13.03.2010

Richterin: Frau Dr. B. Rudorf Stever
Sonderleiterin: Birgit Posth
Anwärter: R. Christian
Gemeldet: 29 Beagle
Gerichtet: 22 Beagle


Rüden Veteranenklasse 1.Platz, VDH-Vet.CHA, bester Veteran
Knight Kliff of Dynamite’s Gentry
13.08.01
(Gold Line’s Tough Eric Cantona -
Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
B: Plum
 
Rüden Jugendklasse Sehr gut 1
Tibor von der Halben Welt
11.06.09
(Basco vom Ammeler Forst -
Lorin von der halben Welt)
B.: N.Ziehl
 
Sehr gut 2
Twister von der halben Welt
11.06.09
(Basco vom Ammeler Forst -
Lorin von der halben Welt)
B.: Budde-Eichhorn
 
Sehr gut 3
Navigator the Vineyardguard
09.06.09
(Royal Union of Justines Pack -
Lyndex Chaos)
B.: Köster
 
Gut
Don Djego the Dream of Gaja
07.06.09
(Dufosee Harrison -
Angelina the Dream of Gaja)
B.: Hofmann
 
Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Fairytosh Dragon Drake
28.09.08
(Lanbur’s Cafe Macciato -
Fantasia English Madricaria)
B: Sonntag

 
Sehr gut 2
Sly Tracker’s Dustin
28.08.08
(Sir Simon of Dynamite’s Gentry -
Kir Mara’s Roxanne)
B: Bayer
 
Gut
Erben Korwins Mister Brandy
19.04.08
(G-Mann Trooper vom Fürstenauer Wald -
Xora vom Kemnader See)
B.: Schneider
 
Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH CHA, CAC,CACIB,BOB
Sir Simon of Dynamite’s Gentry
08.03.05
(Red Baron Kalamity Kid -
Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
B: Plum

 
Vorzüglich2, VDH –CHA Res.
Manfred von Wald und Forst
27.07.06
(O’Malley vom Backumer Tal -
Liza Minelli vom Backumer Tal)
B: Erlenbach
 
Rüden Gebrauchshundeklasse Vorzüglich 1
Groovy Goldpiece von der Turnmühle
10.04.2006
(Red Baron Check Point Charly -
Daragoj Warfare)
B.: Strässle
 
Rüden Offene Klasse Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB Res., CAC-Res
Stormaway’s Mr. Brandnew
02.05.08
(Youngster vom Igelweg -
Basic Drive’s Pretty Beverly)
B: Schuberth
 
Hündinnen Jüngstenklasse Vielversprechend 1
Ohio the Vineyarguard
26.07.09
(Casper von Wald und Forst -
Charlotte von Vineyarguard)
B.: Köster
 
Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1
Princess vom Brunnenacker
28.04.09
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald -
Evi vom Brunnenacker)
B.: Schwaab

 
Sehr gut 2
Magic Kimberley of Justine’s Pack
08.03.09
(Bill Viscount of Justine’s Pack -
Majestic Melissa of Dynamite’s Gentry)
B: Sonntag
 
Sehr gut 3
Tosca von der Halben Welt
11.06.09
(Basco vom Ammeler Forst -
Lorin von der halben Welt)
B.: Hornburg
 
Gut
Sandy Under the Tree´s
23.03.2009
(The Fortunas Hunter´s Majestetic Roy -
Isa Under the Tree´s)
B.: Fleig
 
Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Thueringenbeagle Franzi vom Ziskauer Tal
31.08.08
(Manfred von Wald und Forst -
Sweet Connection’s Glimmer)
B: Hiermann/Waldforst

 
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Ophelia vom Swister Türmchen
02.05.08
(Thueringenbeagle Chris vom Ziskauer Tal -
Alena vom Swister Türmchen)
B: Denguth
 
Hündinnen Siegerklasse Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res., CAC-Res.
Lyndex Chaos
28.04.06
(Rossut Navigator -
Lyndex Bewitched)
B. Köster
 
Hündinnen Gebrauchshundeklasse

?
Erben Korwins Miss Angelina
09.01.07
(Ziro Terg y -
Xora vom Kemnader See)
B.: Strässle

 
Hündinnen Offene Klasse Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB, CAC
Lemon Drop’s Creme Bailey
08.03.08
(Nannuk Tergy -
Lemon Highlight vom Kemnader See)
B: Dr. Schröder
 
 

 

Mittwoch, 24. Mai 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign