06.03.2010


Richterin: Frau Margrit Martegani/CH
Sonderleiterin: Frau Ilse Reichert
Gemeldet: 28 Beagle
Gerichtet: 24 Beagle


Rüden Ehrenklasse

1.Platz
Brevari Hidden Agenda
14.04.2002
(Nangunyah Smokescreen –
Brevari Rebellion)
B: Krassnigg

 
Rüden Jugendklasse Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
Touch-Me Travis of Grants Garden
17.02.2009
(Lonely Snoopy Fix of Grants Garden –
Billy Brillians of Grants Garden)
B: Krassnigg
 
Sehr Gut 2
Underground Cody of Grants Garden
30.04.2009
(Benji vom Texingtal –
Funny Face of Grants Garden)
B: Maurer
 
Sehr Gut 3
Timothy Ted of Grants Garden
17.02.2009
(Lonely Snoopy Fix of Grants Garden –
Billy Brillians of Grants Garden)
B: Krassnigg
 
Gut
Dialynne Augustin Magaldi
02.02.09
(Blacksot Entrepreneur of Dialynne –
Dialynne Windchimes)
B: Fritsch
 
Rüden Zwischenklasse
Sehr Gut 1
Zisco vom Müntergrund
06.06.2008
(Quattro vom Müntergrund –
Minna vom Müntergrund)
B: Schröder
 
Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Forever Filou of Grants Garden
25.03.2005
(Geri vom Mitterfeld –
Snoopy Kid Fix)
B: Krassnigg

 
Rüden Gebrauchshundeklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res., CAC-Res.
Nugget Nash of Grants Garden
04.06.2007
(Benji vom Texingtal –
Billy Brillians of Grants Garden)
B: Krassnigg
 
Sehr Gut 2
Sweet Duncan of Justine’s Pack
16.12.2007
(Bill Viscount of Justine’s Pack –
Moody’s Summerdream of Justine’s Pack)
B: Schacherbauer
 
Rüden Offene Klasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB, CAC, BOB
Yaro vom Müntergrund
01.04.2008
(Meier’s Collection Costom Road King –
Umbra vom Müntergrund)
B: Schröder
 
Hündinnen Ehrenklasse

1. Platz
Snoopy Kid Fix
07.07.1999
(Budakalaszi Szirvarvany Filu –
Snoopy Kid Almira)
B: Krassnigg

 
Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
Classic Touch Sweet Surprise
07.05.2009
(O’Malley vom Backumer Tal –
Classic Touch Quinta)
B: Schweizer

 
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
Tyra Tracy of Grants Garden
17.02.2009
(Lonely Snoopy Fix of Grants Garden –
Billy Brillians of Grants Garden)
B: Krassnigg
 
Vorzüglich 3
Tiffany Tzarina vom Donauwerder Stöckl
12.04.2009
(Triumph Tergy –
Real Ranee Roxane vom Donauwerder Stöckl)
B: Kantner
 
Sehr Gut 4
Breezy Pack’s Princess Alice
20.10.2008
(Gold Line’s Very Special Influence –
Sarrer’s Sweet Dream First Lady)
B: Hermes
 
Sehr Gut
Erben Korwins Lady Coco Chanel
26.03.09
(Sire O’Connor vom Kemnader See –
It’s Easy of Stonehedge Mountain)
B: Zellner
 
Sehr Gut
Cleo vom Schwaiger Moos
14.10.08
(Red Baron Comeback Time-to-Shine –
Neobelle Jumping Jumble)
B: Fischbach
 
Hündinnen Zwischenklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA
Mandy from the House of Gipsy Life
12.09.2008
(Way Tergy –
Famous Farah of Grant’s Garden)
B: Rebler
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Peanut Peewee of Grants Garden
30.04.2008
(Brevari Hidden Agenda –
Coco Chanel of Grants Garden)
B: Krassnigg
 
Hündinnen Siegerklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res., CAC-Res.
Nangunyah Black Magic
05.10.2006
(Tradewinds Lil’Bit Of Fire –
Nangunyah Bewitched)
B: Hermes
 
Hündinnen Offene Klasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB, CAC
Picadilly Piper of Grants Garden
30.04.2008
(Brevari Hidden Agenda –
Coco Chanel of Grants Garden)
B: Krassnigg
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Sunshine Sox of Grants Garden
24.05.2008
(Triumph Tergy –
Crazy Sox of Grants Garden)
B: Krassnigg
 
Sehr Gut 3
Piper Jumping Jumble
11.01.2008
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald –
Sweet Connection’s Heaven Sent)
B: Homburg
 
 
Donnerstag, 27. April 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign