27.02.2010

Richter: Hassi Assenmacher - Feyel
Sonderleiterin: Birgit Posth
Gemeldet: 63 Beagle
Gerichtet: 58 Beagle


Rüden Veteranenklasse 1.Platz, VDH – Vet.-CHA
Knight Kliff of Dynamite’s Gentry
13.08.01
(Gold Line’s Tough Eric Cantona -
Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
B: Plum
 

2.Platz, VDH-Vet.-CHA Res.
Liberty Navy of the Jolly Kids
01.01.02
(Interim’s Sir Raffles Rothermere -
Liberty Elsy of the Jolly Kids)
B: Schuberth

 
Rüden Ehrenklasse

1.Platz; BOB
Gold Line’s Crystal Lawless Rebel
02.06.03
(Gold Line’s Best Revenge –
Gold Line’s Magic Sound of Blues)
B: Steinmann-Bach

 

2.Platz
Butterfly Disney of Justine´s Pack
03.10.2002
( Royal Union of Justine´s Pack-
Sweet Connection´s Sleeping Beauty)
B.: Teske
 
Rüden Jüngstenklasse
Vielversprechend 1
Allways Hunter from Lovely´s Inspiration
25.08.09
( Red Baron O´Mighty –
Pamela von Wald und Forst)
B.: Korn
 

 

Vielversprechend 2
Twister von der halben Welt
11.06.09
( Basco vom Ammeler Forst -
Lorin von der halben Welt)
B.: Budde-Eichhorn

 
Rüden Jugendklasse
Vorzüglich 1, VDH – Jug.CHA
Sly Tracker’s Dustin
28.08.08
(Sir Simon of Dynamite’s Gentry –
Kir Mara’s Roxanne)
B: Bayer
 
Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA Res.
Gold Line´s Global Joe Cool
20.04.2009
(Starbuck Torbay About Face -
Gold-Line´s Romatic Issue)
B: Steinmann-Bach
 
Vorzüglich 3
Sweet Just of Justine’s Pack
12.11.08
(Bill Viscount of Justine’s Pack –
Moody’s Summerdream of Justine’s Pack)
B: Chantrain-Kuck
 
Vorzüglich 4
Ashton Murphy vom Deistertal
11.12.08
(Red Baron O’Mighty –
Olga von Rekkas Holzhütte)
B: Mersch
 
Sehr gut
Almighty Sir Anderson vom Deistertal
11.12.2008
(Red Baron O´Mighty -
Olga von Rekkas Holzhütte )
B: Herold
 
Gut
Stormaway´s Captain Cooper
27.02.09
(Liberty Navy of the Jolly Kids -
Konstanza Kordelia od Dialynne )
B.: Henrichs
 
Rüden Zwischenklasse Vorzüglich 1, VDH-CHA, Res. CAC
Fairytosh Dragon Drake
28.09.08
(Lanbur’s Cafe Macciato –
Fantasia English Madricaria)
B: Sonntag
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Houdini Van de Mansveldhoeve
11.6.08
(Summer Treasure From Elly´s Pack –
Delia Van de Mansveldhoeve)
B.: Gijsemans
 

Vorzüglich 3
Stormaway’s Mr. Brandnew
02.05.08
(Youngster vom Igelweg –
Basic Drive’s Pretty Beverly)
B: Schuberth
 
Vorzüglich 4
Timamso Diablo
16.10.08
(Serenaker Devil in Disguise -
Leesher Dodi By Timamso)
B: Christian
 
Vorzüglich
Hugo vom Wulbecktal
22.09.08
(Cäsar vom Orlagrund –
Deerfield Daffodil)
B: Lambracht
 
Rüden Siegerklasse

Vorzüglich1, VDH-CHA, CAC
Gold Line’s Party Officer Gentleman
14.05.05
(Daragoj Harley Davidson –
Gold Line’s Best Renaissance)
B: Steinmann-Bach

 

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Gold Line’s Mission Pit Stop
06.11.03
(Gold Line’s Tough Eric Cantona –
Gold Line’s Free Outsider)
B: Holm-Jensen
 
Vorzüglich 3
Max from Muskoka Dreams
08.04.05
(Dialynne Hallmark –
Dyma from Muskoka Dream’s)
B: Oomen-Robeson
 
Vorzüglich 4
Nurmi von der Halben Welt
30.04.06
(Sweet Connection’s Here Comes Twister –
Gipsy Queen’s Olivia’s Wishful)
B: Budde-Eichhorn
 
Vorzüglich
Sir Simon of Dynamite’s Gentry
08.03.05
(Red Baron Kalamity Kid –
Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
B: Plum
 
Vorzüglich
Marked Graffity Diamonds of Tiffany
10.07.05
(Perfect Porter Dynamits of gentry -
Amber Moneypenny Diamonds of Tiffany )
B: Hofmann
 
Rüden Gebrauchshundeklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA
Deal Urswin of Justine’s Pack
24.11.05
(Interim’s Sir Raffles Rothermere –
Parups Red Door)
B: Cardaun
 

Sehr gut 2
Smoodo The Vision of Harmony
02.08.06
(Inspector vom Kemnader See –
Georgia The Vision of Harmony)
B: Haußner-Unger

 
Sehr gut 3
Eyko of Flabby Ears
18.10.06
(Inspector vom Kemnader See –
Wilma vom Kemnader See)
B: Hennrichs
 
Sehr gut 4
Dream Elvan of Family Delight
01.03.07
(Ob-La-Di’s Magical Alfredo –
Whitethorn vom Helmahof)
B: Schiranski
 
Rüden Offene Klasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA
Gold Line’s Coco Allbäck Goalgetter
09.122007
(Gold Line´s Blue Tornado -
Gold-Line´s Pure Coco Chanel)
B: Holm-Jensen
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Bournehouse Black Knight
11.11.07
(Bournehouse Beaujolais –
Bournehouse Merry Go Round)
B: Leebeck/Van Genechten
 
Vorzüglich 3
Grange Hill’s Duke Donney
20.11.06
(Filius J. von Hellerbeck –
Honey II von der Tomburg)
B: Hagemus
 
Sehr gut 4
Geena’s Red Baron Diamonds of Tiffany
03.08.08
(Red Baron O’Mighty –
Miss Geena Diamonds of Tiffany)
B: Hilbert/Groß
 
Hündinnen Veteranenklasse

1.Platz, VDH – Vet.CHA, bester Veteran
Gold Line’s Magic Sound of Blues
24.03.99
(Gold Line’s Soft Basic Instinct –
Gold Line’s Tough Miss Denmark)
B: Steinmann-Bach

 

2.Platz,VDH-Vet.CHA Res.
Red Baron Heartbreaker
31.07.2001
(Red Baron Check Point Charlie -
Lovely Idol´s Coco Chanel )
B: Quast
 
3.Platz
Bianchi Simply Dashing
21.01.99
(ButtermereDouble Premier-
Bianchi Bramble )
B.: Lindley
 
Hündinnen Jüngstenklasse
Vielversprechend 1
Cudding Cheeks E´s Seven Nine
18.08.09
(Sentini the Aviator –
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
B.: Quast
 
Vielversprechend, 2.Platz
Knightly Iris von der Thurnmühle
12.06.09
(Beagelee Balckjack -
Finish Flower von der Thurnmühle)
B.: Knödgen
 

 

Vielversprechend 3
Apricot Candy
25.08.09
(Red Baron O´Mighty -
Pamela von Wald und Forst)
B.: Weber

 

 

Vielversprechend 4
Cudding Cheeks E´s Deanna Troi
19.08.09
(Sentini the Aviator –
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
B.: Quast

 
Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA
Gold Line´s Global Joy and Romance
20.04.2009
(Starbuck Torbay About Face -
Gold-Line´s Romatic Issue)
B: Pedersen

 
Vorzüglich 2,VDH-Jug.CHA Res.
Pepperland’s Polka Cevitas Tergesti
14.02.09
(Beagelee Under Pleasure –
As Time goes by of Justine’s Pack)
B: Sonntag
 
Vorzüglich 3
Angela’s Honeysuckle Janice
04.09.08
(Angela’s Honeysuckle Badger –
Two Steps of Justine’s Pack)
B: Peschen
 
Sehr gut 4
The Fortune-Hunter`s Call me Estella
09.03. 2009
(OB-LA-DI´S Aslan from Narnia-
Red Baron Sweet Panima)
B: Michalak
 
Sehr gut
Timaso Angelina
05.02.09
(Timamso Wilfred-
Redcap Down Under)
B.: Wiegand
 
Sehr gut
Hazel´s Shawna Diamonds of Tiffany
08.04.2009
(Red Baron O´Mighty-
Happy´s Hazel Diamond´s of Tiffany)
B.: Breitfeld
 
Hündinnen Zwischenklasse Sehr gut 1
Yaris vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck-
Odysee v. Backumer Tal)
Bes. Lindley
 
Sehr gut 2
Grange Hill’s Georgeous Grace
26.04.08
(Nannuk Tergy –
Grange Hill´s Aphrodite)
B: Pieper
 
Sehr gut 3
Ginger of Flabby Ears
14.05.08
(Pablo Picasso the Vision of Harmony –
Delilah the Vision of Harmony)
B: Hennrichs
 
Hündinnen Siegerklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC
Active Hermine Granger of Disney’s Clan
16.03.07
(Butterfly Disney of Justine’s Pack –
Sweet Connection’s Jam with Jeanie)
B: Teske
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Cudding Cheeks Born to be Lady Tara
21.07.2006
(Geoffrey the Vision of Harmony-
Red Baron Heartbreaker)
B.: Quast
 
Hündinnen Gebrauchshundeklasse Vorzüglich 1, VDH-CHA
Two Steps of Justine´s Pack
09.11.05
(Red Quilby of Justine´s Pack-
Dancing for Fame of Justine´s Pack)
B.: Peschen
 
Sehr gut 2
Debby von der Emswiese
14.09.2008
(Horse and Hounds Casanova-
Hara von den Ederauen)
B: Gnoss
 
Hündinnen Offene Klasse Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC Res.
Gold Line’s Creek Sugar
25.12.05
(Starbuck Torbayn About Face –
Gold Line´s Fantasy Get Together)
B: Pedersen
 
Vorzüglich 2, VDH – CHA Res.
Neera Neala of Grant’s Garden
04.06.07
(Benji vom Texingtal –
Billy Brillians of Grant’s Garden)
B: Sonntag
 
Vorzüglich 3
Chardonna from Marbelles Manor
03.10.07
(Sweet Magic´s Aaron´s Rod-
Amber from Marbelles Manor)
B.: Oomen Robbeson
 
Vorzüglich 4
Pamela von Wald und Forst
13.06.07
Casper von Wald und Forst –
liza Minelli vom Backumer Tal)
B.: Pollmanns
 
Sehr gut
X-Girl Xenia of Dynamite´s Gentry
04.12.07
(Chief Cooper from Cournerhouse-
Nightly Nova of Dynamite´s Gentry)
B.: Rothenbusch
 
Sehr gut
Impet Viva
14.09.07
(Cäsar vom Orlagrund –
Impet Toffee)
B: Hammans
 
Sehr gut
Amber von der Thonetshöhe
13.02.07
(Casper von Wald und Forst –
Shara Shenta von der Thonetshöhe)
B: Zeller
 
 

 

Bianchi Simply Dashing, 21.01.99 ( ButtermereDouble Premier- Bianchi Bramble ) B.: Lindley
Dienstag, 22. August 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign