16.01.2010

Richter: Herr Dr. Peter Beyersdorf
Richteranwärterin: Frau Wiebke Warneke
Sonderleiterin: Frau Ilse Reichert
Gemeldet: 37 Beagle
Gerichtet: 33 Beagle



Rüden Jüngstenklasse


Versprechend 1
Underground Cody of Grants Garden
30.04.2009
(Benji vom Texingtal
– Funny Face of Grants Garden)
B: Maurer

 
Rüden Jugendklasse
Sehr Gut 1
Sly Tracker’s Dustin
28.08.2008
(Sir Simon of Dynamite’s Gentry
– Kir Mara’s Roxanne) 
B: Bayer
 
Sehr Gut 2
Nickelback of Stonehedge Mountain
14.04.2009
(Nannuk Tergy –
Guns N’Rose of Stonehedge Mountain)
B: Teufel
 
Rüden Zwischenklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA
Goldenimpressionen Aragorn True King
07.05.2008
(Lanbur’s Cafe Macciato –
Impress-Indira from heath paradise)
B: Simonsen
 
Sehr Gut 2
Fairytosh Dragon Drake
28.09.2008
(Lanbur’s Cafe Macciato –
Fantasia English Matricaria)
B: Sonntag

 
Sehr Gut 3
Kuba Kubikzila Tergy
02.10.2008
(Alotorius Old Glory Pacemaker
at Adekatos – Optima Tergy)
B: Krejzková
 
Rüden Siegerklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB, CAC
Beagelee Blackjack
08.07.2006
(Springfield n Sky Line’s Shot –
Briarlane’s Manahound Payback)
B: Krejzková
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Glossy Gambler von der Thurnmühle
10.04.2006
(Red Baron Checkpoint Charlie –
Daragoj Warefare)
B: Grünke
 
Rüden Gebrauchshundeklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res., CAC-Res.
Ice-Cube Rubin von der Thurnmühle
07.01.2008
(Glossy Gambler von der Thurnmühle –
D.D. Double Trouble von der Thurnmühle)
B: Gehrke
 
Rüden Offene Klasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA
Charleston Tergy
17.04.2008
(Beagelee Blackjack – Snowdrop Tergy)
B: Krejzková
 
Sehr Gut 2
Jackpot Tergy
29.06.2008
(Beagelee Blackjack – Vanilla Flower Tergy)
B: Kubec/Ulrich
 
Sehr Gut 3
Redcap Rangefinder
07.08.2007
(Nedlaw Challenger at Stormpasture
– Redcapß Jackie O)
B: Rebler
 
Hündinnen Jüngstenklasse
Vielversprechend 1
Keenly Marigold von der Thurnmühle
12.06.2009
(Beagelee Blackjack
– Finish Flower von der Thurnmühle)
B: Pelzmann
 
Vielversprechend 2
Classic Touch Sweet Surprise
07.05.2009
(O’Malley vom Backumer Tal
– Classic Touch Quinta)
B: Schweizer
 
Vielversprechend 3
Tosca von der Halben Welt
11.06.2009
(Basco vom Ammeler Forst
– Lorin von der Halben Welt)
B: Hornung
 
Hündinnen Jugendklasse
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
Furora Forta Lapitropy
29.10.2008
(Beagelee Blackjack – Tara Pod Pigwa)
B: Krejzková
 
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
Inka vom Orlagrund
24.11.2008
(Lanbur a walk on the wild side
– Galant Grace of Dynamite’s Gentry)
B: Zimara
 
Vorzüglich 3
Erben Korwins Lady Coco Chanel
26.03.2009
(Sire O’Connor vom Kemnader See
– It’s Easy of Stonehedge Mountain)
B: Zellner
 
Vorzüglich 4
Tiffany Tzarina vom Donauwerder Stöckl
12.04.2009
(Triumph Tergy
– Real Ranee Roxane vom
Donauwerder Stöckl)
B: Kantner
 
Vorzüglich
Interim’s Lady Iseabeal Iver
07.01.2009
(Bill Viscount of Justine’s Pack
– Interim’s Lady Bluebelle de Burke)
B: Sonntag
 
Sehr Gut
Snowtime Fashion vom Fürstenauer Wald
02.01.2009
(Geoffrey Vision of Harmony
– Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
B: Göckel
 
Gut
Nirvana of Stonehedge Mountain
14.04.2009
(Nannuk Tergy
– Guns N’Rose of Stonehedge Mountain)
B: Lengenfelder
 
Disqualifiziert
Luck Devil’s Crystal Palace
03.04.2009
(Barclay vom Kloster Chorin
– Luck Devil’s Beam Me Up)
B: Düllmann
 
Hündinnen Zwischenklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA
Marrylou from the House of Gipsy Life
12.09.2008
(Way Tergy
– Famous Farah of Grant’s Garden)
B: Schieszl-Schickert
 
Sehr Gut 2
Mandy from the House of Gipsy Life
12.09.2008
(Way Tergy
– Famous Farah of Grant’s Garden)
B: Rebler
 
Hündinnen Siegerklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB, CAC, BOB
Honest Waterlily von der Thurnmühle
28.05.2006
(Daragoj Freddy Mercuri
– Finish Flower von der Thurnmühle)
B: Pelzmann
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Famous Farah of Grant’s Garden
25.03.2005
(Geri vom Mitterfeld – Snoopy Kid Fix)
B: Rebler
 
Hündinnen Gebrauchshundeklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA
Luck Devil’s Beam Me Up
28.04.2007
(Red Baron Traveller Tin-Tin
– Amenity Pearl vom Fürstenauer Wald)
B: Schulz
 
Hündinnen Offene Klasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res., CAC-Res.
Uska vom Kloster Chorin
04.09.2007
(Budges vom Kloster Chorin
– Caramel Chiva from Cornerhouse)
B: Schulz
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Gina vom Orlagrund
22.09.2007
(Red Baron Traveller Tin-Tin
– Galant Grace of Dynamite’s Gentry)
B: Zimara
 
Sehr Gut 3
Moonlight Star of Stonehedge Mountain
12.09.2008
(Original Tergy
– Lady Ocean vom Kemnader See)
B: Kubec/Ulrich
 
Gut
Ilse vom Brunnenacker
06.03.2007
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald
– Flower of Didos Farm)
B: Hornung
 
Gut
Erben Korwins Miss Ashley
09.01.2007
(Ziro Tergy – Xora vom Kemnader See)
B: Zellner
 
 
 
Sonntag, 26. März 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign