Dynamite’s Gentry)
B: Zimara

 
Vorzüglich 2, VDh-Jug.CHA Res.
Alice vom Backumer Tal
05.05.2009
(Nadir de Andalgala -
Quirly Quinta vom Backumer Tal)
B: Seidendorff
 
Vorzüglich 3
Anastasia vom Backumer Tal
05.05.2009
(Nadir de Andalgala -
Quirly Quinta vom Backumer Tal)
B: Seidendorff
 
Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, Re. CAC,CACIB
Kiwi Tergy
02.10.2008
(Alotorius Old Glory Pacemaker at Adekatos -
Optima Tergy)
B: Krejzkova

 
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res
Annavah Trinket
16.07.2008
(Annavah Achilles At Beaudogs –
Annavah Vanquish)
B: Eberwein
 
Hündinnen Siegerklasse Vorzüglich 1, VDH-CHA
Nugetka Tergy
08.01.2005
(Romeo Tergy -
Jasmine Tergy)
B: Krejzkova
 
Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Like a Dream Xandrina
30.07.2008
(Cherry Creek Man of Mystery -
Kalifornia Xandrina)
B. Eberwein

 
Hündinnen Offene Klasse Vorzüglich 1, VDH-CHA, Res.CACIB
Sarrer’s Sweet Dream Marit
?
(OB-LA-DI’s Fabled Etienne Navarre –
Red Baron Little Isadora)
B: Lehmann
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Furora Forta Lapitropy
29.10.2008
(Beagelee Blackjack –
Tara pod Pigwa)
B: Krejzkova

 

Vorzüglich 3
Gina vom Orlagrund
22.09.2007
(Red Baron Traveller Tin-Tin –
Galant Grace of Dynamite’s Gentry)
B: Zimara
 
 
 
Donnerstag, 27. April 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign